Книг бывает оочень много, не зря есть фишки 50книг,тем более, что при смене эпох идет получение ПО за каждого отстающего по культуре игрока и это хорошо отображается на шкале. А вот очки в ходе партии колеблются в районе 10 и только при финальном подсчете возрастают. Так что тут все логично. По Египту "без армии" - так переверните на сторону "А" и будет вам армия). На то и уровень сложности. Для игры вдвоем мы например вводили хомрул: играем каждую эпоху не два хода, а три. Больше карт прокручивается, более напряженная партия, ну и победных очков в итоге за 60 переваливает.
Перед покупкой прочитал и просмотрел все, что только можно. Заочно игра очень приглянулась. И мои ожидания оправдались. Отыграли в своей компании партии всеми составами (кроме одиночного режима), играть интересно всегда. Отличная вариативность, логичность, изменяемый уровень сложности. Тема прослеживается замечательно. Всем кто присматривается к этой игре, мой ответ - однозначно Брать! не пожалеете. Вся наша компания от игры в восторге. P.S. Нации затмила Цивилизацию Сида Мэйера (хотя все являемся фанатами компьютерной версии).
В минувшее воскресенье состоялась очередная игротека Клуба настольных игр, а для многих уже встреча с друзьями, которых они приобрели здесь - в «Игроземье». День был жарким и полным на события. В рамках клуба был проведен первый в его истории турнир по серии игр разного жанра и направленности для определения самого ловкого, удачливого и ассоциативноизощренного))) А судьи кто?? В роли судей выступали руководители клуба: Игорь и Роман. А началось все с Разогрева участников и настроя на динамичную игру… «Алиас» нам в помощь. Мы разбились на две команды (красные и зеленые), оговорили все тонкости и нюансы, хоумрул придал игре стремительность, легкость, темп. В этой игре число семь для многих стало счастливым не понаслышке, именно столько слов удавалось угадать командам чаще всего. В результате с минимальным перевесом победу одержали зеленые, им и досталось право выбирать первую игру турнира. «Доббль» – вот он то и стал первой официальной игрой турнира по многоборью) Разыграли серии мини-игр: «Адская башня», «Колодец» и «Горячая картошка» по три раза. Реакция и цепкая хватка это ни что, найти картинку и назвать ее – бесценно. По сумме серий в перед вырвался Артем, следом гналась Мила, ей в спину дышала Ольга и подгонял всех Олег. Второй игрой по общему соглашению стал «Свинтус 3D». Как говорится «свинтус свинтусу не товарищ, не свин и даже не парнокопытное, а самый настоящий конкурент», потому накал страстей не утихал, все не раз взбирались на табуреточку, чтобы достать лакомый обледенелый трофей с верхней полочки холодильника в предвкушении победы, но вездесущий Хомяк не раз портил планы. Кубики (а их, кстати, у каждого игрока было по 7) все расставили по местам. Самым запасливым стал Артем, чуть менее удачливым Мила, мистер Хомяк подпортил планы третьему победителю – Ольге, ну и завершающим не проигравшим, а поигравшим стал Олег. Заключительной игрой турнира стал всеми любимый сюрреалистично иллюстрированный «Диксит». Кролики вперед. Великое многообразие фантазий и ассоциаций украсили партию с достойной гонкой. Все держались кучно, пальму первенства успел понести каждый, на пути долгих тридцати «солнечных полянок». Как итог синий кролик финишировал первым, красный вторым, желтый - третий, а белый прикрывал тыл. Синий - Артем. Желтый – Мила Белый – Ольга Красный – Олег На этом наше веселое многоборье подошло к концу. Надеюсь это был лишь первый, пилотный забег и многое еще впереди, ведь все зависит от нас – ИГРОКОВ. Параллельно с турниром проводилась «Первая открытая сборная встреча» по ролевой игре «DUNGEONS & DRAGONS» (также известной как D&D. Анонс и подготовительные мероприятия читайте на страничке нашей группы ВК). Все занимались созданием персонажей и формированием новоиспеченного отряда героев перед дальней дорогой в мир древних руин, огромных пещер и бескрайних диких пустошей, куда смеют вступить лишь храбрейшие. Одни тренировали навыки, другие готовил доспехи, а кто-то просто отдыхал и собирался с мыслями перед походом. Наш клуб отличается многообразием игр и направлений представленных игровой индустрией и одним из ярких представителей является «Вархаммер 40000» — это сверхпопулярная игра с миниатюрами, которая имеет множество вариаций и аналогов по всему миру. Если вы в детстве играли в солдатиков — то это значит, что вы уже отлично представляете себе игровой процесс настольного «Вархаммера». А в остальном наши мастера вам помогут войти в мир футуристическо-готического фэнтези 41-го века. День так же оказался богат играми, завоевавшими всемирную славу и признание: «Колонизаторы» и «Плоский мир». «Колонизаторы» для многих оказались в новинку, но за объяснением правил вопрос не встал: работа клуб-мастеров оказалась в очередной раз на высоте, спасибо вам. Отдельная благодарность Клаусу Тойберу за столь лаконичные, доходчивые правила. Остров Катан преображался на глазах: возводились поселения, росли города, а с ними и влияние одних «поселенцев» над другими. Отыграли две партии, энтузиазм присутствовал, вердикт – коробка пылью не покроется. «Плоский мир Терри Пратчетта» стал прекрасным довершением и без того насыщенного игрового дня. Две партии разыграли достаточно стремительно, коварный замысел Лорда де Слова и Лорда Витинари раскрыт не был и победа досталась этим хитрым и коварным персонажам в лице Милы и Игоря соответственно. День подошел к концу, пора прощаться, но уже через неделю, неизменно мы собираемся в центральной библиотеке города Мурома на втором этаже с 12.00 до 17.00. С нетерпеньем и распростертыми объятиями ждем Вас - новых посетителей, любителей и ценителей настольных игр. Как минимум необычный воскресный день вам гарантирован. А в том, что он будет украшен искрометным, озорным, будоражащим настроением и духом, не сомневайтесь. Всем учатникам-отдыхающим объявляю огромную благодарность за создание прекрасной атмосферы воскресного дня, за весь тот смех, веселье, задор, море позитивных эмоций, которые мы дарили друг другу. До новых встреч в НАШЕМ замечательном «Игроземье»!!!
Книг бывает оочень много, не зря есть фишки 50книг,тем более, что при смене эпох идет получение ПО за каждого отстающего по культуре игрока и это хорошо отображается на шкале. А вот очки в ходе партии колеблются в районе 10 и только при финальном подсчете возрастают. Так что тут все логично. По Египту "без армии" - так переверните на сторону "А" и будет вам армия). На то и уровень сложности. Для игры вдвоем мы например вводили хомрул: играем каждую эпоху не два хода, а три. Больше карт прокручивается, более напряженная партия, ну и победных очков в итоге за 60 переваливает.
Перед покупкой прочитал и просмотрел все, что только можно. Заочно игра очень приглянулась. И мои ожидания оправдались.
Отыграли в своей компании партии всеми составами (кроме одиночного режима), играть интересно всегда. Отличная вариативность, логичность, изменяемый уровень сложности. Тема прослеживается замечательно. Всем кто присматривается к этой игре, мой ответ - однозначно Брать! не пожалеете. Вся наша компания от игры в восторге. P.S. Нации затмила Цивилизацию Сида Мэйера (хотя все являемся фанатами компьютерной версии).
Это наборы из серии Битвы Fantasy выпускаемые ТЕХНОЛОГОМ
в описании поставки пишут - 6 карточек, у меня в коробке их 18 штук.
в описании поставки пишут - 6 карточек, у меня в коробке их 18 штук.
Блиц! если прикупить два набора.
В минувшее воскресенье состоялась очередная игротека Клуба настольных игр, а для многих уже встреча с друзьями, которых они приобрели здесь - в «Игроземье».
День был жарким и полным на события.
В рамках клуба был проведен первый в его истории турнир по серии игр разного жанра и направленности для определения самого ловкого, удачливого и ассоциативноизощренного)))
А судьи кто?? В роли судей выступали руководители клуба: Игорь и Роман.
А началось все с Разогрева участников и настроя на динамичную игру…
«Алиас» нам в помощь. Мы разбились на две команды (красные и зеленые), оговорили все тонкости и нюансы, хоумрул придал игре стремительность, легкость, темп. В этой игре число семь для многих стало счастливым не понаслышке, именно столько слов удавалось угадать командам чаще всего. В результате с минимальным перевесом победу одержали зеленые, им и досталось право выбирать первую игру турнира.
«Доббль» – вот он то и стал первой официальной игрой турнира по многоборью)
Разыграли серии мини-игр: «Адская башня», «Колодец» и «Горячая картошка» по три раза. Реакция и цепкая хватка это ни что, найти картинку и назвать ее – бесценно. По сумме серий в перед вырвался Артем, следом гналась Мила, ей в спину дышала Ольга и подгонял всех Олег.
Второй игрой по общему соглашению стал «Свинтус 3D». Как говорится «свинтус свинтусу не товарищ, не свин и даже не парнокопытное, а самый настоящий конкурент», потому накал страстей не утихал, все не раз взбирались на табуреточку, чтобы достать лакомый обледенелый трофей с верхней полочки холодильника в предвкушении победы, но вездесущий Хомяк не раз портил планы. Кубики (а их, кстати, у каждого игрока было по 7) все расставили по местам. Самым запасливым стал Артем, чуть менее удачливым Мила, мистер Хомяк подпортил планы третьему победителю – Ольге, ну и завершающим не проигравшим, а поигравшим стал Олег.
Заключительной игрой турнира стал всеми любимый сюрреалистично иллюстрированный «Диксит».
Кролики вперед. Великое многообразие фантазий и ассоциаций украсили партию с достойной гонкой. Все держались кучно, пальму первенства успел понести каждый, на пути долгих тридцати «солнечных полянок». Как итог синий кролик финишировал первым, красный вторым, желтый - третий, а белый прикрывал тыл.
Синий - Артем.
Желтый – Мила
Белый – Ольга
Красный – Олег
На этом наше веселое многоборье подошло к концу. Надеюсь это был лишь первый, пилотный забег и многое еще впереди, ведь все зависит от нас – ИГРОКОВ.
Параллельно с турниром проводилась «Первая открытая сборная встреча» по ролевой игре «DUNGEONS & DRAGONS» (также известной как D&D. Анонс и подготовительные мероприятия читайте на страничке нашей группы ВК). Все занимались созданием персонажей и формированием новоиспеченного отряда героев перед дальней дорогой в мир древних руин, огромных пещер и бескрайних диких пустошей, куда смеют вступить лишь храбрейшие.
Одни тренировали навыки, другие готовил доспехи, а кто-то просто отдыхал и собирался с мыслями перед походом.
Наш клуб отличается многообразием игр и направлений представленных игровой индустрией и одним из ярких представителей является «Вархаммер 40000» — это сверхпопулярная игра с миниатюрами, которая имеет множество вариаций и аналогов по всему миру. Если вы в детстве играли в солдатиков — то это значит, что вы уже отлично представляете себе игровой процесс настольного «Вархаммера». А в остальном наши мастера вам помогут войти в мир футуристическо-готического фэнтези 41-го века.
День так же оказался богат играми, завоевавшими всемирную славу и признание: «Колонизаторы» и «Плоский мир».
«Колонизаторы» для многих оказались в новинку, но за объяснением правил вопрос не встал: работа клуб-мастеров оказалась в очередной раз на высоте, спасибо вам. Отдельная благодарность Клаусу Тойберу за столь лаконичные, доходчивые правила.
Остров Катан преображался на глазах: возводились поселения, росли города, а с ними и влияние одних «поселенцев» над другими. Отыграли две партии, энтузиазм присутствовал, вердикт – коробка пылью не покроется.
«Плоский мир Терри Пратчетта» стал прекрасным довершением и без того насыщенного игрового дня. Две партии разыграли достаточно стремительно, коварный замысел Лорда де Слова и Лорда Витинари раскрыт не был и победа досталась этим хитрым и коварным персонажам в лице Милы и Игоря соответственно.
День подошел к концу, пора прощаться, но уже через неделю, неизменно мы собираемся в центральной библиотеке города Мурома на втором этаже с 12.00 до 17.00.
С нетерпеньем и распростертыми объятиями ждем Вас - новых посетителей, любителей и ценителей настольных игр. Как минимум необычный воскресный день вам гарантирован. А в том, что он будет украшен искрометным, озорным, будоражащим настроением и духом, не сомневайтесь.
Всем учатникам-отдыхающим объявляю огромную благодарность за создание прекрасной атмосферы воскресного дня, за весь тот смех, веселье, задор, море позитивных эмоций, которые мы дарили друг другу. До новых встреч в НАШЕМ замечательном «Игроземье»!!!