Small World: Cursed!

2009

ka06 написал 1 год назад: # скрыть ответы
Вопрос

Защищает ли жетон орды от свойств колдунов подменять единственный жетон соперника в регионе? Или в данном случае по свойствам это как троллья пещера и крепость?

ka06 написал 1 год назад: #

Орда=полчище

San4es написал 7 лет назад: # скрыть ответы

вопрос по кобольдам. В фазе завоеваний, когда игроки снимают жетоны с территорий для захвата, кобольды должны оставлять по 1 или по 2 жетона на территории?

edward написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Занимать регион означает там присутствовать во время всей игры, т.е. при необходимости придётся забрать кобольдов сверх установленного лимита (2 в регионе), либо забрать всех. Последний захват одним кобольдом автоматически не срабатывает.

myerto написал 7 лет назад: # скрыть ответы

почему не срабатывает? можно потом перераспределить. Важно, чтобы на конец хода было по два в регионе.

Alfarabius написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вы не правы. В правилах: "вы не можете занимать или захватывать регион меньше чем двумя жетонами".

bulka58807 написал 3 года назад: #

согласен. то есть занять нельзя одним кобольтом(допустим у тебя способность боевые, где минус 1 к захвату), то на кобольтов это не сработает. Их минимум 2 нужно в любом случае.

Chindzher написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не понравилось это дополнение. Способность Cursed ломает механику (если выпадает в начале), способность marauding слишком крутая, вкупе со Скелетами или Эльфами натворит много дел. Брать ради "Hordes of", "Ransacking" и "Goblins" сильно жирно.

Berik_ts написал 5 лет назад: #

Не согласен. Как раз Cursed вносит новый опыт в игру. Да, эта способность очень портит жизнь, но от этого игра только в плюсе.
Крутых способностей в игре хватает и одной marauding явно не ограничивается, все зависит от комбинаций этих способностей.
Кроме того не забывайте, что если вы играете втроем и более никто не запрещает задавить успешного игрока.
В этом вся суть.

tiolant написал 5 лет назад: #

По мне так дополнение удачное. Оборотни отличная способность)