При выпадении семёрки при высадке варваров на Катан сначала играется разбойник, после этого снимаем шлемы. https://tesera.ru/images/items/95795/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8.pdf Стр.5. Ход игры - разбор. 4) "7" на кубиках - ход Разбойника.
При победе варваров город теряет игрок, который выставил на войну с варварами рыцаря с наименьшим количеством хвостов на флагах своего рыцаря, или вообще не участвовал в войне, т.к. у него не было рьяных рыцарей, или он сам не стал снимать шлем со своего рыцаря.
Мы играем так, что рыцаря перебежчика можно поставить только на перекрёсток рядом со своей дорогой. Без всяких, "скрывающихся в лесах" рыцарях. А играем мы часто: https://vk.com/premiercatanche
Игротеки начинаются в 18:30, но пока народ подтягивается, пока поле раскладываем... Если начинаем в семь-полвосьмого,то к десяти к пол-одиннадцати заканчиваем...Получается часа 2,5-3 на партию.
"Колонизаторов" весьма уважаю. Бьёмся сейчас с товарищами в Челябинске на региональном всероссийском турнире. Но "Города и рыцари" это, конечно, супер хит! По "Городам" в челябинском клубе уже больше полугода проходит регулярный турнир. Почти каждую игротеку находятся желающие разложить партию в "Города и рыцари" на четверых. Играем всегда вчетвером, используя различные расширения. "Мореходы", "Рыбаки", или поле на шестерых. Каждый месяц выявляется отдельный победитель.Мне нравится!
Народа собралось немало. Три игровых стола работало. И зрители присутствовали. Люди играли и в "Энергосеть" и в "Город синей Луны" и что-то там ещё. Просто,я на Катане был ;-)
Влад, в третьей партии сложилась такая ситуация, что в конце игры у двух соперников было по семь победных очков и решено было отдать им второе место(третьего не было присуждено). Вот одно место и потерялось ;-)
Турнир-то состоялся, но какой-то малочисленный, мягко говоря. Прошлогодний и то больше народа собрал. Где-то мы не доработали что-то, организаторы... Ладненько, извлечём уроки и из этого.
manyunyа, бери "Города и Рыцари",-не пожалеешь. Игра становится "глубже и шире".Но правила вполне изучаемы и запоминаемы. Потом только игроков подисивай и время на игру.Первые партии играются по 4-5 часов.Мы в клубе стараемся ход хотя бы тремя минутами ограничить, тогда и за три часа уложиться можно ;-)
Беседа, где мы собираемся на игры в Катан: https://vk.me/join/AJQ1d_KLMAGYye51gcyy2okJ
Ресурсы игроки получают после войны с варварами (мы играем так).
При выпадении семёрки при высадке варваров на Катан сначала играется разбойник, после этого снимаем шлемы. https://tesera.ru/images/items/95795/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8.pdf Стр.5. Ход игры - разбор. 4) "7" на кубиках - ход Разбойника.
При победе варваров город теряет игрок, который выставил на войну с варварами рыцаря с наименьшим количеством хвостов на флагах своего рыцаря, или вообще не участвовал в войне, т.к. у него не было рьяных рыцарей, или он сам не стал снимать шлем со своего рыцаря.
Мы играем так, что рыцаря перебежчика можно поставить только на перекрёсток рядом со своей дорогой. Без всяких, "скрывающихся в лесах" рыцарях.
А играем мы часто: https://vk.com/premiercatanche
Спасибо за рассказ. Жаль, что в этом году российский чемп прошёл скомканно.
Снимал победитель.
А у нас регулярный чемпионат клуба: http://vk.com/topic-33070393_26351790
Игротеки начинаются в 18:30, но пока народ подтягивается, пока поле раскладываем... Если начинаем в семь-полвосьмого,то к десяти к пол-одиннадцати заканчиваем...Получается часа 2,5-3 на партию.
"Колонизаторов" весьма уважаю. Бьёмся сейчас с товарищами в Челябинске на региональном всероссийском турнире.
Но "Города и рыцари" это, конечно, супер хит! По "Городам" в челябинском клубе уже больше полугода проходит регулярный турнир. Почти каждую игротеку находятся желающие разложить партию в "Города и рыцари" на четверых. Играем всегда вчетвером, используя различные расширения. "Мореходы", "Рыбаки", или поле на шестерых. Каждый месяц выявляется отдельный победитель.Мне нравится!
Народа собралось немало. Три игровых стола работало. И зрители присутствовали. Люди играли и в "Энергосеть" и в "Город синей Луны" и что-то там ещё. Просто,я на Катане был ;-)
Аха. Табличку я придумал, а Илья её здесь опубликовал. Завидуйте! ;-)
:-) Ну, только не сегодня.
Влад, в третьей партии сложилась такая ситуация, что в конце игры у двух соперников было по семь победных очков и решено было отдать им второе место(третьего не было присуждено). Вот одно место и потерялось ;-)
Однако,довольно быстро.Это же выжигание?
Турнир-то состоялся, но какой-то малочисленный, мягко говоря. Прошлогодний и то больше народа собрал. Где-то мы не доработали что-то, организаторы...
Ладненько, извлечём уроки и из этого.
И сколько времени заняла работа?
manyunyа, бери "Города и Рыцари",-не пожалеешь. Игра становится "глубже и шире".Но правила вполне изучаемы и запоминаемы. Потом только игроков подисивай и время на игру.Первые партии играются по 4-5 часов.Мы в клубе стараемся ход хотя бы тремя минутами ограничить, тогда и за три часа уложиться можно ;-)
Да просто отлично! Хотя, цветное поле более привычно; ну так и это раскрасить можно...
А где можно узнать про отборочные туры и время чемпионата 2011 года?
А не "Мореходы" ли на фото?
Славная собиралка этот Баусак! :-)