Skull Tales: Full Sail!

Skull Tales 2.0, 2018

AlonZo написал полмесяца назад: #
Pledge manager

Кому-нибудь пришла ссылка для оформления заказа в pledge manager?

Поднять паруса!

Получил письмо, что набралось нужное количество покупателей английской версии дополнения (на оригинальный, испанский вариант давно уже был перебор) и с апреля 2021 года планируется начать его производство. На следующей неделе планируют списать сумму предзаказа и открыть доступ в pledge manager, в котором можно будет заказать и другие продукты разработчиков.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно, что уже в этом месяце на сайте создателей игры будет открыт предзаказ на новое дополнение к игре.
Кикстартер не планируется. Думаю, причины понятны. Это и желание сэкономить и публичная дискредитация авторов за неполные правила и некоторые поломанные фигурки.

dar_ling написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А как сама игра? половина негативных отзывов клянут книгу правил ("ниасилили"). Но есть и положительные отзывы. Вообще есть ли смысл присматриваться сейчас, с учётом всякого выходящего добра в жанре приключений?

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, хорошая и тематическая игра. Я бы рекомендовал её к покупке. Фазу навегации можно захоумрулить и проблема правил даже не в самих правилах, а в их переводе на английский язык.

Floky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У игры Weight на BGG 3.85 как у Gloomhaven и Middara. В ней настолько же глубокие тактические бои как в перечисленных играх? Или просто наличие разнобразных энкаунтеров (данж/абордаж/морской бой/порт) вкупе с плохо написанными правилами/переводом дали такую комплексность? С виду игра кажется обычным кинь-двинь с д6.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Нет, в "Gloomhaven" и "Middara" они более глубокие. Эта игра хороша тем, что взята за основу отличная морская тематика и в ней сразу несколько фаз.

enigma45 написал 2 месяца назад: #

Поломанные фигурки они очень оперативно мне прислали вообще без проблем и довольно быстро. Правила основной источник недовольства - полностью неиграбельная фаза путешествий( Ну и куча опечаток в правилах, книге кампаний, нескольких картах и планшетах персонажей). Но сама игра очень глубокая и проработанная РПГ - подрихтовать правила и ошибки - и будет класс.

enigma45 написал 2 месяца назад: #

Хорошая новость! В следующем году создатели игры хотят сделать репринт игры и выпустить большой fix pack для владельцев текущей 2-й редакции по разумной цене (пофиксенные правила, книга кампаний, карты, планшеты персонажей т т.д.) + выпустить новые компоненты и новую кампанию.

Предзаказ

Приехали!

Качество картона просто страшное.
На доставке сэкономили. Положили в дешевую коробку, сверху надели мешок. Коробка пришла мятая.
На заводе видимо уставший китаец не смог запихнуть в бумажный держатель планшеты и они разлетелись по всей коробке (а мы помним, что качество картона ужасное), в следствии чего планшеты побились и начали мохриться уже из коробки.
Тайлы и мануалы пришли с замятыми углами. И если тайлы спасет задумка авторов, что они выдавливаются из павнов, то правила с помятыми углами уже ничто не спасет.
Дополнительные персонажи распиханы в слишком маленьких коробульках, отчего планшеты приходят гнутыми, контент болтается внутри этих коробулек.
Дополнительные миниатюры кораблей россыпью валяются в такой же маленькой коробке как и доп персонажи, и приходят походу всем поломанными.
Башня для кубов странная. Не очень понятно зачем эта крышка над дайстреем. Сильно воняет паленым деревом. Как и все деревянное нужно клеить (не обольщайтесь, и вам придется). Ну и штурвал пришел отломанным.

А теперь на сладенькое. Миниатюры.
Что, уже страшно? А вот и зря! Это единственное, что приехало в чрезвычайной сохранности и великолепном качестве. Даже не верится (и этот набор миниатюр стоил всего 55$!!!). В общем единственная радость от компонентов игры походу, это миниатюры.

Вот такая вот ерунда.

enigma45 написал полтора года назад: # скрыть ответы

тоже получил свою в пятницу - у меня из косяков - стандартный для большинства - поломанные паруса у 2 корабликов - а так все остальное в прекрасном состоянии. Доставили металлические монетки :)

Ludovik14 написал полтора года назад: # скрыть ответы

тоже проблема с миньками в маленьких коробочках - половина поломана(( И не заменят же((

enigma45 написал полтора года назад: #

заменят - писал им по поводу своей проблемы - пообещали в июле-августе выслать - как отправки игры завершатся...

enigma45 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вчера отписали что уже выслали мне замену поломанным минькам - все высылают.

enigma45 написал полтора года назад: #

ну вот вчера получил посылку с заменой корабликов и фигурки - все норм дошло.

enigma45 написал полтора года назад: #

к стати, башня для кубов собирается без клея и держится эта конструкция очень хорошо - не распадается - штурвал не отломанный - его нужно просто приклеить как показано на рисунке.

AlonZo написал полтора года назад: #
Состав издания

Всем привет!

Есть просьба. Покупал у перекупщика игру последнего кикстарера, пришли две большие коробки, но у меня такое ощущение, что еще должны были прийти маленькие. Кто может, пожалуйста, расписать, что в какую из коробок входит?

enigma45 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну как, кто-то трек уже получил?

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Испанцы уже получили. Тут всё логично, потому что разработчики оттуда. В США обещают прибытие всего набора игры в июле.

deleted12 написал полтора года назад: #

Я написал авторам в Facebook) жду ответа:) обычно они отвечают не более 1 дня)

deleted12 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пришло письмо:) игру отправили:)

Поздравляю!

А я впервые заключил форвардную сделку в плане настольных ролевых игр :)

deleted12 написал полтора года назад: #

Спасибо:-)
Я её тоже хотел через форвардера слать, но оказалось что доставка в Россию всего 24$=)

deleted12 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только что трек получил:)

enigma45 написал полтора года назад: #

тоже получил трек - отправили компанией Asendia - вроде как передают свои посылки Укрпочте по прибытию на территорию страны - будем посмотреть:)

Получившие говорят что часто поломанные паруса и мачты миниатюрок кораблей для морской карты.

Класс!

Судя по количеству и вариативности компонентов игры, это - самая разнообразная и универсальная среди всех настольных игр, которые видел. Очень жалею, что узнал о ней только сегодня, когда кикстартер давно уже закрыт.
Кто уже получил и играл, как впечатления? Не перегружена ли она и насколько интересно будет проходить кампанию повторно?

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Согласен. Очень понравилась игра! Но на момент хода кампании по ней были другие приоритеты...

Играли уже?

ldmonster написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вторую часть только начинают рассылать. Надо спрашивать тех, кто играл в первую базу.

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уже есть получившие в Европе. Думал, в наших странах тоже есть такие.

ldmonster написал полтора года назад: # скрыть ответы

Через месяцок точно будут. Двоих All-in знаю. Осталось найти время с ними сыграть.

AlonZo написал полтора года назад: #

Удачных игр!

Вроде, в ритейл игра тоже поступит.

enigma45 написал 2 года назад: #

Кстати, вот ссылка на кик по металлическим монетам - там есть испанские и месоамериканские - очень подойдет для замены пластиковых для этой игры: