| Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики | |
| «Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана... | |
| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| игры |
Дикие джунгли
Jungle Speed Dark |
| компании |
Игровед
Стиль жизни |
| страна |
Россия
|
| Дата: | 18 марта 2013 |
| Источник: | Игровед |
![]() |
| 5.0922 |
![]() |
- |
Всего на пару месяцев позже оригинала в России появилась новая версия «Диких джунглей». В официальных магазинах издательства «Стиль жизни» («Игровед») уже можно приобрести наборы «Тёмные Мини Дикие Джунгли» и «Серебряные Мини Дикие Джунгли». Цена одного набора составляет 410 руб. (без учёта персональных скидок и стоимости доставки).
В оба набора входят 40 компактных круглых карт с дырками в центре (карт вдвое меньше, чем в оригинальной игре), тотем-брелок, на который цепляются карты и который можно легко пристегнуть к ремню, а также правила на русском языке. Наборы поставляются в прозрачных блистерах и отличаются только цветом рубашек карт, фона лицевых сторон карт и тотемов. Поскольку и карты, и тотем пластиковые, в эти «Дикие джунгли» можно играть везде — даже в бассейне или на пляже.
Любым из новых наборов можно играть по старым правилам (но составом 3-4 игрока). Совместив же оба набора, можно сыграть по-новому (и составом до 8 игроков). Любое изображение встречается в наборе дважды (всего же в наборе 20 разных изображений на картах), то есть четыре раза на два набора: дважды с фоном белого цвета и дважды с фоном чёрного цвета. Перед игрой на стол выставляются оба тотема. Если на столе появились одинаковые карты с белым фоном, надо схватить белый тотем. Если же одинаковые карты с чёрным фоном, то чёрный. А если одинаковые карты с разными фонами, то вместо того чтобы что-то хватать, надо крикнуть: «Тотем!»

Процитируем текст исходной новости:
В «Игроведе» появилась дорожно-пляжно-компактная версия «Диких Джунглей» — «Мини Дикие Джунгли» двух видов: «Серебряные» и «Тёмные»!
Теперь вы можете взять любимую игру куда угодно — ведь пластиковые карточки не помнутся, не порвутся и не намокнут, какие бы испытания вы им ни устроили! Наденьте карты на специальный брелок-тотем, прицепите его к ремню или лямке рюкзака — и вперёд, навстречу приключениям!
Суть игры осталась прежней — хвататься за тотем и первым избавиться от своих карт, проявив прыткость и внимательность. Символы на картах отличаются от привычных символов классической игры «Дикие Джунгли». Один набор «Мини Диких Джунглей» подойдёт 3-4 игрокам, а если смешать «Серебряные» и «Тёмные Мини Дикие Джунгли», то можно играть большой компанией по дополнительным правилам сразу с двумя тотемами!
В комплект игры входят 40 круглых пластиковых карт, брелок-тотем и правила игры на русском языке.