Я поэтому и спросил о существовании сбалансированных (то есть проверенных и оттестированных) решений. Если уж оверлорда автоматизировали, до этого должны были додуматься тоже.
С тем, что игра быстро раскалывается игроками, детектив заканчивается и начинается беготня по "интересным местам", я согласен. Но давайте честно: любая игра раскалывается, тем более корпоративная, тем более корпоративная против одного злодея (возможность запинать товарища толпой всегда несказанно мотивирует). И точно также в любой игре атмосфера зависит, в первую очередь, от игроков и их готовности отыгрывать на том материале, который предложили авторы игры.
А материал, на мой взгляд, весьма богатый. Персонажи, родные любимые (как Феаноринги для толкиниста, евпочя): гангстер с пониженным содержанием мозга, алкоголица с боевой пишущей машинкой, дедушка-профессор, из самого песок сыпатся - а все туда же. События и злодейские козни, на которые можно и нужно реагировать. Монстры страшные, отвратительные из пластмассы некрашеной. Возможно, мне просто везло с компанией, но именно в MoM ролеплей возникал сам собой без каких-либо усилий со стороны игроков. Даже мастеру весело было.
P.S. А для грязных манчкинов в самой дальней запертой комнате в сундуке под замком лежит Святая Вода и Ничего Интересного.
У нас в аналогичной ситуации жетоны здоровья из локализованной коробки довольно сильно расслоились. На оригинал или локализацию лили? (:
Я поэтому и спросил о существовании сбалансированных (то есть проверенных и оттестированных) решений. Если уж оверлорда автоматизировали, до этого должны были додуматься тоже.
Спасибо!
А можно поинтересоваться методикой? Почему "вес" пятого приключенца получается явно выше, чем четвертого?
Подскажите, существуют ли сбалансированные варианты расстановки для Оверлорда против пяти приключенцев?
А то зачастую приходится отказываться от Десцента из-за того, что народу собирается больше, чем позволяют официальные правила.
За ящериков. Очень сбалансированные ребята.
Попробовать точно стоит, тем более в стиме распродажа. Игра затягивает, особенно когда найдешь свою команду. Плюс считать не надо )
С тем, что игра быстро раскалывается игроками, детектив заканчивается и начинается беготня по "интересным местам", я согласен. Но давайте честно: любая игра раскалывается, тем более корпоративная, тем более корпоративная против одного злодея (возможность запинать товарища толпой всегда несказанно мотивирует). И точно также в любой игре атмосфера зависит, в первую очередь, от игроков и их готовности отыгрывать на том материале, который предложили авторы игры.
А материал, на мой взгляд, весьма богатый. Персонажи, родные любимые (как Феаноринги для толкиниста, евпочя): гангстер с пониженным содержанием мозга, алкоголица с боевой пишущей машинкой, дедушка-профессор, из самого песок сыпатся - а все туда же. События и злодейские козни, на которые можно и нужно реагировать. Монстры страшные, отвратительные из пластмассы некрашеной. Возможно, мне просто везло с компанией, но именно в MoM ролеплей возникал сам собой без каких-либо усилий со стороны игроков. Даже мастеру весело было.
P.S. А для грязных манчкинов в самой дальней запертой комнате в сундуке под замком лежит Святая Вода и Ничего Интересного.