1. AlexFang 10
2. qar 10
3. Lic 10
4. Olka_O 10
5. scafandr 10

Descent: Странствия во тьме (вторая редакция)

Descent: Journeys in the Dark Second Edition, 2012

• логика, стратегия
Descent: Странствия во тьме (вторая редакция)

художник: Алексей Апарин
издатель: Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Ход Конём (Украина)
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Планета Игр (Украина)
Королевство игр
Весело Сидим
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Единорог
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Wolly Games
Территория игр
Мир Настолок
Теория Игр
Cardplace
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

около 250 карт
48 фрагментов игрового поля
более 150 жетонов
сборник сценариев

Второе издание приключений Descent: Journeys in the Dark. События игры происходят в мире Терринот. Во второе издание входят переоформленное модульное игровое поле, 8 новых героев и около 40 монстров девяти видов, более ясные правила, классовая система героев, режим кампании, продвинутая система опыта, позволяющая тратить его на приобретение новых способностей, и многое другое.

Во втором издании сделана попытка максимально снизить затраты времени на подготовку к игре, обдумывание хода и само приключение. Этому служат упрощённые правила определения видимости цели, более быстрая подготовка только что исследованных локаций, кубики защиты, снижающие количество расчётов результатов боя, и более короткие сценарии с наличием естественных точек, позволяющих делать паузы между игровыми встречами. Вся техническая информация приведена на соответствующих картах, что избавляет от необходимости заглядывать в правила. Изменён подход к действиям игрока, выступающего «злодеем»: теперь ему достаточно добирать каждый ход карты и разыгрывать их в любой подходящий момент, осложняя героям жизнь.

Теперь все классы героев поделены на четыре архетипа: магов, воинов, разведчиков и лекарей. Каждому классу (например, воину, рыцарю и берсерку) соответствует своя колода карт умений, которые можно набирать в качестве стартового «арсенала» героя и пополнять во время игры, приобретая за очки набранного опыта. Включённые в коробку сценарии можно играть как отдельно, так и в виде последовательной кампании, составляющей единую сюжетную линию. Сценарии масштабируются в зависимости от числа игроков и адаптируются под успехи или провалы героев, предоставляя им разные ветви развития сюжета.

Вопрос по действиям

Товарищи, подскажите, два одинаковых действия можно совершить за ход (к примеру, Атака) или два действия должны быть абсолютно разными? А то мы во мнениях разделились и начался спор из-за чего временно остановили игру)))

Sandy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Две атаки могут проводить только герои, в остальном запрета на два одинаковых действия я не помню.

Спасибо.

marat379 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по выбору следующего приключения

Запутались, в какой последовательности надо проходить "Теневая руна". Подскажите, вначале надо пройти все первые Акты и сыграть в 1 Интерлюдию. Или надо пройти 1 Акт, в зависимости кто выиграл играем второй, затем снова первый и так до интерлюдии с финалом?

powered_by_sith написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Три квеста из первого акта, не считая прелюдии, затем интерлюдия в зависимости, кто больше выиграл, затем три квеста второго акта. Квесты, введенные в кампанию с помощью карт слухов, не считаются.

Спасибо, разобрался.

Вопрос по карте Властелина

Подскажите, например, карта Устремление может играться только когда группа монстров активируется или возможно ее применение в последующие ходы?

Ogro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если "устремление" - это Dash, то эта карта играется на отдельного монстра, а не на группу, и играется после активации этого конкретного монстра, который собрался куда то устремиться.

marat379 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если я активировал монстра (группу), но не применил эту карту, могу ли я использовать ее на этого монстра в следующий ход? Или она ограничивается моментом когда монстр (его группа) активируются?

Ogro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ты активируешь группу, потом поочереди в произвольном порядке активируешь монстров. Когда доходит очередь нужного тебе монстра, активируешь его и играешь карту.

Какой "следующий ход" ты имеешь ввиду?

marat379 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

После того, как активировал группу и всех монстров ход завершен. Сходили герои, затем снова Властелин, и вот в этот ход я могу использовать эту карту на монстра которого активировал в прошлом ходу?

Ogro написал полмесяца назад: #

Завершённый ход отправляется в небытие и больше никак не должен беспокоить твой разум.

Чтобы сыграть карту, нужны только два условия:

1. У тебя должна быть эта карта.
2. Должен быть способный к передвижению монстр, которого ты собрался активировать.

Всё. Абсолютно не важно, что и как происходило с этим монстром в прошлом, и в каком созвездии находится в данный момент Сатурн.

Ogro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На всякий случай, если непонятен вдруг следующий момент:

Активация групп и монстров происходит не единожды на первый ход, а каждый новый ход. Соответственно, каждый ход у Оверлорда будут монстры, которых он будет активировать, и играть на них всякие карты, так или иначе привязанные к активации.

Спасибо.

Железная булава

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отыгрывается оглушение?

Ogro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Опадаешь на пол на колени или на задницу, и одурело смотришь перед собой невидящим взглядом, можно глаза к переносице скосить

marat379 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И так до конца хода своего ни двинуться ни атаковать?

Ogro написал полмесяца назад: #

Хуже. И так, пока ты не потратишь действие на "встрепенуться и помотать башкой", чтобы выйти из этого состояния

KittenLS написал полмесяца назад: #

Нужна кастрюля побольше и скалка.

Ozymandias9 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Приложение

Заходил на ютуб канал ФФГ и увидел ролик о приложении Descent: Road to Legend. Может,кто уже пробовал, расскажите, что там? Игра становиться, может быть, полностью коопом? Как МоМ второй редакции, например. Для него(приложения) вообще подойдет коробка второй редакции?

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Именно так - убирает из игры Оверлорда. Его заменяет приложение
2. Да, для игры достаточно базы. Само приложение бесплатно

Ozymandias9 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

здорово!
значит, осталась последняя загвоздка. а перевод какой-нибудь приложения есть? не подскажите, где взять?

Yigy написал 2 месяца назад: #

https://vk.com/ironbrick - вот здесь всегда можно найти последнюю версию перевода.