Оценка пользователей
8.5435
Оценить:
-

66th International Toy Fair Nurnberg - анонс

время: 30 января 2015 место: Нюрнберг, Германия

C 28 января по 2 февраля 2015 года в Нюрнберге (Германия) пройдёт 66-ая международная выставка игрушек. Эта выставка входит в тройку крупнейших в мире и предназначена в первую очередь не для широкой публики, а для издательств, продавцов, и магазинов. По сути, именно здесь решается, что будет продаваться в магазинах игрушек в ближайший год.


Само собой, на выставке будут представлены и настольные игры (в прошлом году, например, там показывали демо 7 Wonders Babel, Lord sof Xidit и т.д). Свои новинки привезут все или почти все крупнейшие и значительные издательства. Судя по план-схеме залов, будет там и отечественный «Мир Хобби» (зал 10.0, в середине).


В этом году мне представилась возможность поехать на эту выставку в один из дней. Собираюсь посвятить значительную его часть настольным играм, и жду советов от вас, на что стоит обратить внимание.


Вот постоянно обновляющийся список анонсируемых игр (на немецком), (аналогичный список на БГГ по сравнению с ним обновляется ОЧЕНЬ медленно и совсем не полный). Надо понимать, что это не Эссен, и настолки там занимают лишь малую часть, но на один день впечатлений наверняка хватит. Вот пока что я для себя наметил:

 

 

изд-во Asmodee (Space Cowboys)

Elysium – карточная игра по мотивам мифов Древней Греции с интересной механикой Рочестерского драфта. Пока для меня это самое интересное из новья.


 

 

 

изд-во Days of Wonder

Zug um Zug Deutschland 1902 – новые цели и задания для Ticket to Ride: Deutschland. Интересна скорее тем, что DoW возвращается от новых карт к дополнениям для старых версий (а ещё, что о ней пока нет информации даже на БГГ).


 

 

изд-во Fantasy Flight Games 

XCOM: Das Brettspiel (Nur DEMO) – я не очень верю в портирование видеоигр в настольные, но посмотреть на нежно любимый XCOM от FFG просто обязан. Тем более, что в кои то веки вышедший несколько лет назад римейк не оказался г…ом. В общем, please, be good!


 

 

 

The Witcher Boardgame – я не большой фанат Ведьмака, но как человеку, 10 лет работавшему в индустрии видеоигр, интересно посмотреть что там сделал пан Игнаций с этим книжно-компьютерным хитом.


 

 

изд-во Hasbro (Wizards of the coast)

Magic: The Gathering Strategy Board Game – никогда не уважал ККИ за их финансовую концепцию, но игровой процесс «Мотыги» мне всегда был близок. В общем, громкое имя манит посмотреть.


 

изд-во Libellud (Portal Games)

Mysterium – нашумевший в России украинский микс Диксита и Клюедо – отличный шанс не только пощупать его своими руками, но и посмотреть на измененные французами иллюстрации.

 

 

 

изд-во North Star Games

Evolution – как фанат «Эволюции» давно хочу попробовать американскую версию. Первый тираж в США распродан и теперь продаётся на "Амазоне" за $95. Если игра будет хотя бы вполовину так хороша, как её оформление, куплю, даже если придётся потратить на неё последние 60 ойро.

 

 

 

изд-во Z-Man Games

Pandemic Legacy – Удачное скрещивание разных игр и механик - это всегда интересно. Думаю, что союз «Пандемии» и системы «Legacy» может стать как раз таким случаем.

 

 

Pandemic: State Of Emergency – честно говоря, из-за редизайнов, я уже запутался во всех вышедших в последнее время «Пандемиях». На кубиках, правда, меня совсем не зацепила, но вот ещё одно новое дополнение к оригинальной игре вполне может оказаться годным.

 

 

Пока что как-то так. Пишите, какие игры заинтересовали вас. Следите за обновлениями в списке и пишитё ещё.


ЗЫ: Интересно, что повезут в Нюрнберг «Хобики» и поедет ли кто-то ещё из наших издателей. Делитесь инсайдами!


 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
bobrik написала 9 лет назад: #

И как впечатления?

CrazyPill написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Ticket to Ride

А можно позанудствовать по поводу Zug um Zug Deutschland 1902. Оригинальный Zug um Zug Deutschland не есть Ticket to Ride: Marklin. Это юбилейное издание только для Германии, некий гибрид - карта германии из Marklin, но без пассажиров, маршрутов больше и рубашка колоды маршрутов другая. Так что Zug um Zug Deutschland 1902 скорее к нему расширение, а не к Marklin.
Хотя если как в Европе 1912 в расширение включены маршруты из базовой игры, то можно будет использовать и для Deutschland и для Marklin.

pilot63 написал 9 лет назад: #

Спасибо за поправку, исправлю. Тоже сомневался насчёт "Марклина" из-за обложки, но как-то проглядел карточку "Дойчланда" на бгг (из-за вороха фанатских карт).

RAVE написал 9 лет назад: # скрыть ответы
спойлер

Икском и Ведьмак - УГ.
И это не предположение, а вывод после пробной партии. Я играл в обе игры на Эссене.

CerbeRUS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ведьмак что-то вроде Знака Древних, да?

RAVE написал 9 лет назад: #

не играл в знак(
Ведьмак - бродилка без взаимодействия практически.

Xboctus написал 9 лет назад: #

Да, боевка реализована как выполнение квеста в знаке - набором кубиков. Только перемещение по карте не куда угодно, а на определенное количество шагов. Ну и по мелочи - мизерное взаимодействие, незначительное влияние ран на доступные действия, "квесты" а-ля дойди туда, а потом туда и т.п.

CerbeRUS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А где можно посмотреть американское оформление Эволюции? Кто-нибудь может ссылку кинуть?

slflycat написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В карточке игры - http://tesera.ru/game/Survival_of_the_Fittest/photos/

CerbeRUS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ого, зачем столько компонентов? Что там еще, кроме карт и еды?

oranged написал 9 лет назад: #

Планшеты игроков, маркеры для них, жетон первого игрока, мешочки и тайл водоёма.

ufimez написал 9 лет назад: # скрыть ответы

лично меня только хком и ведьмак заинтересовал и то в стиле ну что у них там получилось) сомневаюсь что получится что то простое скорее всего аля mage knight хардкор будет

zuzubun написал 9 лет назад: #

Там как раз получилось простое. Совсем не близко к Mage Knight Board Game.

diablotm написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ведьмака же уже минимум месяц как можно оценить в цифровом виде на PC и iOS. Увы среднее приключение.

slflycat написал 9 лет назад: #

Про Android забыли. Относительно оценки игры - в точку.