Star Wars: Star Warriors

Star Wars: Star Warriors

графический дизайнер: Doug Kaufman
Peter Corless
издатель: West End Games

"Звездные воины" - игра по мотивам вселенной Звезных Войн, в котором вам предстоят тактические  сражения между звездными истребителями. Вы можете сражаться за А-, В-, Y- и легендарные Х-ВИНГИ сил Повстансцев и TIE истребители и перехватчики Имперцев. Конечно же есть сценарий по уничтожению Звезды Смерти.
Ходы сторон проходят одновремено, зависят от имеющегося у вас числа маневров, которые имеют определенное значение уровня сложности. Чем сложнее предстоящий маневр, тем меньше вероятность удачного броска кубика. Если ваш бросок неудачен, вы теряете самый ценный маневр. Игра создавалась как симулятор сражений в ролдевой системе "West End Games' Star Wars: The Roleplaying Game" и может использоваться совместно с ней (параметры силы, индивидуальные  перки и навыки пилотов)  или отдельно. В игре присутствуют каунтеры основных истребителей альянса, империи , вкулючая TIE - Advanced  Дарта Вейдера. Имперский шаттл, корабль Боббы Фетта, транспортники повстанцев и, конечно же, Тысячелетний Сокол!

Buran написал год назад: #

Отлично зависли! В бою 3 X-Wing VS 2 Tie interceprors + 2 Tie fighters победа за мощными, защищенным дефлекторами и дальнобойными иксами. Хотя одному асу на tie interceptor мастерским маневром удалось сжечь один икс. Порадовал пилот простого ти, который просто выжимал из имперской лошадки все соки, но не смог совладать сразу с двумя иксами🤗. В общем игра превосходный образчик сложной и очень комплексной игры старой школы. Много плюшек просто не использовалось, играли по базовым правилам, но даже базовые правила здесь огого!

fazermozg написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сейчас бы 2 кг минек насыпали)

Buran написал полтора года назад: #

На гике по фото народ играет по этим навороченным правилам миньками их икс винга. Тут каунтеры имеют только порядковые номера и две стороны свежий/походил. Поэтому делают карту с большими гексами (она совершенно нейтральна, ландшафт формируется накладными астероидами) и шпилят красивыми минечками. По отзывам, икс винг курит в сторонке по боёвке. Но тссс, не я это сказал.

Buran написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никто перевести не хочет?)))

fazermozg написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Звездные воИны" - это научно-фантастическая игра-битва между звездными истребителями по мотивам вселенной Звездных войн. Вы можете сражаться за А-, В-, Х- и Y- крылатые истребители против СИД (TIE)кораблей или перехватчиков, кроме того есть вариант правил битвы против звезды смерти.
Ходы одновременны, они зависят от вашего числа маневров и их сложности и имеют определенное значение уровня сложности. Ваш пилот бросает кубик для проверки этого значения, чтобы получить возможность сделать все маневры. Если ваш бросок неудачен, вы теряете самый ценный маневр. Уровни сложности работают также как в игре "West End Games' Star Wars: The Roleplaying Game" и даже могут использоваться совместно с ней.

Buran написал полтора года назад: #

Это я понял. Я вообще маленько лаконично выразился. Имел ввиду правила).

Buran написал полтора года назад: #

Но спасибо за перевод аннотации. Сейчас поменяю