Tales & Games: The Hare & the Tortoise

2011

verover написал полгода назад: #
Понравилось

Первый раз опробовали с маленьким ребёнком. Игра была похожа на неуверенное ковыряние, чтобы не забыть правила. А вчера раскинули на троих взрослых после завершения Бигля в Робинзоне. Одну партеечку, попробовать. Потом выставить на продажу. Сыграли 4, не могли оторваться. Уютная бегалка. Хорошая в меру азартная штука. Пока оставим *)

asterix81 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Первые игры - это всеобщий восторг. Позже у меня рейтинг игры понизился. После примерно 30 игр двумя разными составами оказалось, что в 80% партий первые два места занимали 2 известных персонажа - явный дисбаланс в игре.

На BGG проблема обсуждается и, вроде, это проблема игроков и их "неправильной" игры, но я почему-то в этом сомневаюсь.

MacTire написал 2 года назад: #

У нас число партий за полсотни, и такого не наблюдалось. Статистика побед практически равная за любое животное. Да и контрится ведь любой несколькими способами. Дизбаланс определенно есть, но лишь в случаях, когда заметный перевес по выбранным животным. Например, один выбран 2-3 игроками, другой - только одним. Но даже в таких случаях бывали победы таких вот "аутсайдеров"

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, тайл с рекой проходится за 1 или 2 хода (очка движения), и ещё - баран начиная движение перед рекой сразу перепрыгивает на другой тайл? или перепрыгнув реку оказывается на другой стороне тайла, тратя на это очко движения, и лишь затем переходит на следующий тайл?

MacTire написал 2 года назад: #

Тайл с рекой ничем не отличается от других в плане количества шагов. Просто если в него входит баран, то все его оставшиеся шаги сгорают на этот ход. А следующим он сможет двигаться дальше на следующий тайл за рекой. Т.е. нет понятий "сторона реки" - есть лишь тайл, содержащий реку, на нем движение и прерывается

blackjoker написал 2 года назад: #

Берём World of Tanks: Rush лучше с дополнением Второй фронт (наконец-то на что то сгодилась) и например Саботера и внимательно смотрим.

blackjoker написал 2 года назад: # скрыть ответы

В описании на русском Процесса игры - Ход игрока - видимо допущена ошибка - на стол карты в открытую выкладываются. А то чуть мозг не лопнул.

Leona написала 2 года назад: # скрыть ответы

А Вы бы правила прочитали, там все подробно расписано.

Leona написала 2 года назад: # скрыть ответы

Хотя Вы правы - в правилах ошибка

Leona написала 2 года назад: #

Исправила правила

ChePL написал 4 года назад: # скрыть ответы

Правил на русском ни у кого случайно нет?

Gorthauers написал 4 года назад: # скрыть ответы

Там правил то всего ничего, если нужно, могу вечером в Ворде перевод выложить :)

ChePL написал 4 года назад: #

Спасибо, правила нашлись)