1. Vycha 10
2. Chertovski 8.5

Стой на Своем редактировать

Stick to Colours, 2015

• психология, память

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

48 игровых карт
24 двусторонних жетона
1 жетон дилера
4 памятки игрока

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
5.70 6.8719

Жизнь то и дело ставит нас перед сложнейшим вопросом: чем мы готовы пожертвовать, чтобы получить желаемое. И действительно, как часто мы отказываемся от открывающихся перед нами возможностей, ради одного заранее запланированного шага. Вы готовы поучаствовать в самом необычном аукционе?

Вашей целью будет сбор комбинаций, которые принесут очки в конце партии. Колода состоит из карточек трех разных цветов, пронумерованных от одного до девяти, а также трех джокеров соответствующей раскраски. Нужно создавать группы из карт одного номинала, но разного цвета, или из карт одного цвета, идущих по порядку.

Но как предстоит добывать карточки для этих комбинаций? Условно говоря, вам придется иметь дело с антиаукционом. В начале раунда ведущий, который меняется каждый ход, выбирает желаемую карточку, а заодно говорит, от какой карточки он ради этого отказывается, следующий участник может либо пасовать, либо увеличивать ставку-жертву. Процесс продолжается до тех пор, пока не иссякнет колода. Все карты, от которых вы отказались, помечаются специальными жетонами, которые напоминают, что теперь вы не сможете заполучить их ни при каких обстоятельствах.

Стой на Своем дополнительно раскрывают два интересных момента. Во-первых, вы можете отрекаться от карт в своей руке, что позволяет повышать ставки, одновременно избавляясь от ненужного хлама. Во-вторых, карточка, накопившая на себе жетоны отказов от всех оппонентов кроме одного, автоматически уходит в руку соответствующему участнику. Зачастую игроки собирают у себя большие наборы карт, но не могут соорудить из них что-то дельное. А если придерживаться другой стратегии? Выжидаете момент, когда ваши соперники отказываются от карты, получаете карту с обреченным лицом, а в душе ликуете — ведь теперь нужная комбинация собрана.

Оформлена игра лаконично, но очень приятно и ярко – этакий современный минимализм. Вас ждут сочные цвета карточек и аккуратно вырубленные картонные жетоны. Все это упаковано в компактную коробочку с традиционным для GaGa Games органайзером. Перед нами быстрое и азартное развлечение, которое поможет разнообразить ваш вечер, а для  успеха вам обязательно пригодится холодный расчет.

Chertovski написал 2 года назад: # скрыть ответы

Можно ли класть жетоны с вопросительным знаком туда где уже лежит крестик того же цвета?

scafandr написал 2 года назад: #

Если вы отказались от карты, повторно отказаться от нее уже нельзя

Velve написал 2 года назад: #

В игре очень интересная механика аукциона.

Это не просто игра на сбор сетов - это игра на просчёт и хитрость.