Worms: The Board Game

художник: Jose David Lanza Cebrian
издатель: Фабрика игр
Mantic Games

- - -

Благодаря невероятно захватывающему сочетанию веселья, стратегии и удачи, Worms — это одна из тех игр, за которой можно весело провести время с друзьями и семьей.

Ваши червячки будут перемещаться по гексагональному ландшафту, собирая ящики, уворачиваясь от мин и занимая позицию с нужным оружием в нужное время, чтобы обрушить на своих противников тотальное настольное веселье. Поддержите свою команду, сокрушите противников и одержите победу!

В игре есть классическое оружие, припасы, разрушаемый ландшафт, бочки с маслом, ветер, и, если игра затянется… одна из нескольких карт внезапной смерти будет ждать внизу колоды…

И, конечно же, червячки! Это одни из самых забавных миниатюр, они полны очарования и юмора.

irokez написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Надеюсь, это будет реально играбельно. А не как бывает - настолка уходит в онлайн, потому что лучше в компьютерном лаконичном исполнении. Получилась бы обидная ирония.

Ryzhov написал полмесяца назад: #

Играть онлайн версию настольной игры по мотивам компьютерной версии :) Это будет просто огненный огонь!

BrutalBaron написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну и много таких примеров? Я только Сквозь Века знаю и то из-за дикого фидлинга.

alexlap написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В Челенджерс тоже самое. Королевство Кроликов - подсчёт очков. Это прям то, где точно в цифре удобнее. А есть много игр, где в цифре частично удобнее (какие-то моменты удобнее, но другие нет).

BrutalBaron написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну ты назвал 2 игры, окей, а их тысячи) Тем более амери с кубиками, ну вот на полном серьёзе заявляеете, что в игры, где главное миньки и кубики будет весело играть за компом?

alexlap написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, дурная привычка сразу тыкать. Во-вторых, дурная привычка приписывать людям, то, чего они не говорили, да ещё и якобы на полном серьёзе))
Ну и в третьих, я привёл лишь пару примеров человеку, который знает только про "Сквозь века", с целью показать, что случай не единичный. Можно ещё привести, но это никакое отношение уже к делу иметь не будет, только споры ненужные родит - лучше оно в цифре или нет.

BrutalBaron написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, мы в интернете и абсолютно нормально быть с ноунеймами на ты. Во-вторых - речь как бы изначально шла, что Черви в эмуляторе типа ТТС будут лучше чем на столе, если ты не понял этого - перечитай ветку.
В-третьих - ну так пара примеров это мало, скорее исключения. Это всё езё единичные случае на фоне количества настолок в природе.

nameless2152 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это можно сказать практически о любой игре, которая есть в цифре. Почти всегда значительно быстрее партия в цифре пойдет, убирается много моментов, как подсчет очков или перемешивание. Те же 7 чудес - в цифре минут 8 играется. Даже игра престолов, где вроде и не так много элементов упрощается 2-3 часа играется в цифре на 6.
И минусы тоже везде +- одинаковые - отсутствие физических компонентов и других игроков рядом.

morozilnik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так тут в другом прикол:
1. Есть компьютерная игра.
2. По компьютерной игре сделали настолку.
3. Теперь по настолке сделали цифровую версию для компа.

В этом и ирония )))

nameless2152 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да это понятно) я просто отвечал на конкретное утверждение, что большинство настолок в цифровом виде не имеют преимуществ. Я считаю, что почти у всех у них +- одни и те же преимущества и недостатки

BrutalBaron написал полмесяца назад: #

Нет, мой ответ был на " А не как бывает - настолка уходит в онлайн, потому что лучше в компьютерном лаконичном исполнении.", конкретно к "как бывает" - такое ОЧЕНЬ редко бывает.

USSRocker написал полмесяца назад: #

а почему пластик не розовый?:)

westwoodFM написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Впечатления от видео тестового геймплея

Сложилось субъективное мнение, что это будет веселый, рандомный, быстрый скирмиш.
Есть интересная адаптация некоторых правил (разрушение террейна, ветер влияющий на снаряды), выглядит приятно, играется быстро (у червей всего по 2 хита).
Вопрос какова будет цена за эту(пока что) не очень глубокую игру.

Siar написал полмесяца назад: #

Жаль что игра не на ловкость. Так было бы ближе к оригиналу.

Siar написал полмесяца назад: #
Локализация

От фабрики игр

PSARUS написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучше поздно, [за]чем ... ?

DareDevil написал полгода назад: #

Франшиза куплена, пора зарабатывать денюжки! )