KnightKhaus написал час назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 3 часа назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Razorvi_KapbITo написал 5 часов назад к статье Максимум Апокалипсис: # Мне нравится 🤷‍♂️ Хороший несложный кооп. Из плюсов: 🎲Куча персонаже...
hash666 написал 5 часов назад к игре Keyflower: # вот как вариант можно попроботь такое правило что если ты улучшил тайл...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

На экранах [18.03.2020]

Новости из мира цифровых настольных игр, 18 марта 2020

Информация

добавить
проекты На экранах
Дата: 18 марта 2020
Оценка пользователей
9.4047
-

Что происходит в мире цифровых настольных игр? Отвечаем.

 

В этом выпуске:

  • Sagrada и Labyrinth: The War on Terror добрались до раннего доступа в Steam.
  • «Интаглиф» планирует в 2020 году выпустить «Бестиарий Сигиллума» на Android.
  • Blood Rage во 2 квартале 2020 выйдет в Steam.
  • 7 апреля 2020 к ЦККИ Hearthstone выйдет дополнение «Руины Запределья».
  • Эти и другие новости.

 

[Мы понимаем, что на самом деле все игры, упомянутые дальше — видео-. Термин «цифровые настольные игры» введён для удобства обозначения игр, которые «портированы» со столов на экраны цифровых устройств, либо просто очень близки к «картонным» играм по набору механик.

 

Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на [email protected]. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]

 

Что купить


До раннего доступа в Steam добралась цифровая адаптация настолки Sagrada («Саграда») издательства Floodgate Games. Разработчик и издатель цифровой версии — Dire Wolf. Цена — 259 рублей.

 

 

Playdek: консим (симулятор конфликта) Labyrinth: The War on Terror издательства GMT Games обзавёлся цифровой адаптацией — пока в раннем доступе в Steam (Windows 7 SP1+; 299 рублей).

 

 

Что происходит и что ждать

 

«Интаглиф» обновил цифровую адаптацию своей настолки «Бестиарий Сигиллума» до версии 1.2.0, добавив расширенные опции лобби и изменив баланс (подробности — в социальной сети «ВКонтакте»). Игру можно прибрести за 299 рублей в Steam (Windows / Mac OS X).

 

Также «Интаглиф» планирует в 2020 году выпустить «Бестиарий Сигиллума» на Android.

 

 

Acram работает над Charterstone: Digital Edition для iOS, Android, Nintendo Switch и Steam (Windows 7+ / Mac OS X / SteamOS + Linux). На странице игры в Steam появилась дата релиза: 26 марта 2020. Издателем цифровой версии игры выступает Mobo Studio.

 

 

Asmodee Digital тестирует: цифровую версию настолки Agricola Revised Edition (iOS / Steam); обновление 2.7.2 для цифровой Ticket to Ride; улучшение интерфейса и спецэффектов, уровень сложности «Легендарный» и DLC к Pandemic. (Заявки на участие в бета-тестировании принимаются по адресу: https://account.asmodee.net/en/betatests.)

 

 

Asmodee Digital: цифровая адаптация настолки Blood Rage добралась до стадии бета-тестирования. Игра выйдет в Steam (Windows / Mac OS X) во 2 квартале 2020 под именем Blood Rage: Digital Edition. Разработчик цифровой версии — студия Exozet. [alexmosk, спасибо за разведданные.]

 

 

Новинка игровой площадки Yucata.de — VOLT.

 

Yucata.de позволяет играть в настолки прямо в окне веб-браузера.

 

 

Новинки игровой площадки Tabletopia: Colour MY Kritters; Tapestry; Vampire: The Masquerade — Vendetta; Gladius; Elysian Battlefields; PULP INVASION!; MIND MGMT; Age of Ascent.

 

Tabletopia — бесплатная онлайн-платформа для игры в настолки, доступна в Steamв браузерах, на iOS и на Android. Уже 811 лицензионных игр, и с каждым днём их всё больше! Также Tabletopia — возможность создавать свои собственные игры, находить друзей со всех уголков света, участвовать в турнирах, живых демонстрациях и т. д.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напоминаем:

  • Asmodee Digital / Flaming Fowl Studios: фэнтезийный данжен-кроулер Gloomhaven («Мрачная гавань») добрался до раннего доступа в Steam (Windows 7+, 465 рублей), правда в урезанном виде. Разработчики планируют развивать проект по меньшей мере вплоть до релиза в 2020 году.
  • Среди проектов Asmodee Digital с прицелом на 2020 год числятся цифровые версии настолок Blood Rage и A Game of Thrones: The Board Game, обе — с наличием искусственного интеллекта (и, соответственно, возможностью играть против виртуальных соперников).
  • Asmodee готова к сотрудничеству со сторонними компаниями, способными перенести в цифру их настольные игры. О закрытии подразделения Asmodee Digital речи не идёт — оно внесёт свой вклад в тесное сотрудничество со сторонними разработчиками в виде девелопмента и маркетинговой поддержки. Каталог Asmodee насчитывает 250+ линеек. Первые проекты по их «оцифровке» уже стартовали, но какие — Asmodee пока не сообщила.
  • Avalon Digital уже выпустила в цифре Julius Caesar и Richard III, а также хочет «оцифровать» ещё пару других варгеймов издательства Columbia — Hammer of the Scots и Crusader Rex.
  • Awaken Realms Digital работает над пошаговой ролевой видеигрой с открытым миром и упором на сюжет Tainted Grail, основанной на одноимённой настолке. В 2020 году выпустит её в Steam.
  • Beamdog: в раннем доступе в Steam вышла Axis & Allies 1942 Online — цифровая адаптация одноимённой, выпущенной в 2009 году версии военно-исторической настолки Axis & Allies, — где обойдётся желающим в 20 долларов (поскольку цена в Steam пока не указана, региональная стоимость игры для России пока неизвестна). Поддерживаемые платформы: Windows; Mac OS X; SteamOS + Linux. Axis & Allies 1942 Online предлагает сингплеер (партии против искусственного интеллекта) и мультиплеер для 2–5 участников — как Hotseat, так и по Сети.
  • Cabinet Entertainment и Secret Cow Level: Doomtrooper CCG вернётся в виде цифровой игры. Игра осенью 2017 привлекла 593 спонсора и собрала 31 227 долларов на «Кикстартере», в июле 2019 добралась до стадии закрытого бета-тестирования.
  • CATAN GmbH: в рамках ярмарки SPIEL-2019 была анонсировала Catan World Explorers — цифровая массовая многопользовательская игра с дополненной реальностью, которая превратит весь мир в один огромный остров Катан. Игрокам предложат искать и собирать ресурсы, обмениваться ими и строить поселения.
  • CD Projekt: цифровая коллекционная карточная игра «Гвинт: Ведьмак» (Gwent: The Witcher Card Game) 24 марта 2020 выйдет на Android. Пока же в игру можно сыграть на iOS и на ПК. (Напоминаем, что CD Projekt прекратила поддержку консольных версий игры.)
  • Cranio Creations Digital добавила в Steam в режиме раннего доступа цифровую версию настолки Lorenzo il Magnifico (Windows / Mac OS X; 360 рублей). (Разработчик — студия Studio Clangore.)
  • Digidiced (разработчик цифровой версии настолки Terra Mystica) заполучила права на оцифровку Gaia Project.
  • Digidiced трудится на цифровой версией настолки Марка Суонсона «Феод».
  • Digidiced перенесёт на экраны Viticulture — с интерактивным обучающим режимом, одиночным режимом против искусственного интеллекта (с настраиваемым уровнем сложности) и асинхронным мультиплеером для 2–6 участников (локальным или по Сети). Дата релиза пока не определена, но игра выйдет на iOS и Android и в Steam.
  • Dire Wolf Digital займётся разработкой цифровых версий следующих настолок:
    • Mage Knight Board Game издательства WizKids Games (также DWD получила доступ ко всему каталогу WizKids);
    • Root издательства Leder Games (ориентировочные сроки релиза —2 квартал 2020);
    • Wings of Glory (в прошлом — Wings of War) издательства Ares Games.
  • Handelabra Games собрала сумму, необходимую для выпуска цифровой версии настолки Spirit Island. Сборы прошли на площадке IndieGoGo. Игра выйдет в Steam ориентировочно в мае 2020.
  • Студия Monster Couch занимается цифровой адаптацией хита издательства Stonemaier Games — настолки про птиц Wingspan («Крылья»). В Steam уже появилась страница игры для Windows XP+; правда, пока без сроков. Она предложит синглплеер против искусственного интеллекта, а также мультиплеер — как локальный, так и по Сети. Карты с птицами получат анимацию и звуковое сопровождение! Про мобильную версию игры пока ни слова. (Читайте также: beastsofwar.com.)
  • Nomad Games трудится над цифровой адаптацией настолки Fury of Dracula. На каких платформах выйдет игра и когда? Ответа на эти вопросы пока нет.
  • Perchang взялась за «оцифровку» сравнительно свежего настольного данжен-кроулера из серии Warhammer Quest — Warhammer Quest: Silver Tower (2016).
  • Portal Games уточнила сроки выхода мобильной версии настолки Imperial Settlers: Roll & Write — цифровая адаптация появится в продаже в марте 2020. Для начала приложение будет поддерживать лишь одиночный режим, задача игрока в котором — набрать как можно больше очков и звёзд (вторые позволят ему открывать всё новые и новые здания для своего экономического движка). С одним из обновлением в игру придёт мультиплеер, задача игрока в котором — набрать больше победных очков, чем соперники.
  • Riot Games: автобатлер Teamfight Tactics в марте 2020 доберётся до мобильных устройств. Тем временем Riot трудится над следующим крупным сетом чемпионов и нововведений.
  • Riot Games объявила о старте открытого бета-тестирования своей цифровой коллекционной карточной игры Runeterra. Для участия нужно зарегистрироваться на её официальном сайте и скачать программу-клиент для ПК.
  • Steel Sky Productions: в раннем доступе в Steam вышла цифровая версия тактической настолки с миниатюрами Warhammer Underworlds (издательства Games Workshop).
  • Temple Gates Games LLC ранее перенесла в цифру Race for the Galaxy и Shards of Infinity, а сейчас трудится над цифровой версией настолки Roll for the Galaxy. Игра пока находится на стадии бета-тестирования.
  • Thunderbox Entertainment трудится над цифровой версией кооперативной настолки The Captain Is Dead, по сюжету которой, капитан космического корабля погиб, а остальным членам экипажа грозит смертельная опасность. Игра выйдет в Steam в где-то в начале 2020.
  • Timelapse Games собрала на «Кикстартере» сумму, необходимую для релиза Manacrest — коллекционной карточной игры, которая будет развиваться параллельно в картоне и цифре, начиная с весны 2020.

 

«Вечные» ссылки:

[Нужно что-то добавить? Пишите на [email protected].]

 

Неформат, но…

 

Blizzard Entertainment обновила свою цифровую коллекционную карточную игру Hearthstone до версии 16.6 — изменения коснулись баланса, в основном режима «Поля сражений».

 

Также Blizzard начала принимать предзаказы на следующее дополнение — «Руины Запределья», а это новый класс (охотник на демонов), новый вид легендарных существ («Совершенные»; такое существо, «издавая» предсмертный хрип, замешивает в колоду владельца улучшенную версию самого себя) и новый вид демонов («Пленные демоны»; такие существа выходят на поле, будучи в спячке, а пробуждаются — применяют свои свойства и становятся восприимчивыми к действиям игроков — через некоторое число ходов).

 

С выходом дополнения «Руины Запределья», то есть 7 апреля 2020, в игре наступит новая фаза — год Феникса. Blizzard уже опубликовала планы на него.

 

 

Brilliant Games Private Ltd. выпустила на Android (Google Play) цифровую коллекционную карточную игру Red and Blue, а это 750+ карт для составления колод и магических баталий. Изюминка игры в изменяемых за счёт карт ловушек и артефактов полях сражений и в том, что они состоят из трёх зон.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы