1. petrovalbo 10

Ксиа. Тайны дрейфующей системы

Xia: Legends of a Drift System, 2014

• мастерство, стратегия
Ксиа. Тайны дрейфующей системы

Игра рассчитана на 3-5 человек, каждый из которых начинает игру капитаном маленького космического корабля. В процессе игроки исследуют на своих кораблях космос, выполняют разнообразные миссии и сражаются с другими кораблями. Капитаны соревнуются между собой, получая титулы, богатство и самое важное — славу. Только самый смелый, рискованный и креативный игрок сможет победить и стать легендой.

В игре нам обещают:

Настраиваемость. Каждый игрок начинает партию с выбора и настройки корабля низкого уровня. Вы можете инвестировать ваши деньги в двигатели и стать неуловимым исследователем. Можете вложиться в оружие и наблюдать, как другие игроки в ужасе от вас убегают. А можете оставить побольше места для грузов и стать великим торговцем. Или создать универсальный корабль, готовый к любым вызовам, дело за вами!

Адаптивность. Цель игроков в Xia — стать самым известным капитаном. Победные очки славы можно получить, выполняя миссии, побеждая другие корабли в бою, покупая корабли более высокого уровня, продавая товары и получая титулы. Лучшие пилоты должны адаптироваться под окружающий мир, принимать решения и менять планы прямо «на лету». Если вы можете соображать со скоростью света, вам не будет равных в Xia.

Песочница. Каждая партия в Xia будет особенной. Игра не обязывает вас ни к какому выбору: все игроки могут быть миролюбивыми торговцами, агрессивными пиратами, рабочими, исследователями и т.д. Игровая карта выкладывается случайным образом во время исследования и будет разная каждую партию. Игроки могут вообще её не исследовать, а создать маленькую арену и устроить смертельную битву. Или, наоборот, исследовать все 19 тайлов и летать по огроммной вселенной. Выбор за вами.

Из компонентов игры наиболее выделяются 15 миниатюрных кораблей, которые будут поставляться покрашенными.

Solbad написал год назад: # скрыть ответы
Протекторы

Народ, подскажите какие протекторы лучше всего подойдут?

SteelAdder написал 2 месяца назад: #

У меня с MTG 250 штук оставалось, подошли отлично.

mrFleshka написал 2 месяца назад: #

Так стандартные 63.5 на 88.
Тока не все) Вот кард про примерно такого размера не налезли, также не налезли такие же от краудов. Отлично подошли (с запасом, как всегда) от мейдей и также хорошо подходят от лавки (pantheon).
Всё вышесказанное относится к протекторам премиум, про обычные хз, по мне они не очень вообще(

Philsinner написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Можно ли находясь на одной и той же тоске, сбор обломков например, кидать кубик на добычу, пока не взорвется/потеряет энергию/решит остановиться? Или нужно обязательно отойти назад и вернутся на точку, чтобы снова повторить добычу? Не нашел в правилах этого момента.

mrFleshka написал 2 месяца назад: #

Можно кидать, пока не надоест)

AlonZo написал полгода назад: #
Иногда они возвращаются

Вернулись в продажу наборы для создания космических систем и модификаций корабля:

PIPECCC написал полгода назад: #
Поле экономики

Есть у кого-нибудь файл или ссылка на версию для печати поля экономики из дополнения?

saroff написал год назад: #
Впечатления и необходимость допа.

Практически случайно купил себе полный комплект на англиском языке.
Для начала про качество компонентов - карты хорошие, плотные, приятные, с не сильной "подушечной" текстурой. Картон самый обычный. Корабли - шик блеск. В целом именно в плане компонентов игру, по моему мнению, мало что превосходит. То, что другие игры (поглядывает в сторону феода) отдельно продают за большие деньги как аксессуары - здесь идет прямо в базовой коробке. Куча качественно покрашенных минек, каждая со своей подставкой. Крутые треугольные железные монеты. Большие пластиковые кубики товаров (что плюс, все кубики однородные, без покрытия которое будет стираться, как в покорении марса), отдельные красивые пластиковые (или это смола? не знаю) маркеры урона. Все это + очень крутое однородное и тематическое оформление очень круто создает атмосферу космопесочницы.

Далее мое имхо насчет геймплея и дополнений. Большое дополнение - Embers of a forsaken star, мастхев. Это даже не дополнение, а глобальный патч. Настолько мастхев, что без дополнения я вам категорически не советую пробовать игру или даже читать правила, это как покупать альфа версию игры - получите кучу багов и испортите себе впечатление. Без дополнения вся игра это фестиваль рандома в самом плохом смысле этого слова. Дополнение чинит все, остаются небольшие моменты, но не страшнее чем мы привыкли видеть в остальных играх. С дополнением это действительно очень веселая и качественная игра, позволяющая погрузиться в космический антураж.
Маленькие допы - Миссии и способности и наемник на игру влияют незначительно, просто приятные плюшки.

Итог - игра очень хорошая песочница с крутой атмосферой и компонентами, и абсолютно стоит своих денег. Но только с допом. Доп здесь- это патч, исправляющий очень критичные баги.