1. maximum 9

• 11 памяток + подставки
• мешочек для жетонов
• правила игры

Размер карт: 70х120 и 64х88

Ночь Ниндзя – это азартная игра со скрытыми ролями для компании от 4 до 11 человек. Два клана ниндзя борются за свою честь. Ваша задача – сразить противников прежде чем они разберутся, кто есть кто. Проблема в том, что вы и сами этого не знаете.

В начале каждого раунда вы получаете карту клана – она покажет, каков ваш ранг в мире ниндзя и на чьей вы стороне. Кроме того, вы получите две карты ниндзя, которые дадут вам возможность вести переговоры, блефовать и устраивать покушения. Шпионы и мистики могут получить немало информации, но не могут убить противника в бою. А вот синоби и слепые убийцы выходят на тропу войны. А ведь есть ещё трикстеры – ниндзя со своими уникальными способностями, которые могут менять роли и даже убивать своего же убийцу!

Победит тот клан, в котором в живых останется игрок с наивысшим рангом. В этом случае все участники клана получат заветный жетон чести – даже если погибли в бою. Но это был лишь один раунд!

В игре побеждает тот, кто первым наберёт 10 очков чести. Чтобы сделать это, придётся выиграть сразу в нескольких партиях. Вот только противники будут бдительно следить за количеством ваших жетонов и могут объединиться против вас.

IGOS_FrY написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра отличная. Правила не сложные, у все по факту 1 действие которое программируется заранее. Перед каждой фазой, можно проанализировать полученную информацию и поговорить со всеми участниками игры, предлагая стратегию для победы. Единственное, что не понравилось размер карт действий. Так как протекторы сложно найти в наличие. Качество компонентов не плохое.

IGOS_FrY написал месяц назад: #

Неправильно тут написал, так как у вас есть 2 карты и по факту это ваши действия.

Rishat написал 2 месяца назад: #
Кукловод

Кого ещё раздражает кукловод?

Syorzh написал 3 месяца назад: #
Хорошая игра

Оказалось неожиданно приятная игра. Порог вхождения низкий, опыт приходит с каждой новой партией - рекомендую для семейного фана и для посиделок с друзьями. Быстро, интригующе, интересно, конфликтно!

Santadir написал 5 месяцев назад: #

Эдакий Судный День Лайт - быстрее, без упоротых нюансов и с меньшим количеством безумной чехарды. Вполне себе неплохая почти-мафия на вечер.
Понравилось, что игра очень сильно побуждает к общению - если во многих играх на соцдедукцию молчуны могут тихо досидеть до конца и выиграть, то тут такое поведение неминуемо приводит к сливу твоей команды.

mikhail2412 написал год назад: #

Gaga взяла на локализацию. В продаже появится ориентировочно осенью этого года.