| Три старых хита возвращаются в новом облике | |
| Выйдут римейки Chaos In the Old World, Space Hulk: Death Angel - The Card Game и... | |
| Идут сборы на Accidental Heroes | |
| Соревновательное приключение с квестами, приложением и юмористическими элементам... | |
| Идут сборы на Fable Quest | |
| Вернитесь в мир Arcadia Quest в сюжетном кооперативном приключении. | |
| Идут сборы на Erune - Echoes of Hollow Woods | |
| Данжен кроулер с приложением-ассистентом, которым можно управлять с помощью голо... | |
| Идут сборы на Heroes of Gravehold | |
| Данжен кроулер в сеттинге "Конца вечности". | |
Скоро начнётся второй маттрейд на «Настолио». С 16 мая можно будет добавлять свои лоты для обмена. Попозже, чтобы все точно вернулись с дач, шашлыков и кэмпов, а потом поиграли и точно решили, от чего пора избавиться.
Математический обмен (или маттрейд) — мероприятие по обмену настольными играми, где цепочки обмена составляет специальный алгоритм. Раньше обмены проходили при помощи таблиц и формул, сейчас же есть специальный сервис на Nastol.io. Участникам нужно только разместить свои лоты (сделать фото по правилам и предоставить необходимую информацию), а потом выбрать из всего разнообразия то, на что они хотят меняться.
Сроки проведения в 2022 году:
Впервые маттрейд прошёл на «Настолио» в прошлом году. Тогда в обмене приняли участие 560 настольщиков из более чем 100 населённых пунктов. В самой длинной цепочке было 474 лота. Всего сыграло 46% лотов.
Чтобы не пропустить событие, подписывайся на группу «Настолио» в VK и канал в телеграме.