The Sims Board Game

2025 

  • 2 - 5
  • -
  • от 12 лет
  • -
  • -
The Sims Board Game  

Информация

добавить
издатель: Goliath Games
...
язык: Английский

Поcтавка

комплектация:

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.039 -

геймплей

6.00

глубина

4.89

оригинальность

6.33

реализация

6.89

Описание игры

добавить

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
WolfgangXIII написал месяц назад: #

Реально, не игра, а мерч для фанатов.
Если вы когда-то много-много часов проводили играя в эти дочки-матери, то вас приятно накроет фансервисом.
Если вы далёкий от симсов человек, то вы удивитесь, насколько перестарались с продакшеном для воплощения примитивной трёхкопеечной механики.

Тут есть гигантское игровое поле в виде гекса. Оно собирается из трёх ромбиков. С обратной стороны каждый ромбик выглядит как тот самый фирменный зелёный кристалл из игры. Необязательный фан.
С лицевой стороны - симовский городок. Тоже узнаваемый, если вы в теме.
При этом поле нужно тупо для того, чтобы на него положить шесть игральных карт с фотками локаций. Их можно гораздо компактнее было положить просто на столе.
Каждая карта локации - двухсторонняя. Игровые символы на обеих сторонах идентичные. Отличие лишь в том, какая известная игровая локация вам более по душе.

На двоих играется быстро, и практически без взаимодействия.
Когда твоя фишка оказывается в одной локации с другой - вы кидаете симпатичный простенький кубик, и там могут разные исходы получиться. Хороший, плохой, полезный.
Когда вас двое, вы прекрасно ходите по 6 локациям не сталкиваясь, если только преднамеренно. В случае с 5-ю игроками, очевидно, будет много толкотни. Может быть даже и веселье какое-то получится.
Хотя, тогда некий даунтайм должен всплыть. Тут нечего планировать до начала хода и нечего обдумывать после хода.

Кажется, это больше какой-то детский фанатский фансервисный патигейм-филер.

Yoto написал полгода назад: # скрыть ответы

Получил коробку, поиграл.
В целом, как я и думал, это скорее мерч для фанатов, чем полноценная настольная игра. Правила очень простые, проще некуда - идём в локацию, берём карточку, применяем эффект, проверяем карту личной цели на предмет получения ПО, и так по кругу. Но при всей простоте в буклете правил очень многое не прописано: нет ни слова про обновление рынка карт, ни слова, что делать с картами, полученными благодаря эффектам - активировать ли их эффект тоже или нет. Приходится додумывать.
Партии быстрые, но лучше всего играть на 4-х, чтобы сохранить минимальное взаимодействие, которое есть в игре. Играя на двоих вы этого взаимодействия даже не почувствуете.
При этом отмечу очень хорошие компоненты - органайзер, огромную пачку карт, иллюстрации, смешные подписи к каждой из них, великолепные фишки с кристаллами и прочее.
Итог. На коробке заявлен возраст 12+, но скорее всего из-за тематики и некоторых карт. Уровень сложности правил и геймплея я бы оценил в 6+. Так что играть в неё скорее всего будут ради прикола, что вот мы играем в Симс на столе, ну и ради картинок. Игра очень и очень простая, уровня детских игр на сбор трёх яблочек и трёх морковок для победы, можно было бы хотя бы минимально усложнить.

P.S. Для тех, кто придумал приклеивать крышку к коробке круглым скотчем с четырёх сторон, приготовлен отдельный котёл в аду - один из скотчей отклеился вместе с куском коробки, при всей осторожности отклеивания.

Da2dy написал полгода назад: #

Глянул пару англоязычных обзоров с геймплеем, тоже не понял откуда там 12+, реально для 6 подойдет(хотя там надо читать некоторые эффекты). А так вроде же вполне нормальная семейка базового уровня. С учетом цены до 20 баксов в американских моллах, у игры все отлично, а вот для нашей цены уже возникают вопросы в плане количества контента и отсутствия глубины.

НО в целом игра кажется полезной для рынка, ведь ее концепт стоять на полках обычных магазинов среди Клуэдо и Монополий, и для этого сегмента все таки она выделяется.

Alexlander написал полгода назад: #

Меня ужас пробирает, когда я думаю, сколько они дополнений могут на картон перенести. Это квартиру целиком заставить коробками придется! Даже в бумажной версии Героев столько не наберется.

SergeyLeo написал полгода назад: #

Зашел почитать про локализацию от Hobby games а тут активное обсуждение. Присоединяюсь)

Yoto написал полгода назад: # скрыть ответы

Внезапно: локализация от HG :)

bg01cc написал полгода назад: #

Ровно с теми же мыслями открыл Тесеру в порыве написать коммент :D

Santadir написал полгода назад: #

Внезапно она не от ХГ, оригинальный издатель ее сделал сразу на русском, ХГ просто продает