Идущие на смерть редактировать

книга-игра, 2010

книга

- - -

Тяжела жизнь гладиатора. Кровопролитные бои на песке арены, коварство противников, непредсказуемая толпа алчущих крови зрителей. Да, тяжела и опасна, но ещё опасней становиться поперёк дороги великих мира сего! Покушение на императора, интриги сенаторов, предательство и алчность - всё это лишь малая толика античного мира, в который тебе предстоит погрузиться. Но твою руку привычно греет рукоять верного клинка, а сердце жаждет приключений - что ещё требуется для такого героя как ты? Начни чтение обычным гладиатором и пусть Фортуна решит твою судьбу: спаситель империи или бесславное забвение! И да пребудут с тобой Боги!

"Идущие на смерть" это произведение в жанре книг-игр — единственном литературном жанре, в котором читатель участвует в формировании сюжета. Такие произведения известны также как интерактивные рассказы. Читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений выбрать сюжет самому.

Книга-игра, интерактивный рассказ, интерактивная литература, развитие сюжета книги зависит от выбора читателя
Страница обсуждения книги-игры
Формат: 145x200мм (примерно А5)
Страниц: 148
Параграфов: 300