Skull Tales: Full Sail!

Skull Tales: Full Sail!

художник: Jaime González García
издатель: Eclipse Editorial
Испанский

Skull Tales - приключенческая игра с миниатюрами.

Игроки - пираты, исследующие острова, порты, гроты и пещеры Карибского моря. У игры модульное поле, детализированные миниатюры пиратов и их противников (в том числе всяких морских монстров и нежити), а также три фазы игры: Voyage Phase - фаза с плаванием на корабле, абордажами, и экипировкой своего судна; Adventure Phase - фаза с исследованием загадочных островов и сражениями с различными врагами; Port Phase - выполнение заданий в порту, получение новых квестов, и трата своих сбережений в магазинах портового города.

AlonZo написал полмесяца назад: #
Pledge manager

Кому-нибудь пришла ссылка для оформления заказа в pledge manager?

Поднять паруса!

Получил письмо, что набралось нужное количество покупателей английской версии дополнения (на оригинальный, испанский вариант давно уже был перебор) и с апреля 2021 года планируется начать его производство. На следующей неделе планируют списать сумму предзаказа и открыть доступ в pledge manager, в котором можно будет заказать и другие продукты разработчиков.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно, что уже в этом месяце на сайте создателей игры будет открыт предзаказ на новое дополнение к игре.
Кикстартер не планируется. Думаю, причины понятны. Это и желание сэкономить и публичная дискредитация авторов за неполные правила и некоторые поломанные фигурки.

dar_ling написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А как сама игра? половина негативных отзывов клянут книгу правил ("ниасилили"). Но есть и положительные отзывы. Вообще есть ли смысл присматриваться сейчас, с учётом всякого выходящего добра в жанре приключений?

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, хорошая и тематическая игра. Я бы рекомендовал её к покупке. Фазу навегации можно захоумрулить и проблема правил даже не в самих правилах, а в их переводе на английский язык.

Floky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У игры Weight на BGG 3.85 как у Gloomhaven и Middara. В ней настолько же глубокие тактические бои как в перечисленных играх? Или просто наличие разнобразных энкаунтеров (данж/абордаж/морской бой/порт) вкупе с плохо написанными правилами/переводом дали такую комплексность? С виду игра кажется обычным кинь-двинь с д6.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Нет, в "Gloomhaven" и "Middara" они более глубокие. Эта игра хороша тем, что взята за основу отличная морская тематика и в ней сразу несколько фаз.

enigma45 написал 2 месяца назад: #

Поломанные фигурки они очень оперативно мне прислали вообще без проблем и довольно быстро. Правила основной источник недовольства - полностью неиграбельная фаза путешествий( Ну и куча опечаток в правилах, книге кампаний, нескольких картах и планшетах персонажей). Но сама игра очень глубокая и проработанная РПГ - подрихтовать правила и ошибки - и будет класс.

enigma45 написал 2 месяца назад: #

Хорошая новость! В следующем году создатели игры хотят сделать репринт игры и выпустить большой fix pack для владельцев текущей 2-й редакции по разумной цене (пофиксенные правила, книга кампаний, карты, планшеты персонажей т т.д.) + выпустить новые компоненты и новую кампанию.

Предзаказ