Stellium

Стеллиум, 2017

Chekumiruki написала 2 месяца назад: #
Оценка: 7

На самом деле очень не плохая игра, возможно не на каждый день и не в любой компании но эстетически приятная, простая в правилах, и к ней можно добавить пару хоумрулов как она начнет вам казаться простой:) было сыграно несколько партий с мамой, с друзьями, и с мужем.Возможно она не вызовет дикий восторг но желание повторить было у всех сигравших.

Chekumiruki написала 3 месяца назад: #

Играла около 10 партий 3-4 человека, понравилась несмотря на рейтинг. В компании тоже зашла игра хорошо 👍

ashenvall написал полтора года назад: #
Это ж Такеноко в космосе)

Ну в смысле, берёшь задания и пытаешься выполнить. Панды нет, но ощущения похожи)

В правилах написано:

В первый раунд игроки переходят сразу к пункту 3: Возьмите новое задание.

Но в последовательности игрового хода №3 это влияние на Вселенную и выполнение заданий, а взятие нового задания — №4.

Причём внутри правил Последовательности игрового хода отличается от памятки в конце правил.

astrolirik написал 2 года назад: #

Вроде неплохая игра, визуально красивая, но нам с женой не зашла. Либо каждый занят своей песочницей, либо мешает сложить очевидную комбинацию сопернику. Могу предположить, что её лучше играть в компании на 3-4 человека. Или это просто мы привыкли к другим типам игр. Возможно, надо было придумать другие варианты набора очков, а не только выполнение мелких заданий, чтобы придать игре глубину. А то ты как бы "строишь Вселенную", но на самом деле ты ею только пользуешься :)

F_Onix написал 4 года назад: #
вопрос по картам заданий

карта, где 4 тела одного цвета "зигзагом".
вопрос связан с симметричностью фигуры: засчитывается только одна конфигурация, или зеркальная тоже

NickC00l написал 4 года назад: #
Качество

Извлекать некоторые компоненты было сложнее, чем обычно (плохой разрез), а один даже было очень сложно и пришлось подключать ножницы и канцелярский нож для доведения до приятного состояния.
3 планеты имеют снаружи дефекты, одна сверхновая меньше по размерам, чем остальные.
Многие отверстия не отцентрированы.

Игра приятная и довольно динамичная. Думаю, что понравится тем, кто любит абстрактные тактильные игры.

la_venteuse написала 4 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по картам заданий

Подскажите, пожалуйста, есть карты заданий, где победные очки по всем 4 углам. Ее как правильно выполнять?

dar_ling написал 4 года назад: # скрыть ответы

Карты заданий выполняются после того, как выставил шарик и разыграл его эффект.
Выполнение карты - по желанию игрока: можно в тот же ход, как она выполнилась, так и отложить на потом.
Карты с ПО по углам при выполнении дают ПО в зависимости от количества подходящих шариков. Её также можно выполнить сразу, как только подошёл один шарик, так и отложить её на один из следующих ходов для того, чтобы попробовать собрать больше нужных шариков.

la_venteuse написала 4 года назад: #

Спасибо Вам огромное! Теперь понятно)))