1. westwoodFM 10

- 3 жетона баз Союза;
- 23 жетона предметов;
- 4 жетона руин;
- 3 жетона отношений Бродяги;
- 12 жетонов масти для зимней стороны поля.

Игра с ассиметричными ролями и целями. Игроков ждут приключения и битвы за контроль над фантастическим лесным королевством.

По словам издателя, "Root представляет собой следующий шаг в развитии асимметричного дизайна. Как и Vast: Crystal Caverns, каждый игрок в Root имеет уникальные возможности и собственное условие победы."

Обучение игре облегчается за счёт использования единой колоды многоцелевых карт.

• Фракция Кошек использует построение движка и логистику, пытаясь охранять лес. Собирая дерево, они могут производить цеха, лесопилки и казармы. Они побеждают, строя новые здания и ремесла.
  • Эйри (Птицы) заставляет своих ястребов забирать дерево. Они должны захватить как можно больше территории и строить гнёзда, прежде чем их не захлестнут внутренние ссоры.
  • Альянс скрывается в тени, вербует силы и создаёт заговоры. Они развиваются медленно с целью драматического позднего присутствия в игре - но только если им удастся держать других игроков под контролем.
  • Между тем, Бродяги помогают всем сторонам конфликта, преследуя собственную выгоду и скрывая таинственный квест. Им необходимо исследовать местность, сражаться с другими фракциями для достижения своей скрытой цели.

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Фанатское дополнение (предзаказ)

Стартовал сбор фитбека на PnP-издание фанатского дополнения к игре.
Фанатское дополнение "Хан" к игре "Корни" - одна из самых агрессивных фракций в игре.

Дополнение включает в себя:
1 двухсторонний планшет фракции
1 большая миниатюра змеи (Хана)
8 малых миниатюр змей (размер стандартного мипла в игре)
8 жетонов целых яиц
8 жетонов разбитых яиц
3 жетона лягушки

zlobno написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1. ссылка не работает
2. что за предзаказ? вы взяли готовую идею змея с бгг и хотите его запнпшить и продавать как свой продукт?

kobetsvladislav написал полмесяца назад: #

С ссылками на вконтакте так может быть для незарегистрированных пользователей.

Картинкой: https://sun9-64.userapi.com/XPmfOEzX9LR4kKqgpGYTsTCX7cYqgfIiqW28AA/B_o0m7Gv7Z8.jpg

В какой-то мере вы правильно поняли. Просят они 1100 за комплект. По-моему из соотношения "материал + время" соответсвует. Хотя 900р было бы гуманнее, да и жетоны в виде картона хотелось.

Но от себя спасибо за то, что уведомили тут о существовании Хана. Если уж появится свободное время сесть за игру, обязательно из подручных сделаю.

APavlov написал полмесяца назад: #

Нет мы не хотим продавать его как свою идею, мы собираем народ что бы массово напечатать планшет в типографии, что бы было по качеству приближенно в оригенальной игре. Плюс мы делаем миниатюры и замену жетонов в виде 3D на принтере, что бы комплект Хана был полный. Заработать на печати планшетов мы не собираемся, и ставим цену на них такую же как и озвучивает нам типография.

ihtiandrenko написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день, недавно купил игру - разбираюсь с правилами и с законами леса. Такой вопрос: где-нибудь есть структурированное описание, за что каждая из фракций получает ПО?
Например, Бродяга может получить очки за: ... (все варианты)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ihtiandrenko написал полмесяца назад: # скрыть ответы

пишет 'access denied' ( вы не могли бы выложить на другой ресурс, пожалуйста?

tkis написал полмесяца назад: #

только сейчас увидел комментарий :( забыл, что на BGG для доступа к файлам нужно зайти с учетной записью

ihtiandrenko написал полмесяца назад: #

спасибо, я забил в поиск The winning ways of Root - и нашел его!
вообще, удивительно, почему в правилах нет нормальной структуры - тяжело написаны

garrycraft написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Может ли енот красться с поляны на поляну?

Nando написал полмесяца назад: #

Да, если они соединены тропами, разумеется.

Benny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Кооперативный режим

Вопрос к обладателям Речного братства.
Интересует кооперативный режим, сам играл всего один раз в этом режиме, и не удалось сделать конкретных выводов. Поэтому, хотелось бы узнать мнение игроков которые часто играют против Механической Маркисы, какие впечатления, какова реиграбельность и вообще играбельность. Насколько удачен сей кооп, все плюсы/минусы и ожидаете ли The Clockwork Expansion.

Этот момент очень важен для меня, т.к. PvP режим меня не сильно впечатлил, а кооперативы я люблю и рассматриваю приобретение Корней именно из-за возможности играть против картона.

AwL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Имхо, не ту вы игру тогда купили, совсем не ту.

Benny написал полтора месяца назад: #

Именно что не купил пока что :)

Zarathustra написал месяц назад: # скрыть ответы

не надо брать ради коопа. Не та игра. есть же куча нормальных коопов.

Benny написал месяц назад: # скрыть ответы

Например? Интересует контроль территорий и наличие боёвки. Какие игры еще могут по данным критериям предоставить возможность играть против коробки?

polniy_lamer написал месяц назад: # скрыть ответы

даже не знаю. как по мне, то контроль территорий и кооператив - вещи несовместимые. я, во всяком случае, себе такого представить не могу, потому что обычно в таких играх победа присуждается по количеству завоеванных земель тем или иным игроком,а кооперативно собраться двум армиям чтоб навалять картонке - ну такое себе. в таких играх получаешь удовольствие от того, что ты контролируешь армию, просчитываешь игрока, пытаешься понять его ход и как он себя поведет, как выпутаться из ситуации. так что - даже не знаю. мне кажется, что ваш выбор - это раскладывать соло какую-либо игру (например, владык эллады) и играть чередуя ход с другим игроком. или же перед ходом совместно решать как следует походить.

Benny написал месяц назад: #

Понятное дело, что от картонного алгоритма не стоит ожидать полноценного ареаконтроля, я и не ожидаю. Как уже писал, одну партию против Маркисы откатал, но этого мало чтобы полностью оценить процесс. Поэтому и спрашиваю у тех, кому интересно играть в этом режиме, насколько жизнеспособна эта опция.

Izra написал месяц назад: # скрыть ответы

Я бы вам Остров Духов посоветовал. Там не совсем контроль территорий, но близко к нему. Зато есть очень сильная кооперативная составляющая.

Benny написал месяц назад: #

Играл в Остров Духов, была коробка даже. Сеттинг не заходит от слова совсем.

Продолжаю верить и ждать, что отпишутся любители кооперативного режима Рута :)

kobetsvladislav написал месяц назад: #

Механическая маркиза она скорее как приятное дополнение для базы. Если очень хочется разнообразить саму обстановку на поле.

SeriousJ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Размер игрового поля базовой/зимней карты, без рамок

Друзья, подскажите Размер игрового поля базовой/зимней карты, без рамок(в см. пжлста). Спасибо!

SeriousJ написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неужели так сложно померить поле? Или тут все pnp шники))))

Zarathustra написал полтора месяца назад: #

заpnpшить хочешь?? ;)

Zarathustra написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

61x56
что за рамки я не понял.

Bimirina написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Наверно, имелась ввиду светлая окантовка по периметру поля)

Zarathustra написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

там нет рамок. Ну может на летней стороне мм по 2 максимум. а на зимней всё сплошняком.

Bimirina написала полтора месяца назад: #

Это вопрос не ко мне, а к пользователю SeriousJ, который не уточнил, что имеется ввиду. Я только предположила, что под "рамками" он подразумевал белую окантовку по периметру летней стороны поля. А за ответ для всех ПНПшников, спасибо😀

SeriousJ написал полтора месяца назад: #

Спасибо большое!