Пираты. Сокровища Темпоры

Nederlander написал 10 лет назад: # скрыть ответы
где купить?

огромное желание приобрести, без разницы б/у или запечатанная!
Нет в наличии, не выпускается, ищу продающих !

Ksedih написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Так вон в колонке "продают" есть человек. А свою я не отдам :Р

Hardbard написал 9 лет назад: #

Иногда бывают на аукционах-барахолках, советую просматривать. Сегодня удалось обменять на дешевую современную игру

nikolaynikolay написал 4 месяца назад: #

Очень дорого, но её начали выпускать.

cliffhanger написал полгода назад: # скрыть ответы

Вспоминаю эту игру периодически с теплыми чувствами, было мне лет 6-7 далеких 96-97годах. Купили мне её, по-моему, в магазине Библио-Глобус, который на ул. Мясницкая в Москве. Пытался сам разобраться, как в нее играть, придумывал правила, просил взрослых помочь разобраться, игра казалась довольно сложной (по сравнению с обычными кинь-двинь), уже тогда я понял что это вроде "песочницы", где нужно торговать с городами, сражаться с другими игроками. Играли с троюродным младшим братом.
Игра была интересная и очень атмосферная.
Таких игр уже не делают - в ней даже были рабы негры, которые использовались как товар, где такое встретишь сегодня?:) Не думал уже что на тесере откопаю её, хотя вот, получилось! Жаль, мой экземпляр остался лишь в моей памяти )

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже вспоминаю её, и даже порой рассматриваю карточки, когда достаю из дальнего угла кладовой =) Отличнейшая игра своего времени, да и сейчас с не слишком взрослыми детьми отлично зайдёт. А ещё я помню её цену в "Детском мире" – 41 р.

cliffhanger написал полгода назад: #

Точно, это был Детский Мир - самый большой магазин игрушек )

angel26 написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по размеру кораблей

Добрый день.
Кто может подсказать размер фишек кораблей?
Хочу напечатать на 3Д принтере

Fargo написал 5 лет назад: #

примерно 2,5x1,6см

AndreSnake написал 6 лет назад: #
вопрос по правилам

скажите а сколько за один ход происходит боев?
один ход один бой? или бросаем кубики для расчета боя пока не нашли победителя?
при атаке города - атакавали форт, победили - потом ждем следующего хода и можем либо атаковать город либо с ним торговать?

godspace написал 12 лет назад: # скрыть ответы
где купить фигурки?

Ребята, подскажите где продаются фигурки корабликов, ну и всякие другие полезные запчасти для игры?

Archy написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Можно купить отдельно тут:

Но цвет всего один - синий.
Можно купить игру "море клинта":

Там сразу 4 комплекта разных цветов, правда пушек и фортов все равно мало.

godspace написал 12 лет назад: #

вот это счастье!!!))
спасибо тебе Арчи!)

Amazingshooter написал 9 лет назад: #

Вопрос, а размеры этих кораблей подойдут к игре сокровища Темпоры??

Svarojskiy написал 12 лет назад: # скрыть ответы
об игре

Играл лет эдак 10 назад, с тех пор лежит на полке, игра потрясающая, атмосферная, простая и бесконечная. Сами да же улучшения к ней делали, доп карту, доп ресурсы и прочие улучшения. Отличная детская игра в пиратов.

zern написал 12 лет назад: #

Моя безвозвратно потеряна, поэтому наверное себе буду восстанавливать. Сделаю редизайн и ПНП скорее всего.