Pocket Rockets

2009

polyarnayasobaka написала 3 года назад: # скрыть ответы
правила

Очень неконкретные правила. Сейчас перелопатила всё, что смогла найти по этой теме, ищу уточнения. В процессе ещё один моментик вскрылся: в правилах к старой версии игры (более нуарной) и переводе, говорится, что готовая ракета состоит из основания, фюзеляжа и верхушки. А в новом переиздании (переводов к нему я не видела) в тех же правилах постройки ракет говорится, что готовая ракета состоит хотя бы из основания и верха. И что нет ограничений на минимум и максимум карточек фюзеляжа.Расхождения на мой взгляд принципиальные, но в новой версии ещё 5 бонусных карт прилагается, поэтому может там свой баланс выходит.

IGROKRATIYA написал месяц назад: #

Есть пнп версия игры и там правила переведены и вроде понятны

kylasvetlana написала 3 года назад: #
Бонусные карты

Кто знает , какие действия у 5 бонусных карт?

Warlord1 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Мне игра понравилась. Лёгкая, компактная. интересная. Удобно брать в дорогу и играется за 20-30 минут.

Anci2011 написал 8 лет назад: #

Все же ASARA мне больше нравится...

AstralSupport написал 8 лет назад: #

Поиграли 2ем и 4ром. Вторым составом нормально ничего успеть не получается. Есть взаимодействие с другими игроками, можно из подносам нужную карту увести.Игра компактная хоть куда взять можно. Чем то Асару напоминает )). Буем играть ещё. Филлер хороший.

DJem написал 9 лет назад: # скрыть ответы
топливо

Может кто знает, взять топливо и установить на ракету это одно действие или два? Мы вчера играли в первый раз и считали как одно, потому что топливо нельзя брать на руки как карты до завершения постройки корабля. С другой стороны, зап. части корабля(карты) мы берем и устанавливаем - это 2 действия. В правилах нет про топливо ответа на этот вопрос. Вообще игра прикольная, только арт мрачноватый, и бонусы один к одному как снежный ком - дисбаланс, хотя это же филлер. А еще карты в колоде если смещаются, то видно что там, потому что у карт нет поля и не должно быть. Но эту халяву мы прикрыли на второй партии тем что верхнюю карту оставляли открытой, а под ней колоду переворачивали рубашкой вверх.

begemot283 написал 9 лет назад: #

В правилах сказано, что мы тратим 1 очко действия на один из трех вариантов: перемещение, взять карту и выполнить действие предписанное одной из выложенных карт. Так вот, дословно из правил, действие по карте выполняется так: "Возьмите из набора доступных жетонов Топлива один жетон и поместите его на одну из ваших готовых ракет (одно основание, как минимум один фюзеляж и одна верхушка)". Это значит, что тратим мы только одно очко действия и полностью выполняем условия карты.

begemot283 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Про бонусы не понял. Там ведь они не суммируются и каждый тип, кроме +1 к ПО, работает, как один, даже если их несколько одинаковых в наличии у игрока.

DJem написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Привет, Георгий ! Ага, так значит, спасибо. Примера и уточнения на этот счет просто не было, так же как и долго не могли понять куда ставятся в начале игры фишки игроков, пока в английских рулесах не прочитали. Хотя и там засада - в английских правилах написано что фишки устанавливаются на карты сборочных цехов, таких мест ведь три, стрелка не является сборочным цехом, она относится к линии сборочного цеха, но цехом не является. Но что то мне подсказывает, что все-таки на карту стрелки можно в начале игры устанавливать фишки, потому что напротив лежит колода запчастей для ракет, хз кароче.
Про бонусы:
То что одинаковые не плюсуются это понятно. Вчера так получалось, что кто первый бонус возьмет, у того больше шансов быстрее получить второй бонус, получив второй еще больше шансов получить третий, получив третий, человек уходит в глубокий отрыв. Может быть это от того что кто то, мягко говоря, нерасторопно играет.

begemot283 написал 9 лет назад: #

Не, в английских правилах сказано, что ставится на одну из трех карт сборочного конвейера, по выбору игрока. Так что начинаем с одной из этих карт.
А про бонусы это я для себя спросил, я то еще не играл в Ракеты, не выпало случая))).