1. Artishok 9.25

Pharaon

художник: Christine Alcouffe
издатель: Catch Up Games
Итальянский

Вы один из детей фараона. Как и ваши братья и сестры, вы проведете огромную часть своей жизни, готовясь к путешествию к Загробной жизни. Заручиться поддержкой верных дворян и талантливых ремесленников, построить великолепную погребальную камеру, сделать подношения богам ... вот основные задачи, поставленные перед вами. Но боги смотрят на тебя и придется приложить все усилия, чтобы удовлетворить их требования. Каждое ваше действие будет оцениваться во время взвешивания вашего сердца.

Pharaon - это игра, в которой управление ресурсами и размещение рабочих объединены в единый механизм благодаря колесу действий. Он расположен в центре игрового поля, в окружении 5 областей, представляющих 5 действий, представленных в игре. В каждом раунде Колесо указывает, какой ресурс нужно потратить на доступ к соответствующему действию. Поскольку колесо вращается от одного сегмента к концу каждого из 5 раундов, эта стоимость доступа к действиям колеблется на протяжении всей игры. Как следствие, игроки должны планировать свои действия, предвидя, какие ресурсы им могут понадобиться для следующего раунда. Но количество доступных мест на колесе ограничено, что заставляет вас следить за своими оппонентами, какими ресурсами они располагают и что они могут делать.

Как играть ?
Игра проходит в 5 раундов, в течение которых игроки сменяются один за другим, пока все не выполнят действия. В свою очередь, игрок выполняет одно из 5 действий на поле. Эти действия могут предоставить очки престижа (ОП), определяющие, кто победит в конце игры, но они также могут помочь получить новые ресурсы для дальнейших ходов. Чтобы получить разрешение на выполнение действия, игрок должен оплатить его стоимость доступа, потратив ресурс, указанный в колесе действий, за область, в которой он хочет действовать. Затем они оплачивают стоимость действий, расходуя соответствующие ресурсы. Ресурс, потраченный на колесо для доступа к этой области, вычитается из стоимости действия, если он может совпадать. Таким образом, полезно предвидеть вращение Колеса, чтобы совершать действия с наименьшими затратами. Но есть предел того, сколько раз действие может быть выполнено и ваши противники могут нуждаться в том же, что и вы. Более того, за игрой будут внимательно следить Боги. Вы должны будете выполнить как можно больше их требований, чтобы получить их поддержку и дополнительные ОП.

- описание от издателя

Rover451 написал 2 года назад: #

Соло-режим не переведён, к сожалению

VIXER написал 2 года назад: #
Впечатление

Очень классный еврогейм! Красочный, разнообразный и не слишком затянутый. Сочетает в себе хороший баланс и здоровую конкуренцию. По началу может показаться, что слишком много механик, но все они достаточно простые и быстро запоминаются. Разве что способности дворян постоянно приходится подсматривать в правилах, так как не все их способности работают очевидным образом. Однозначно рекомендую всем в неё поиграть если будет такая возможность!

Artishok написал 3 года назад: # скрыть ответы
впечатление

Рекомендую всем поиграть эту красочную игру! Планирую её поиграть в компании 5 человек! Быть может напишу обозчик об впечатлениях...

Nasekomoe27 написала 3 года назад: #

Пишите! Очень жду!