1. Vladimir 10

Granastoli
Королевство игр
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
Piranha Games
Культурный Диван, г.Пермь
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игра на столе
Wolly Games
GoodGame (Украина)
Веселая Сова
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Уютные игры
Игротей
Декеракт
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Кладовая дядюшки Мэтта
Маг настолок
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Nastolki.by
GaGa.ru
IgraLand.by
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

вес: 2090 г.
размер: 30 x 30 x 7.6 см.

1 поле рынка
55 карт боя
сотни меток и жетонов
6 циферблатов торговли
6 циферблатов экономики

Новое настольное воплощение «Цивилизации Сида Мейера» предлагает игрокам выбрать по одной из шести возможных наций (представленных картой лидера и уникальными игровыми возможностями). Как и в видеоигре, в настольной «Цивилизации» четыре дороги к победе — культурное, экономическое, военное или технологическое превосходство. Все цивилизации начинают свой путь с одного города, войска и скаута. Игровое поле создаётся из фрагментов, которые ещё предстоит исследовать — нации начинают игру с родных регионов, разнесённых по углам карты мира. Бои между армиями реализованы картами войск и напоминают забаву «камень-ножницы-бумага». Наука также реализована картами: каждая карта следующего уровня развития выкладывается на две карты предыдущего, вследствие чего научные достижения любой цивилизации разрастаются в виде «пирамиды».

С ноября 2011 в продаже русское издание игры.

Внимание! В русском издании игры от 2011 года (первом) обнаружено 2 неточности.

1. Первое свойство, указанное на листе цивилизации Римлян, следует читать так:

«Бесплатно продвигаются на одно деление по треку культуры за каждое построенное чудо, за каждый основанный город, за каждый захваченный город (не хижину!) или деревню.»

2. На страницах 23-25 книги правил текст расходится с поясняющими иллюстрациями: иллюстрации подобраны неверно, из-за чего силы отрядов, приведённые в тексте и на иллюстрациях, не совпадают.

Solbad написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ подскажите, что будет интереснее и реиграбельнее Цивилизация Сида Мейера или Покорение Марса? А то никак не могу определиться с выбором :)

Azrail написал полмесяца назад: #

Ну как бы игры совсем разные по очень большому числу параметров. Мне нравиться цивилизация за свободу выбора, за долговременные стратегии, за чувство развития цивилизации.

Играется к сожалению она не так часто, ибо долгая.
С допами она классная, но первый уже фиг найдешь. База неплоха, но огромное обилие возможностей и стратегий приходит в допах.

Если бы стоял выбор между базой цивилизации и марса с допами, всё равно бы выбрал цивилизацию.:D

Maestro86 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Марс, на практике, будет намного реиграбельней. Цивилизация тоже реиграбельна, но доставать с полки вы ее скорее всего будете до 10 раз в год, по причине ее громоздкости. Я бы взял две эти игры в коллекцию (собственно так оно и есть:)), если вы начинающий настольщик или у Вас небольшой опыт в играх большой весовой категории - лучше начните с Марса

Solbad написал полмесяца назад: #

Благодарю за советы :)

Solbad написал полмесяца назад: #

А можно ещё вопрос?) Я отношусь наверное к начинающим настольщикам и поэтому большого опыта в данном виде развлечений ни у меня ни у моей семьи к сожалению нет, а я присматриваюсь к ещё одной игре под названием Поселенцы, так вот думаю стоит приобрести или нет, тематика вроде как интересна, но вот насколько будет интересно играть в неё и захочется ли возвращаться к ней снова - вопрос.

koros написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по ресурсам

Предположим на окраинах какого-нибудь города есть ресурс или монета. Ставим на эту клетку скаута из другого города. Можно будет получить этот ресурс или монету дважды - городом и скаутом для другого города?

Jack_V написал полмесяца назад: #

Нет.
Скаут считается окрестностью для любого выбранного города. Если эта окрестность отдается другому городу, то первый город ее теряет.
Почитайте про блокаду и последние страницы правил про скаутов - там все хорошо разобрано.

Jack_V написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил памятку раунда и чудес (в таблице текст немного мелковат, но понять можно)

lastomun написал 2 месяца назад: #

Благодарствуем!

Asped написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Бонус Риму от Республики

Римляне получают бонус за основание столицы?

Jack_V написал 2 месяца назад: #

Если исходить из логики, что любая нация уже начинает со Столицей, то нет.
Но если Римляне кажется слабой нацией, то можно добавить хоумрул, что да.

Asped написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Кол-во отрядов при осаде

Не нашел в правилах. Сколько отрядов участвует в битве на стороне обороняющих город? В город же нельзя заводить армии? Тогда к чему прибавляется +3 отряда при обороне?

Jack_V написал 2 месяца назад: #

К трем отрядам регулярной армии по умолчанию. Итого 6 отрядов при обороне города.