Оценка пользователей
6.5627
Оценить:
-

Вампиры, Цивилизация, Корешки...

 

Всем привет! Давно не писала, да. И за это время я поиграла в парочку новых для меня игр, что даже удивительно, что за такой сравнительно короткий промежуток времени, все они были новы для меня, хотя в некоторые я уже годами хочу поиграть.

Собственно, это, во-первых, Цивилизация. Я не играла в компьютерную версию, а настольная версия заняла без малого 2 стола... И 9 часов игрового процесса О_о 2 из которых были посвящены объяснению правил. Сказать, что мозг был вынесен - ничего не сказать. Но, впринципе, игра интересная и разноплановая. Много планировать надо. И читать, а все компоненты игры сложно удержать в мозгу разом. Оценю на 8 из 10.

Во-вторых, карточная Vampire: The Eternal Struggle. На эту игру я возлагала большие надежды, но они не оправдались, потому, что долго и скучно. Никакого вам экшена. В МТГ и то экшена побольше. А про визуальное оформление и красоту карт я молчу. Конечно, фаны наверняка скажут - олд-скул, все дела. Да, именно, олд (очень-очень олд) скул. Теперь надо думать, куда сбагрить имеющиеся дечки))

В-третьих, игра Root (Корешки). Вот, это бомба! 10 из 10! Просто новое слово в настолочках. В игре есть 4 фракции, за которые играют игроки: лисы (хотя, некоторые считают, что это котики... Но очевидно же, что это лисы, ибо они рыжие и живут в лесу...), птички, мыши и енот. Каждая фракция играет по своим собственным уникальным правилам. И это придаёт игре колорит. Если играть каждый раз новой фракцией, можно считать эту игру за несколько разных игр. У каждой фракции - своя цель в игре, и способы её достижения тоже разные. Пока играла за птиц (не очень, программирование хода - явно не моё) и енота. За енота играть понравилось).

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
tkis написал 4 года назад: #

разнообразная подборка, жду не дождусь когда же придет моя коробка Root :)