1. Vova1994 10

графический дизайнер: Виктор Забурдаев
художник: Александр Киселев
Денис Арестов
издатель: Cosmodrome Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Планета Игр (Украина)
Королевство игр

- игровое поле
- жетоны игроков - 30 шт. (по 6 шт. на игрока)
- карты городов - 60 шт.
- карты армии человеков - 20 шт.
- карты кораблей и станций - 100 шт.
- карты заданий - 9 шт.
- карты кредитов - 6 шт.
- карты компенсаций - 20 шт.
- карт памяток - 5 шт.
- фигурки летающих тарелок - 5 шт.
- фишка учета лимита топлива и хода - 1 шт.
- игровые кубики D6 - 2 шт.
- правила игры

В далёком-далёком будущем могущественные инопланетяне высадились на Землю, чтобы силой отобрать власть у наших потомков. «Трепещите, человеки!» — сказали они на своём инопланетном языке, но их всё равно никто не понял. Воинственный инопланетный разум перешёл в наступление. Планета Земля с её неисчерпаемыми ресурсами стала вишенкой на торте Вселенной для инопланетных цивилизаций.

В этой игре вам предстоит сыграть за капитана одного из отрядов космических пришельцев, которые нападают на Землю с целью захвата как можно большего количества человеков. Они являются очень ценным ресурсом во Вселенной. Поэтому вы сможете обменивать их на инопланетные боевые корабли, чтобы сражаться с другими капитанами для выполнения заданий инопланетного командования и захвата ещё большего количества человеков.

Так что игра не для слабаков! Готовы? Тогда вперёд!

DimasTheStuntman написал 2 года назад: #

Я правильно понимаю, что станция "Tvoya Mamka" с синей рубашкой №106 не может отменить действие орбитальной станции "Tvoya Mamka" с красной рубашкой №164,165, т.к. срабатывает позже?

Domik написал 3 года назад: #

Из выше изложенного вопрос, кто из тех у кого была возможность отыграть в разные коробки, решил оставить одну из них и какую?

BGG

Добавьте игру на BGG, пожалуйста. Оставил бы там положительный отзыв и логи вести хочется.

Tinker написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да есть она там https://boardgamegeek.com/boardgame/258126/tremble-humans-card-game

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Тогда хорошо бы тут прицепить.
И почему-то там какая-то карточная версия, без поля.

imurseev написал 5 лет назад: #

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Если я сражаюсь начальном корабле с бессмертием и проигрываю бой, должен ли я брать карту компенсации? В правилах написано, что при проигранном бое, ногично, если компенсацию надо брать, только когда теряешь корабль.
2. Бой с другими игроками и схватка с войсками при зачистке воспринимается как одинаковый вид боя? Есть корабль, у которого бессмертие, если он участвует в бою, но будет ли у него бессмертие, если он зачищает город?

Inquisitor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Бессмертие даёт право на компенсацию, бой то вы проиграли, вот вам и компенсируют за вашу слабость. В целом это отличная тактика, дающая некоторый шанс на победу, на тестах её прозвали тактикой "бессмертного полка"
2. Бессмертие в игре абсолютное, умереть корабль не может, но вы можете, конечно, сами отправить его на свалку. Так что, при зачистке города ваш корабль всё равно остаётся бессмертным. Но если вместе с ним в паре идёт смертный корабль и вы проигрываете бой или зачистку, то придётся пожертвовать смертным кораблём. (Правда, речь эта только о бессмертной стартовой тарелке, если в бою бессмертный треножник, то он дарует бессмертие всем кораблям в бою, и поэтому вы не потеряете ничего, а в бою с другим игроком даже получите компенсацию за проигранный бой)

Cooliq написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Получается очень читерская стратегия. Отправлять один бессмертный учебный корабль и он, либо захватит город, либо проиграет и получит компенсацию.

Inquisitor написал 5 лет назад: #

И это будет в лучшем случае 1 город за раунд. Что не так много. Тем более на самые "вкусные" города можно не расчитывать. Компенсация - это компенсация и по сравнению с городом она проигрывает в плане бонусов.

Prizma написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Кто взял кредит

В правилах написано 6 карт кредитов, а у меня их пять.
У кого как?

MakGrou написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В игре все карты пронумерованы (в правом верхнем углу), поэтому должно быть 5: №№215-219.

Prizma написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Да, действительно... Значит, очепятка в правилах...

MakGrou написал 6 лет назад: #

В правилах есть и другие небольшие очепятки, например, в разделе "Подготовка к игре" (стр.4 п.6) сказано, что если играют 2-3 игрока, то выбираются 3 карты задания, хотя на поле места под карты указаны правильно: 2 карты, если играют двое и 3 карты, если 3+.