| Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики | |
| «Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана... | |
| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
![]() |
| 8.4231 |
![]() |
- |
В продажу поступили коробки первого стартового набора российского фэнтезийного скирмиш-варгейма Warmatus. Пока что его можно приобрести только в магазине «Хобби-бункер» (г. Москва).
Стартер обойдётся желающим в 3 950 рублей и включает всё необходимое для двух игроков: отряды герцогства Грютельбургского и гоблинов (6 и 9 миниатюр масштаба 40 мм), карты персонажей, отрядов и артефактов, несколько жетонов, 12 шестигранных игральных костей и правила.
Все миниатюры собраны. Даже в непокрашенном виде легко отличить своих от чужих, поскольку фигурки отлиты из цветной смолы, и каждой армии соответствует свой цвет.
Warmatus рассчитан на начинающих, но взыскательных игроков, и обладает, по заверениям автора, простыми и обеспечивающими динамичность правилами. Игра предназначена для двух и более игроков, один бой длится 15–25 минут.
