Подводные города

Diamond76 написал 4 года назад: #

Сравнение Марса с ПГ притянуто за уши, но их почему-то неустанно сравнивают между собой. Но можно тогда и с Конкордией сравнить (сыграл карту - выполнил действие - выставил на поле домик). Разные, по-своему хорошие игры.

KittenLS написал 4 года назад: # скрыть ответы

Часто играю в последнее время в подводные города, мне нравится. Впрочем Марс тоже стоит того чтобы в него попробовать поиграть, мне он немного надоел но и партий под 130 сыграно))) из очевидных плюсов подводных тут колоду легче мешать в начале))

KeLLoT написал 4 года назад: #

Обязательно поиграю, спасибо)

Solarius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Хороший обзор. Все как люблю.
Картинки, крупный шрифт и мало слов.
Все по делу!).
На мой взгляд ПГ не похожи на Покорение Марса, потому что в ПГ - личный планшет (да еще в партии могут быть они разными). И предпочтение я отдам ПГ за более внятный процесс и вовлеченность в игру участников игры. Есть время сыграть неспешно свою карту, полюбопытствовать ходом соперника, подумать о конкуренции за спецкарту, расставить приоритеты между действиями.
ПГ в этом плане - затяжная резина, начинаешь строить свой движок, забив на поле порой и все строишь, строишь..А потом ползаешь по этой насыпи из карт и вопишь: "Ребята, я в прошлый раз забыл что могу животное положить!!!"

Justik написал 4 года назад: #

Ну вы уж определитесь, что там у вас резиновое. ;)

KeLLoT написал 4 года назад: #

Спасибо за добрые слова)
Мы один раз играли в Покорение Марса и у меня создалось впечатление, что там слишком всё завязано на картах и перегружено. И вот эти вот "счета" на планшете напомнили мне симулятор бухгалтера...
Но это конечно скомканные впечатления от единственной партии.

В ПГ же всего понемногу и это очень радует. Как-то с первой же партии всё "зашло". Хотя в фазу производства мне тоже очень трудно посчитать всё и ничего не упустить)