in2itme

in2itme написал 3 года назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

Да, интересно посмотреть почитать картонки, попробовать игру

in2itme написал 3 года назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

Кооперативный режим выглядит очень интересным кстати

in2itme написал 3 года назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

Мне вот на данный момент кажется скучным бой с монстром.
Ты кидаешь комбо, придумываешь тактику, а другой игрок просто тянет одну карточку с верха колоды и все. Вроде и есть просчёт сколько карт сыграть, сколько оставить, но атаки монстра не впечатляют. Остальные сидят смотрят скучают как ты комбишь. И даже поочередное открывание карты монстра не кажется захватывающим..
Вот если бы у монстр тянул хотя бы несколько карт и складывал из них комбо было бы интереснее.
Я представляю сколько будет длиться бой в конце игры у одного игрока пролив легендарного монстра! А четыре колоды против дикой охоты это же огромный даунтайи..

in2itme написал 3 года назад к игре Анх. Боги Египта: #

Сыграл в базу Анха около 10 раз, хочу поделиться своим мнением.
Играли разным составом: 2,3,4 человека и мне игра очень понравилась.

Плюсы:
- игра динамичная. Действия простые по своей логике и наглядные за счёт планшета действий. в нашей компании даунтайм был минимальный.
- баланс. асимметричность богов не большая, скоса баланса не наблюдал. Все зависит от вашего просчета и хитрости соперника. Да, в игре нужно много думать, искать лучший ход, следить за расположением фигурок соперника на поле и усилений его личного планшета, но это придаёт игроку большие возможности для манёвров и тактики.
-сценарии. Просто классно, что можно начинать партии с разной расстановкой.
-лаконичность. По моему мнению в игре нет лишних компонентов и перегруженности, мало фидлинга.
-масштабируемость и время партии. Игра хорошо идёт разным составом и не занимает много времени. Укладывались менее чем за 2 часа разными составами. Особенно понравилось на 4 играть.

Минусы:
-оверпрайс за счёт фигурок. Миниатюры большие, детализированные и красивые, но из-за этого цена завышена. Если бы в игре были деревянные фишки вместо фигур воинов и богов геймплей бы не изменился. Разве что атмосферы стало меньше.
-неудобный органайзер. В коробке нету зиплоков и пространства для жетонов-не понравилось.
-слияние не для всех. Тут субъективно. Кому-то нравится сидеть в паре с другим игроком, выигрывать/проигрывать вместе, кому-то нет. Мне, например, зашло, девушке не очень.

Я люблю игры где можно провернуть комбинации, взять победные очки хитростью, увидеть на поле то, чего не видит противник (привет, 5 племен, иниш). В этой игре как раз-таки за счёт разделения территорий, жетонов контроля монументов и прокачки планшета бога, розыгрышем карт сражений в нужный для себя бой можно проворачивать интересные тактические решения и это круто!
Если вы хотите от игры больше неожиданности, вам нравится бросать кубик, проверяя свою удачу и надеяться на неудачу соперников скорее всего эта игра вам не подойдёт.

В другие игры Э. Лэнга не играл, приобретать пока не собираюсь. Но в целом ставлю Анху 8,5 из 10.

in2itme написал 3 года назад к игре Ведьмак: Старый мир: #

После прочтения всех правил, что выложила гага знатоки настольных игр могут поделиться объективными мыслями, анализом, впечатлениями по ним ?

in2itme написал 3 года назад к мысли на тему Подскажите игры один против всех (НРИ не предлагать): #

Чужая планета, descent