Not Alone: Sanctuary

Чужая планета. Убежище, 2020

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы

Слышно ли что-нибудь об этом дополнении? Будет ли локализовано?

Mark9099 написал год назад: #

Сегодня забирал в Гаге новые горизонты, сказали, что будет, но скорее всего объявят не в этом году даже.. :(

xapacc написал день назад: #

Уже в продаже. Купил коробочку в ГаГе и был приятно удивлен - +20 промок с кикстартера).

r_golovanov написал 3 месяца назад: #

На мой вкус, спорный доп.

По описанию очень крутым казалось: персонажи, прокачка существа, альтернативный трек победы и т.д. Казалось, что получится "чужая планета на максималках".

Сыграли 3 партии подряд и вроде что-то новое и интересно, но мне не зашло. В игре пропала легкость и фановость. В базе очень простой геймплей и весь фан в разговорах, блефе, попытках просчитать друг друга.

А тут усложнили, игра вроде как стала стратегичнее, но фаниться стало сложнее. Надо следить за кучей всего, помнить про способности существа, персонажей, заменять выживших и смотреть в памятку, двигать убежище, соотносить положение убежища с потенциальным расположением жертв. Даунтайма больше стало.

Мне показалось, что это не то, что нужно этой игре. Кстати, персонажам стало выиграть, ИМХО, проще. Существо получило прокачку, но на нее еще надо накопить, а выжившие то и дело скидывают тебе то ДНК, то адаптации. Причем адаптации не особо читерские.

А вот игрокам спасать выживших проще, а плюшки там классные. Еще и за убежище плюшки идут. Стало легче фармить карты выживания, лечиться, открывать новые локации.

Спорная штука, кароче, на мой вкус. Новичкам я бы показывал только базу. А если хочется чего-то более стратегичного есть другие игры.

База изящнее, быстрее и фановее у нас шла.

Hackneyed написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

вопрос по правилам: у моего персонажа способность, передвинуть себя или другого выжившего на соседнее место. И у существа карта охоты, которая притягивает меня к существу. В каком порядке разыгрываются способность персонажа и карты охоты, обе в фазе 3?

Cripple написал 4 месяца назад: #

"Карты охоты и выживания, сыгранные в течение одной фазы, действуют в очередности, в которой они были разыграны. В случае, если карты разыграны одновременно, существо решает, в каком порядке будут срабатывать эффекты карт, так как оно лучше знает планету"

Это фрагмент из правил базы, в нем говорится о картах выживания. Но, думаю, по логике игры, его можно распространить и на карты персонажей.

mikhail2412 написал полгода назад: #

Поступила в продажу

StepRideR написал год назад: # скрыть ответы
Ответ гаги из сообщества вконтакте 16.11.20

сдаём в печать! Надеемся получить в конце этого — начале следующего года.

StepRideR написал полгода назад: #

сейчас, увы, снова на стадии редактуры, сдвигается из-за других проектов с более жёсткими рамками. Сейчас ориентируемся на март, надеемся, больше сдвигов не будет.
Ответ гаги от 22.01.2021

StepRideR написал полгода назад: #

По Чужой Планете сейчас ждём прототип и запускаем в печать. Если всё хорошо, то в течение месяца должны появиться.
Ответ гаги от 09.03.2021

StepRideR написал полгода назад: # скрыть ответы

Убежище отправилось в печать. Сигналы из далёкого космоса говорят, что ждём коробку в мае. Возможно, в конце. Если повезёт — пораньше.
Ответ гаги от 12.04.2021

Maxim988 написал полгода назад: #

Тоже очень жду данный доп. База уже заиграна. Первый доп. Только раскрыли

StepRideR написал полгода назад: #

Игра ушла в печать. Ждём где-то в середине-конце мая — точнее будет известно после майских праздников)
Ответ гаги от 02.05.2021

В течение двух недель ждём. Следите за новостями в группе — сразу расскажем)
Ответ гаги от 14.05.2021