Vudù редактировать

автор: Marco Valtriani
художник: Guido Favaro
издатель: FEELINDIGO
Red Glove
магазин: Дом Игр (Украина)
Планета Игр (Украина)

5 оригинальных кубиков ингредиентов
6 разноцветных пластиковых фишек для подсчета очков
1 счетчик победных очков как часть органайзера

1 жетон первого игрока - тряпичная(!) кукла Вуду

Красочная тематическая и веселая игра в магические фанты. В ней игроки (от трех до шести) борются за звание самого могущественного колдуна культа Вуду. Им станет тот, кто первым наберет 11 соответствующих очков. Их получают за удачно выполненные заклинания (получаемые очки могущества нарисованы внизу карты). Можете нам не верить, но некоторые компании несколько раз возвращались к нам, чтобы сыграть еще одну, а потом еще одну партию, чтобы "свести счеты".

Чтобы набрать очки могущества, игроки накладывают друг на друга смешные магические заклинания. Жертва заклинания должна выполнять условия, написанные на карте, иначе лишится полученных очков могущества. И тат начинается самое смешное. Например, игрок должен в определенный момент игры не сгибать локти/пальцы/колени или издавать смешные звуки. А когда заклинаний на вас несколько, то условия нужно соблюдать одновременно!

Как правило, в Вуду побеждает самый внимательный игрок во время выполняющий все условие игры. Но все получают ударный заряд позитива и надорванный от смеха животик)

Механика игры.

Для  колдования нужны специальные ингредиенты. Свой набор для каждого (от двух до пяти предметов типа: духовчерепов,тыкв, магических трав, крыльев летучих мышей и перьев ворона), изображенных на соответствующей карточке. В свой ход игрок бросает пять кубиков с такими символами, стараясь выбросить нужную комбинацию. За каждый переброс он расплачивается тем что откладывает один из кубиков. А за два отложенных кубика может взять себе карточку с заклинанием. При этом, чем больше карточек заклинаний тем, естественно, легче выбросить одну из них. Так же, можно приобрести карточку с артефактом, который не требует кубиков для своего использования. При успехе колдовавший выбирает того, на кого оно будет сыграно.

Chertovski написал полтора года назад: #
Крагморта с CV

Крагморта с механикой переброса кубиков и собирания из них набора а так же покупки за них карт. Последнее во многом напоминает CV

dar_ling написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Наших игротек" - это чьих?

Chertovski написал полтора года назад: #

исправил). Для вообще всех - не только наших

Steve написал полтора года назад: # скрыть ответы

А есть фото меньшего размера?

MakGrou написал полтора года назад: #

Чтобы при нажатии ещё уменьшались)