The Palace of Mad King Ludwig

2017

Niaks написал полмесяца назад: #

Сделал перевод на Русский язык.

Niaks написал полтора месяца назад: #

Выложил скан правил. Пока на Английском языке.
Скоро сделаю перевод на Русский.

USSRocker написал 2 года назад: #

По правилам игра напоминает игру Рюдигера Дорна Arkadia, только более расширенную и усложненную. Заинтересовала как альтернатива упомянутой игре Дорна за счет более сложных тайлов:
1. Цветные лебеди по краям дают дополнительную пищу для размышления, снижая паралич анализа как в Аркадии.
2. Разнообразные эффекты по завершению комнат на подобии Замков короля Людвига.
Ну и плюс квадратные тайлы без изысков как в Замках :)

Dilnok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интересно, причем в этой игре огурец.

paulz12 написал 2 года назад: #

Да это вроде не огурец, а перо ( кажись придется лебедей-то ... того ... а потом общипывать ;) )

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

С одной стороны хорошо: контрастные крупные комнаты, у которых не надо искать входные проемы.
А с другой - общий замок на всех (каркассон?).

DJem написал 2 года назад: # скрыть ответы

А Каркассон это плохо?

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

А Каркассон уже есть. И не один.

Просто по названию ожидал нечто вроде Замков2, с правками по правилам и парой нововведений (как писал выше, лично для меня новые комнаты - хорошее обновление).

Tikoshka написала 2 года назад: # скрыть ответы

А мне интересно, оформление опять убогое будет? Тот же издатель, тот же автор, что и у Замков и Субурбии. Такая "шикарная" тема и, боюсь, опять страшилище будет с визуальной точки зрения. Судя по изображению задника коробки, так и есть :(

vladimirs написал 2 года назад: #

Судя по заднику коробки, ничего не поменяется :)

bobrik написала 2 года назад: # скрыть ответы

Нас спасут поляки) Я до сих пор хочу их вариант первых замков)

Tikoshka написала 2 года назад: #

Ага, только на них и надежда. Крупные квадратные комнаты можно было бы сделать очень интересными и изящными, с историей, как в польских Замках. Вообще, игра заинтересовала, но с таким оформлением, как сейчас изображено на заднике, точно не возьму.

Эта серия игр прям новые антистандарты оформления ставит. Кто там жалуется все время на милейшие Замки Бургундии? Определенно, игры Оспача их затмевают.