Голосуем кошельком [28.07.2022]

Обзор настольно-игровых проектов народного финансирования, 28 июля 2022

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

А как теперь оплачивают кикстартеры, учитывая блокировку swift?

fonfrost написал полтора года назад: #

Как самый очевидные варианты:
- подарочными виртуальными картами,
- услугами посредников по выкупу,
- картами стран постсоветского пространства, которые поддерживают карты Мир (к примеру Армения, Таджикистан, Казахстан и т.д. - заводишь там карту Виза или Мастер, а также карту Мир, далее с карты Мир РФ перечисляешь бабки на карту Мир этой страны, а потом уже с этой карты перекидываешь бабки на карту Виза или Мастер этой страны).

AngryFerret написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ещё варианты:
- Туроператоры стали предлагать услуги по открытию карт зарубежных банков. Стоит это около 150-200 долларов. Пополнение через переводы Золотая Корона.
- Самому поехать в Таджикистан, Киргизию, Узбекистан, Турцию и открыть валютную карту там. Около 10000 руб. за билеты + на проживание день - два там. Ну и оплата за открытие карты, само собой.
- Упасть на хвост тому, кто уже провернул упомянутые выше варианты;-)
- Попросить зарубежного приятеля оплатить со своей карты и перевести ему/ей деньги межбанковским переводом со счёта на счёт (комиссия от 0,7 до 2% в зависимости от банка). Переводы из России и наоборот закрыты только в Латвию. В остальные страны всё работает. Более того, вы даже цель перевода не обязаны объяснять, если переводите сумму до 15000 евро в месяц. Занимает 2-3 дня, примерно (в основном, из-за проверки валютного контроля).
Такие вот пироги:-)

makemake написал полтора года назад: #

За 4 дня не смог сделать карту в турецком банке. Местные говорят, что всё зависит от сотрудника банка, лучше делать не в Стамбуле, а где-то на периферии. И в целом закладывать на это лучше месяц, точно не пару дней. И билеты стоят гораздо дороже, чем 10 тыс. Мой стоил в одну сторону 24. Помимо местного инн, желательно иметь ещё и ВМЖ. Короче в Турции так просто счёт в банке не открыть, про другие страны не знаю.

maked1 написал полтора года назад: #

А какие туроператоры? Можете подсказать, пожалуйста?

ZavKaf написал полтора года назад: # скрыть ответы

(душный комментарий)

блокировка swift (у некоторых банков) не имеет отношения к оплате российскими visa\mc в зарубежных магазинах

Pirx написал полтора года назад: #

С языка. Спасибо, друг!

Leto написал полтора года назад: # скрыть ответы

Для тех кто в СПб. Скоро у меня будет возможность оплаты чего нужно непосредственно в Европе с карты, так что могу посодействовать. Конверсия в рубли налом по средневзвешенному курсу обмена Сбера. В общем кто меня знает - стучитесь если что.

ToxicTower написал полтора года назад: #

Так может в телеге чатик организовать?

ering написала полтора года назад: # скрыть ответы
Star Realms

еще по Звездным империям интересный проект наметился
https://www.kickstarter.com/projects/1172937197/star-realms-rise-of-empire

Trilan написал полтора года назад: #

Проект прикольный, но Hobby избаловали нас хорошей ценой на ЗИ. Сколько там у нас хотят за подарочное издание? А там 39$. И так по всем пунктам, двойная цена + третья цена за доставку. Ну ярые фанаты могут докупить промок, представленных в изобилии и блестящих карт. Остальным остается надеятся на локализацию