1. Aelita 9.75

графический дизайнер: Matt Paquette
художник: Andrew Bosley
издатель: Elf Creek Games

В процессе...

После полугода дневного света мы должны подготовиться к темному сезону. Дороги будут коварными, но мы все же должны будем проявить смелость, чтобы наши города процветали. В игре Merchants of the Dark Road вы один из немногих храбрых торговцев, которые путешествуют по опасным тропам между городами. Эта работа опасна, но слава и богатства ждут вас.

Откройте для себя столицу, где большинство ваших действий будет происходить с помощью системы действий ронделя. Собирайте и производите предметы для добавления в свой караван или продавайте их местным героям и нанимайте их, чтобы путешествовать с вами. Регулируйте рыночную цену предметов, посетите продавцов на тёмной аллее или прошерстите ближайшее подземелье в поисках магических предметов, чтобы получить еще больше монет и славы.

Собирайте фонари, чтобы облегчить проход по темным дорогам, пока вы направляете свой караван в отдаленные деревни. Доставляйте товары и героев лучшими маршрутами и получайте славу за свою храбрость! Соотносите деньги, которые вы зарабатываете, с ростом вашей славы, потому что ваш окончательный счет после ряда игровых раундов будет отражать наименьшее из этих двух значений.

В конце концов, какая польза от кошелька, наполненного монетой, если люди не поют о вас песни, и что хорошего в песне, если ваша кружка с пивом опустела?

Вольный перевод описания от издателя.

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

добавил правила и перевод

Aelita написала полмесяца назад: #

Красивая игра конечно, близка к языконезависимой (текста на картах мало), соло-режим тоже в плюс, простые правила, делюкс версия соблазняет детальками, all-in пугает стоимостью равной базе. С доставкой просто смириться, пока нас считают странами третьего мира - ничего не изменится((

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Старт кампании на Kickstarter

Старт кампании по игре на площадке Kickstarter запланирован на 2 июня 2020 года.

hakajaka написал месяц назад: # скрыть ответы

Стартовали. Теперь пришла пора бороться с жабой,икоторая мешает отвалить половину стоимости за доставку.

Volmont написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот да. Меня прям гложит. Вроде даже интересно и хочется взять, но доставка все убивает.

Что вообще думаете про игру?

hakajaka написал месяц назад: #

Конечно надо брать. Разумеется в первую очередь игра берет визуальной составляющей, сеттингом. А так, по большому счету,это возможность получить коробку до ритейла, сэкономить на ней 10 долларов и ещё больше потерять на доставке. Если поддерживать на КС, то только делюкс, имхо, иначе смысла не вижу. В целом это просто хороший продукт, с упором на последнее слово. Буду брать либо делюкс, либо в ритейле. Склоняюсь ко второму, ибо all-in не вдохновил совсем.

hakajaka написал месяц назад: # скрыть ответы

Только что посмотрел обзор от Rahdo, добавил видео. Более или менее разобрался в механике. Точно буду брать. Но вот в каком формате, вопрос для меня так и остаётся открытым. Все так же склоняюсь к ритейлу.

Volmont написал месяц назад: # скрыть ответы

Где брать в ритейле? В Россию врядли завезут же...

hakajaka написал месяц назад: #

Некоторые магазины возят на заказ. Локализацию ждать состаришься. А ритейл... Бекерам коробки придут в январе. Прикидывайте где то через год, мб чуть меньше.

icakypa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

как всегда, стандартный вопрос, они считают Россию "остальной Европой" или "остальным миром"?

hakajaka написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Rest of the world.

icakypa написал полмесяца назад: #

печаль, с такой доставкой уже под 8к выходит. А так игрушка интересно выглядит. Эксклюзивов КС нет, даже не знаю, брать ли...