>> Anno 1800: За разработку игры отвечает Мартин Уоллес (Martin Wallace).
Хмм... Тот ещё бракодел! Известен тем, что иногда выпускает сломанные игры. И вместо того, чтобы чинить, делает с похожими механиками новую, которая тоже может оказаться сломанной. Примеры: Анк Морпорк -> ? A Few Acres of Snow -> Mythotopia -> ?
Уоллес один из любимых дизайнеров настолок. Акры снега прекрасны, что там поломано не знаю (вернее знать не хочу), сыграли с женой 10 партий и будем играть ещё. Прекрасно оформленный евро-варгейм. Что больше всего подкупает, так это соответствие темы и механик!
А ведь есть ещё Брасс, Struggle of Empires, Age of Steam, очень надеюсь, что Лондон зайдёт (который в Москве никак не могут начать выдавать). Да и Плоский мир весёлая игра с большим количеством поклонников.
Видимо речь идёт о halifax hammer стратегии за англичан, но насколько я помню во второй редакции акров это пофиксили. bgg : In the second edition Louisberg has an addition defense strength
У Уолеса поломанной является только Мифотопия, он к сожалению там накосячил в конечных победных условиях, из-за чего игра стала практически бесконечной, такого в Акрах не было. В Акрах, если что, Галифакс во 2 принте пофиксили, усилив одну сторону, которая может заранее эту попытку пресечь. Анк Морпок нельзя назвать сломанной, у нее бешеная популярность, как и у переиздания с миньками в другом сетинге.
Я обожаю Уолласа, и мне очень интересно, сможет ли он справиться с этим вызовом, ведь Anno - это не просто игра, это, в первую очередь, ламповая атмосфера, а уж потом механики. Я с 2004 года играю в серию, и по-олдфагски считаю, что 1503 в плане атмосферы непревзойденна. Разве что браузерка могла с ней соперничать в этом плане, благодаря шикарному комьюнити... В общем, надеюсь и жду.
>> Anno 1800: За разработку игры отвечает Мартин Уоллес (Martin Wallace).
Хмм... Тот ещё бракодел! Известен тем, что иногда выпускает сломанные игры. И вместо того, чтобы чинить, делает с похожими механиками новую, которая тоже может оказаться сломанной. Примеры:
Анк Морпорк -> ?
A Few Acres of Snow -> Mythotopia -> ?
Уоллес один из любимых дизайнеров настолок. Акры снега прекрасны, что там поломано не знаю (вернее знать не хочу), сыграли с женой 10 партий и будем играть ещё. Прекрасно оформленный евро-варгейм. Что больше всего подкупает, так это соответствие темы и механик!
А ведь есть ещё Брасс, Struggle of Empires, Age of Steam, очень надеюсь, что Лондон зайдёт (который в Москве никак не могут начать выдавать). Да и Плоский мир весёлая игра с большим количеством поклонников.
Видимо речь идёт о halifax hammer стратегии за англичан, но насколько я помню во второй редакции акров это пофиксили.
bgg : In the second edition Louisberg has an addition defense strength
У Уолеса поломанной является только Мифотопия, он к сожалению там накосячил в конечных победных условиях, из-за чего игра стала практически бесконечной, такого в Акрах не было. В Акрах, если что, Галифакс во 2 принте пофиксили, усилив одну сторону, которая может заранее эту попытку пресечь.
Анк Морпок нельзя назвать сломанной, у нее бешеная популярность, как и у переиздания с миньками в другом сетинге.
Анк Морпорк самая популярная у нас игра, не нашел ни одной такой же, по времени, по вариативности, усваимости.
Иниш очень похожа
Эх....допы к Hero Realsm. Может когда-нибудь Хоббики до них всё же доберутся....
Я обожаю Уолласа, и мне очень интересно, сможет ли он справиться с этим вызовом, ведь Anno - это не просто игра, это, в первую очередь, ламповая атмосфера, а уж потом механики.
Я с 2004 года играю в серию, и по-олдфагски считаю, что 1503 в плане атмосферы непревзойденна. Разве что браузерка могла с ней соперничать в этом плане, благодаря шикарному комьюнити...
В общем, надеюсь и жду.