Magic the Gathering: Arena of the Planeswalkers

Единорог
BanzGames

5 предварительно окрашенных миниатюр мироходцев
миниатюры существ
части поля с шестигранными клетками
карты заклинаний
специальные шестигранные кубики
другие элементы

Настольная игра с названием одной из самых известных современных ККИ. Название предварительное, возможно, что оно ещё будет скорректировано ближе к выходу игры.

Это быстрая тактическая игра с миниатюрами мироходцев (Planeswalker), которые вступают в сражение в мире Шандалара (Shandalar). На выбор доступны следующие мироходцы:  Chandra  Nalaar,  Jace  Beleren,  Nissa  Revane,  Liliana  Vess и Gideon Jura. Игра имеет модульное поле и элементы местности, которые формируют поле боя (подобно тому, как это сделано в Heroscape).

Игроки перемещают миниатюры своих мироходцев и групп призываемых созданий по полю с целью перехитрить оппонентов и получить тактическое преимущество. Есть возможность применять заклинания и использовать способности, уникальные для каждого мироходца. Выигрывает последний, оставшийся на поле.

Игра не содержит в себе коллекционных элементов, это отдельностоящая игра, использующая названия из вселенной Magic: the Gathering и некоторые эффекты карт (например deathtouch,  flying и  first  strike). Над игрой работают команды, которые принимале участие в выпуске Risk Legacy и Heroscape.

Игра выйдет в продажу в июне-августе 2015 года, рекомендованная стоимость игры $30.

VAV написал 7 лет назад: #

Зачем-то позарился и купил. Но сразу все три коробки. В Хероскейп не играл, в мотыгу тоже.

База реально уныла и надо хотя бы один доп. Ну серьезно: всего по два монстра на каждого из персонажей.

Добавили малое дополнение сразу. Три группы на мироходца - ничего так уже.

Персонажи по своим способностям достаточно сильно различаются. Я играл за белого - много оборонительных карт. После Дисента существа кажется, что летают по карте, но бью очень плохо. Много с пяти кубов против трех - нанести всего одно повреждение.

Чуть больше тактики. Не получилось взять одну группу и весело раскидать группу врага. Нужно прикинуть что потом костануть или же куда враг пойдет, пока твоя группа отошла от мироходца.

В целом понравилось. Надо добавить большой доп. и командно поиграть. Жаль, что игру не очень-то развивают. Даже, кажется, уже забросили.

Legion написал 8 лет назад: #

Всё очень даже не плохо. Сыграли 1 партию на двоих. Играется бодренько, спеллы кастуются, кричи бегают, плейнсволкеры сражаются. Правила несложные, есть ньюансы ради которых стоит почитать ФАК, но если есть понятие о МТГ, то большинство действий выглядят понятными и логичными.
Мне понравилось больше, чем Mage Wars. Может быть реиграбельность базы будет довольно низкой, т.к. в игре всего 5 плейнсволкеров и нет никакого дек билдинга, но для одной партии впечатления сугубо положительные

deerstop написал 8 лет назад: #

Добавил перевод обзора

deleted12 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

приехала моя сегодня:) в ближайшее время опробую и отпишусь:)

Legion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

как впечатления?

deleted12 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

пока не удалось сыграть:( думаю до конца недели успею:(

morbo написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Удалось уже опробовать?Делитесь впечатлениями.

deleted12 написал 8 лет назад: #

удалось!:) в кратце: игра представляет собой чуть усоврешенствованную версию хироскейпа. Я бы даже сказал хироскейп 1.5. От игры ожидал большего. До выхода дополнений суваться в неё не рекомендовал бы. В базе, практически нет террейна, что приводит к тому, что все дальние атаки проводятся без помех. Плюс к этому, в игре не продумана активация существ - можно каждый ход активировать одно и то же существо. А учитывая тот факт, что одно существо из призываемых каждым планесволкером сильнее второго, то сам процесс активации теряет смысл: ибо в большинстве случаев ходят одним и тем же существом. с террейном вообще засада - его можно взять из хироскейпа, и тогда игра смотрится лучше, но не каждый имеет данный раритет под рукой, а покупать его сейчас чисто ради террейна - очень накладно. При этом, очень странно, что издатель так медленно развивает игру. Анонсирован всего 1 доп, и выйдет он только в январе. Фиг с ним с новыми планесволкерами - выпустите террейн паки. Ибо с ним, как раз появляется смысл в активации...
В целом игра пока смотрнится блекло - жду дополнений.

kissmybass написал 8 лет назад: #

Уже в продаже, цена не кусаеться. Заказал себе посмотреть что это за хня такая.