Descent: Странствия во тьме (вторая редакция)

Descent: Journeys in the Dark Second Edition, 2012

WandererFox написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что бы вы выбрали, для соло игры - Десцент с допом забытые души, или зомбицид: штурм тюрьмы?) Никак не могу решить. Я понимаю, немного разные жанры, но хочется найти хорошую, реиграбельную соло игру с большим количеством дайсов и минек))

elcorason написал полтора года назад: # скрыть ответы

Descent, только не с Забытыми душами, а с Road to Legend.

Vitezslav написал полтора года назад: #

Поддерживаю. Только не нужно забывать про урезанный сплеш.

doom_ak написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А Road to Legend даст ровно тот же функционал? Карты там, все дела

Sandy написал 13 дней назад: #

работает по тем же принципам, но без физических компонентов. Структура геймплея в RtL и кооп-допах практически идентичны.

Dimale написал полтора года назад: # скрыть ответы

Лично я не стал бы рекомендовать Descent для Solo игры. Эта игра для компании. К тому же, для реиграбельного Descenta нужны допы... Зомбицидно очень простой в плане механники. Одному будет скучно.

WandererFox написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну мне не хочется сильно заморачиваться со сложной механикой. Слишком сложная механика с десятками параметров и различных функций тоже не всегда хорошо. Хочется после работы прийти домой и за часик разложить какую нибудь настолку с рейдом по подземельях или против зомби)

Ogro написал полтора года назад: # скрыть ответы

Запусти ММ6-7, или чё-нить посовременнее, если найдёшь, нафиг тебе сидеть в одиночку с картонным\картонноэлектронным болванчиком? Картон и миньки - это с друзьями.

Vitezslav написал полтора года назад: #

Эх, а у меня любимая - ММ8...

WandererFox написал полтора года назад: #

Ну в этом есть свой интерес) шарм что ли) и зрение не портится) и так за компьютером весь день на работе :)

Desert_witch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Space Hulk: Death Angel. Не совсем подземелье, но тем не менее.
Descent - это не то.

А еще лучше, как советует Огро, нацелиться на комплуктер. Я бы Darkest Dungeon рекомендовал. =ъ

Hostag написал полтора года назад: #

От себя посоветую Глумхэвен или Магорыцаря.
Или, если садиться за компуктер, то обе Legend of Grimrock. Darkest Dungeon, при всех его достоинствах, иногда вызывает сильное жжение в районе стула.

Citizenden написал полтора года назад: #

Десцент в соло скучен, Зомбицид, как кооператив хорош, но всё-таки не для одного игрока. Для соло-варианта очень советую Shadows of Brimstone - действительно захватывающий геймплей с разнообразными событиями, боями, прокачкой персонажей и др. интересными особенностями. Десцент - чисто боёвки, в SOB - целое приключение.

marat379 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по подкреплению

Подскажите пожалуйста. Подкрепление, в количестве 1 единицы, ОЛ может поставить в начале хода (открытая группа Теневые драконы). Если выставили сначала вожака драконов, герои его победили, можно ли его снова ставить или следующим должен быть поставлен дракон-миньон?

Ogro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если не указано в описании к квесту обратного, то ставить можно любую фигуру, находящуюся в момент выставления "в запасе". Это относится и к только что убитым юнитам.

marat379 написал полмесяца назад: #

Спасибо, развеяли сомнения.

marat379 написал полмесяца назад: #
Свойства адьютанта Белтир

Просим помощи. У Белтира есть свойство Полет, которое предусматривает, что он может двигаться через любые фигурки и препятствия, но должен завершить действие на пустой клетке. Играем "Взлет дракона". По условию Белтир должен покинуть карту через вход. На входе стоит Эттинт (пустых клеток рядом нет). Может ли Белтир применить Полет и покинуть поле через вход, при условии, что конец хода будет уже за пределами поля и пустой клетки нет?

marat379 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по приключению

1. Разделились мнения: "Смерть на крыльях" 1 столкновение. В каньоне стоит Эттин через него нельзя пройти, он перекрывает движение к выходу. Перед ним два героя, рядом по диагонали два валуна и еще два героя (пустых клеток нет), сзади перекрыл движение еще один Эттин. Герои в свой ход могут только атаковать.
Вопрос считается ли, что ОЛ достиг условия победы в этом столкновении.

Grabber написал месяц назад: # скрыть ответы

Если в конце хода героя все клетки вокруг него заняты пда, достиг. В таком случае героям нужно постараться расчистить место вокруг себя.

marat379 написал месяц назад: #

marat379 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос о подготовке к финалу

1. Подскажите, те части в которые не играли считаются выигранными ОЛ, тогда вопрос те реликвии которые там были передаются Властелину или ему только засчитываются ОО?

2. И еще спорный вопрос возник, у героя карта способности "Быстрые чары"(послушник) она позволяет совершить дополнительную атаку (если есть рунное оружие). Вопрос какой у нас возник, по правилам можно совершить два одинаковых действия (Атака) если ее применять то это уже будет третья, это возможно?

Teofarus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Ни то, ни другое (ни очков, ни реликвий). Они именно "считаются выигранными" (на случай если это для будет важно для чего-то), эти сценарии в игре пропускаются, следовательно ничего из того, что было в их описаниях/целях/наградах даже не начинает работать. Никаких бонусов.

2. При необходимости, это третья атака, да.

marat379 написал полтора месяца назад: #

Большое спасибо!

marat379 написал полтора месяца назад: #
Вопросы по правилам

Вопрос по действиям

Товарищи, подскажите, два одинаковых действия можно совершить за ход (к примеру, Атака) или два действия должны быть абсолютно разными? А то мы во мнениях разделились и начался спор из-за чего временно остановили игру)))

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Две атаки могут проводить только герои, в остальном запрета на два одинаковых действия я не помню.

marat379 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по выбору следующего приключения

Запутались, в какой последовательности надо проходить "Теневая руна". Подскажите, вначале надо пройти все первые Акты и сыграть в 1 Интерлюдию. Или надо пройти 1 Акт, в зависимости кто выиграл играем второй, затем снова первый и так до интерлюдии с финалом?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Три квеста из первого акта, не считая прелюдии, затем интерлюдия в зависимости, кто больше выиграл, затем три квеста второго акта. Квесты, введенные в кампанию с помощью карт слухов, не считаются.

Спасибо, разобрался.

Вопрос по карте Властелина

Подскажите, например, карта Устремление может играться только когда группа монстров активируется или возможно ее применение в последующие ходы?

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если "устремление" - это Dash, то эта карта играется на отдельного монстра, а не на группу, и играется после активации этого конкретного монстра, который собрался куда то устремиться.

marat379 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если я активировал монстра (группу), но не применил эту карту, могу ли я использовать ее на этого монстра в следующий ход? Или она ограничивается моментом когда монстр (его группа) активируются?

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ты активируешь группу, потом поочереди в произвольном порядке активируешь монстров. Когда доходит очередь нужного тебе монстра, активируешь его и играешь карту.

Какой "следующий ход" ты имеешь ввиду?

marat379 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

После того, как активировал группу и всех монстров ход завершен. Сходили герои, затем снова Властелин, и вот в этот ход я могу использовать эту карту на монстра которого активировал в прошлом ходу?

Ogro написал 2 месяца назад: #

Завершённый ход отправляется в небытие и больше никак не должен беспокоить твой разум.

Чтобы сыграть карту, нужны только два условия:

1. У тебя должна быть эта карта.
2. Должен быть способный к передвижению монстр, которого ты собрался активировать.

Всё. Абсолютно не важно, что и как происходило с этим монстром в прошлом, и в каком созвездии находится в данный момент Сатурн.

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На всякий случай, если непонятен вдруг следующий момент:

Активация групп и монстров происходит не единожды на первый ход, а каждый новый ход. Соответственно, каждый ход у Оверлорда будут монстры, которых он будет активировать, и играть на них всякие карты, так или иначе привязанные к активации.

Железная булава

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отыгрывается оглушение?

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Опадаешь на пол на колени или на задницу, и одурело смотришь перед собой невидящим взглядом, можно глаза к переносице скосить

marat379 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И так до конца хода своего ни двинуться ни атаковать?

Ogro написал 2 месяца назад: #

Хуже. И так, пока ты не потратишь действие на "встрепенуться и помотать башкой", чтобы выйти из этого состояния

KittenLS написал 2 месяца назад: #

Нужна кастрюля побольше и скалка.

Ozymandias9 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Приложение

Заходил на ютуб канал ФФГ и увидел ролик о приложении Descent: Road to Legend. Может,кто уже пробовал, расскажите, что там? Игра становиться, может быть, полностью коопом? Как МоМ второй редакции, например. Для него(приложения) вообще подойдет коробка второй редакции?

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Именно так - убирает из игры Оверлорда. Его заменяет приложение
2. Да, для игры достаточно базы. Само приложение бесплатно

Ozymandias9 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

здорово!
значит, осталась последняя загвоздка. а перевод какой-нибудь приложения есть? не подскажите, где взять?

Yigy написал 4 месяца назад: #

https://vk.com/ironbrick - вот здесь всегда можно найти последнюю версию перевода.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Новое дополнение

Внезапно: серия не мертва. В новом небольшом дополнении "Lost Legends" выйдут 2 обычных класса и 8 гибридных - в числе которых "жнец душ" для целителей и "трикстер" ("трюкач") для разведчика-мага

Drony87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не мертва, но точно уж в предсмертном состоянии. Просто набор карт, допище прям)

powered_by_sith написал 5 месяцев назад: #

Поживее некоторых:) Надо брать!

Ogro написал 5 месяцев назад: #

Ага.
Пока мы тут спорим, взывая к духу Шредингера, ФФГ пондатужилось и выдавила из себя несколько колод :D

Ну хоть что-то для самой игры, а не только для цифрового кооператива, и на том спасибо.

DeckBlack написал полгода назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Если купить например только базу, в игре присутствует реиграбельность - властелин против героев, или каждая кампания будет примерно одинаковой? Может тут есть какой то дуэльный режим вообще без кампании, когда строим подземелье и рубимся там по определенным правилам до победы?

UAnonim написал полгода назад: #

кроме базовой кампании есть Heirs of Blood, для базовой коробки. Есть приложение с минимум 1 кампанией для базы.

Ogro написал полгода назад: #

Есть режим так называемый "Эпик гейм" - предтеча скирмиша из Imperial Assault", который при желании можно использовать в качестве дуэльного. Один за Ол-а, другой за героев, небольшой стартовый фитинг и декбилдинг, а потом заруба.

olegblef написал полгода назад: #
Descent 2 edition the chance that rust

Народ, если у кого-то есть это дополнение, можете отсканировать карту Киндризула для первого акта? Малой где-то потерял :( Отправить можна сюда [email protected] Буду очень благодарен.

tturgor написал полгода назад: #
Скирмиш

Советую попробовать скирмиш с героями стенка на стенку, 2 на 2, 3 на 3, эпик 4 на 4. Каждый герой можеть воскресать не более 2 раз. Перед боем у каждого героя 3 очка на прокачку, герои выбираются драфтом.

Yigy написал полгода назад: #
Road to Legend

Только что вышла новая компания "Embers of Dread" для Descent в приложении Road to Legend, которая требует два дополнения - логово змея и лабиринты руин.

Varda написала полгода назад: # скрыть ответы
Прошу совет!

Вопрос знатокам!
Как в Десенте противопостоять большому количеству мелких монстров?
У нас все заточено на большой урон, но по одной цели.
Максимум, Хилы, раздающие дырки в ответ на атаки

И как только мы сталкиваемся с группой монстров, берущих количеством, мы просто встаём, так как они нас окружают и не дают двигаться к целям, а убивать не успеваем

Может, есть шмот какой для эффективной атаки по области?

Herbert_West написал полгода назад: #

У класса "Берсерк" есть атака по кругу вокруг себя. И у "Мастера Рун" есть магия, бьющая по площади. Это если не брать во внимание допы.

kotgaf написал полгода назад: #

ух, зачем же вы так затачивались?
У многих магов есть абильки с эффектом "взрыв" или мульти-атака у иллюзиониста, у ловкачей есть "телепорт",
Есть много магических оружий с эффектом взрыва.
У рубаки на хай-лвле есть пробежка через монстров с нанесением им урона.
Пробить 1 -2 монстров за ход вполне реально, чтобы сделать брешь так сказать

Вопросы по очкам оо

Правильно ли я понял, что за каждый выполненный сценарий и герои и властелин получает по 1 очку оо. А в некоторых сценариях герои или властелин получают дополнительные очки? И все?
Тогда получается что властелин за компанию в зависимости от сценария может максимум получить около 12 оо, а герои за всю компанию максимум около 8-9 оо. Что в свою очередь позволяет прокачать героям или властелину максимум половину умений или карт властелина. Что как то не прикольно.

Ifikl написал полгода назад: #

Неприкольно - это когда в некоторых ЦРПГ можно всё и вся прокачать за игру. Убивает реиграбельность.

Desert_witch написал полгода назад: #

С - Специализация.

Boomber написал полгода назад: # скрыть ответы

я так понимаю что это ответы да - все так как есть по минимуму.
Жаль, тогда придется вручную корректировать, что бы хотя бы доп. оо за победу больше вручали.

Ashramd написал полгода назад: # скрыть ответы

Это испортит баланс игры, там и так злодею играть сложнее.

Zantr написал полгода назад: # скрыть ответы

То что испортит баланс игры, пожалуй да. На счёт того, что злодею играть сложнее не согласен, 2 акт и жопа, властелин сразу на коне.

Sandy написал полгода назад: # скрыть ответы

это на контрасте с предыдущей миссией.
Герои активно прокачивались, а монстры оставались такими же. этот скачок в сложности игры для героев не приятен, но всего лишь временное неудобство.
статистики не много, но
у ОЛ дела похуже идут.

Zantr написал полгода назад: # скрыть ответы

Я к сожалению пока осилил только одну компанию полностью. Проблема с постоянными участниками. Играли в 3 персонажа, т.е. самые толстые монстры красные. В 1 акте выиграли все карты кроме интерлюдии. После интерлюдии враги кидают 3 куба, герои по 2, карта на время, теневой дракон перегораживает проход и привет, хрен пробьёшь, у милишников молнии не выпадают, урон либо не проходит, либо копеечный, итог проигрыш. В магазине нужных пушек не пришло. 2 карта тоже всё тяжко, проиграли герои. В магазине закупили 2 пушки 2 акта, на 3 карте дело пошло, но выиграли еле еле. Последняя карта "Человек, что хотел стать королём" просто безысходность. Первая часть, провал, вторая часть безысходность. Герои не воскресают, 3 адьютанта, тёмное очарование каждый ход властелина. Правда закончилось смешно, игрок за властелина положил двух героев, после этого подошёл Закаретом, к единственному живому герою Синдраел, получил урон от от скила в ход властелина, потом 2 раза получил урон в ход игрока, у Закарета остался 1 жизнь. Далее властелин убивает героя, но герой со скила, перед падением делает ещё одну атаку и убивает Закарета. Формально вроде выиграли герои (Исходя из художественного текста), но это не точно, так как все герои тоже мертвы. Если бы властелин не подвёл Закарета, шансов выиграть не было. Статистика конечно вещь хорошая, но пока у меня обратное ощущение.

BepToJIeT написал полгода назад: # скрыть ответы

У вас беда, во-первых с правилами: не может ОЛ каждый ход играть "Темное очарование" - оно в сброс идет после использования (и не забывайте, что играется только в НАЧАЛЕ хода ОЛа, а не когда душа попросить).

Про безысходность начала второго акта что могу сказать: будьте тоньше, не танкуйте толстых монстров магами и хилерами. Вы ж как-то выживали в начале первого акта без шмота и скилов - и ничего, как-то тащили)

Ну и ОЛ у вас чо-т как-то не того, судя по тому, как слил первый акт и финал: умеет только в грубую силу и физ.превосходство((

Zantr написал полгода назад: # скрыть ответы

Все в порядке с правилами. Прочитайте правила сценария "Человек, что хотел стать королём", в нем сказано, что из колоды Властелина изымается карта "Темное очарование", заменяется картой за 0 из запаса, после этого карта становится навыком любого адьютанта.
В 1 карте второго акта у нас было 3 милишника, только у дагера была дальняч атака базовым оружием. Если молния не выпадает, то атака по теневому дракону падает в промах.

BepToJIeT написал полгода назад: #

с "Очарованием" - согласен, давненько не раскладывал, забыл сюжетные нюансы.

По остальному - так у вас проблема с формированием пати: в три милишника понятно, что у вас и с закупом проблемы без лутаря и с хилом всей пати

Vitezslav написал полгода назад: # скрыть ответы

А что за 3 милишника были? Плюс, после интерлюдии, Вы уже могли купить сплетение маны (халявная молния), да и много скилов, дающих молнию.

Zantr написал полгода назад: # скрыть ответы

Синдраель (Рыцарь), Ашриан(Послушник), Томбл Барроуэл(Вор). Сплетение маны было куплено.

Vitezslav написал полгода назад: #

Ну чисто технически только Синдраэль настоящий милишник. Что у вора, что у послушника - по одному скилу, требующему мили атаку. По 1му акту я бы сказал, что оптимальным оружием для вора является арбалет.

Вопрос по карте властелина

Может кто нибудь подсказать на примере, как работает карта властелина "Растяжка", что то до конца не понимаю. Заранее спасибо.

Zantr написал полгода назад: #

Герой объявляет, что делает действие движение, переходит на следующую клетку, начиная с этого момента и до того, как он израсходует все очки движения, равные значению на карте персонажа, властелин в любой удобной точке останавливает движение персонажа и заставляет сделать проверку параметра "восприятие" (глаз), проверка атрибута происходит броском серого и черного куба, если значение у героя на кубах больше, чем значение атрибута, его оставшиеся очки передвижения сгорают. Если у него еще есть выносливость или второе действие, он может продолжить двигатся.

Sandy написал полгода назад: #

обращу внимание на то, что она не работает, если герой не использовал действия-движение. это легко упустить. Потому, если есть угроза растяжки, героям стоит четко обозначать, когда закончилось действие-движение.

Ashramd написал полгода назад: #
Скан перевода

Добрый день, есть ли у кого-нибудь сканы перевода компаний Тень Нерекхола и Поместье Воронов? Покупал коробки когда еще локализации не было.