Ночь Ниндзя

Night of the Ninja, 2021

shokmega написал 2 месяца назад: #

Поддержу многих отличная игра. Не долгая, раунды быстрые что важно когда убитые ожидают совсем чуть чуть. Можно и нужно блефовать, общаться. Если стол активный и игроки не отмалчиваются - понравится однозначно. От 6 чел уже очень интересно. Подойдет даже новичкам, правила просты и текст карточек практически не требует обращаться к правилам. Можно играть весь вечер и будет одна партия не похожа на другую. За ронина сначала кажется скучно, но потом можно уравнивать команды или вообще побеждать одному добиваясь ничьи в командах противника. Из минусов: 1. Новички по неопытности могут сорвать коварные планы предательств (выдают сразу очень много информации), но уже со второй третьей партии начинают делиться информацией дозированно. 2. В тихих компаниях и большом количестве активных игроков будут убивать просто потому что они самые активные.

UnicornX написал 5 месяцев назад: #

Достойная альтернатива Бэнгу

Rishat написал 2 года назад: # скрыть ответы
Кукловод

Кого ещё раздражает кукловод?

AJAR написал полгода назад: #

только на первый взгляд бесячая имба, но с ним еще попробуй выживи в среде игроков, которые следят за теми, кто остается с картами в розыгрыш фази синоби...

ejwk13 написал полгода назад: #
Мнение

Игра просто восхитительна! Лучшая реализация механик, которые мне очень нравятся. В первый же вечер было сыграно около 6-7 партий и не надоело. Игра и простая и интересная одновременно. Играть чётным количеством игроков (без ронина) показалось интереснее. Играли на 6-ых, все остались очень довольны!

AJAR написал год назад: #

В нашей компании просто лучшая игра на социальную дедукцию.
В ней есть и драфт карт и прогнозирование своей стратегии, попытка угадать стратегию сопперников.

Например: если намерено отдать кукловода в драфт следующему игроку, а затем себе оставить мистика или шпиона, то выигрыш обеспечен на 90%
Так как если посмотрев карту игрока, он оказывается в команде противника, то вы гарантированно сливаете кукловода.
Если человек в вашей команде, вызывайте всю бурю на себя, даже если вы лидер клана, противники будут до последнего считать, что победа у них в кармане, но не тут-то было)

Игра на большое количество игроков, какждый раунд играется за 10-15 минут.
Не надоедает, совсем!

Играем в Краснодаре в пространстве "ЧелоВеки" присоединяйтесь!

Crazy_Murloc написал полтора года назад: #

Бестолковый аналог бестолковой Мафии. Игровой процесс "на поболтать" разбавили драфтом карт с абилками. Игровой процесс все такой же уныло-простой: вскройся в свой черед и разыграй карточку с эффектом. Максимально глупое времяпрепровождение.

IGOS_FrY написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Правила не сложные, у все по факту 1 действие которое программируется заранее. Перед каждой фазой, можно проанализировать полученную информацию и поговорить со всеми участниками игры, предлагая стратегию для победы. Единственное, что не понравилось размер карт действий. Так как протекторы сложно найти в наличие. Качество компонентов не плохое.

IGOS_FrY написал полтора года назад: #

Неправильно тут написал, так как у вас есть 2 карты и по факту это ваши действия.

Syorzh написал 2 года назад: #
Хорошая игра

Оказалось неожиданно приятная игра. Порог вхождения низкий, опыт приходит с каждой новой партией - рекомендую для семейного фана и для посиделок с друзьями. Быстро, интригующе, интересно, конфликтно!

Santadir написал 2 года назад: #

Эдакий Судный День Лайт - быстрее, без упоротых нюансов и с меньшим количеством безумной чехарды. Вполне себе неплохая почти-мафия на вечер.
Понравилось, что игра очень сильно побуждает к общению - если во многих играх на соцдедукцию молчуны могут тихо досидеть до конца и выиграть, то тут такое поведение неминуемо приводит к сливу твоей команды.

mikhail2412 написал 2 года назад: #

Gaga взяла на локализацию. В продаже появится ориентировочно осенью этого года.