Да, они скорятся. Ласерда получает количество speech токенов пропорционально номеру совещания по порядку.
Турци всегда 3
Ласерда выбирает первую подходящую карту слева направо. Турци-справа налево
Оба стараются поставить токен на самую верхнюю пустую ячейку.
Ласерда забирает максимально возможно число на карте, даже если ячейка занята игроком.
Турци всегда скорится минимально возможным числом на карте.
Информация из правил одиночной игры на стр.4 Но так как они написаны с ошибками и неясностями в этой части (в отношении Турции точно), информацию уточнял на bgg. Точно помню, что в правилах написано что Турци ставит токен на самую нижнюю ячейку. Перевод с английского оказался неточен.
Да, верно. Корона в данном случае представляет собой совокупность нескольких семей, среди которых могут преобладать те, кто против закона. поэтому согласно задумке автора, корона в зависимости от настроения может голосовать против.
Самый для меня не понятный момент -это связанный с вопросом №1. Как корона вскрывает карты законов.
Я играю так. Допустим, на карте короны выделена иконографикой вторая карта из трех. Я считаю, что корона будет вскрывать по одной и остановится на второй, если только первая не дилемма или если я сам не захочу этого, оплатив кубики Короне. Мне кажется это логично, но прав ли я.
При игре с Короной на этапе голосования у меня 3 вопроса:
1) Если премьер-министр -Корона, как правильно она должны выбирать законы согласно иконографике на своей карте?
Допустим, в верхней части карты среди трех карт изображена рубашка средней (вторая). Означает ли это, что Корона откроет первую карту и остановится на ей только если это дилемма, либа я дам ей два кубика, чтобы она остановилась. В противном случае она открывает вторую карту и останавливается на ней, если только я не дам ей кубики, чтобы она открыла последнюю карту. Так ли это?
Или же Корона сразу открывает вторую карту, которую выносит на голосование?
2) Если Корона премьер-министр. Ее настроение указывает на то, что она отклонит закон. Я тоже хочу его отклонить. Стану ли я премьер-министром, если выделю от себя больше голосов чем корона, тем самым став лидером оппозиции?
3) Я премьер-министр. Корона хочет голосовать ЗА принятие закона. Я тоже, само собой ЗА (иных вариантов и нет). Я в этом случае остаюсь премьер-министром независимо от того, сколько голосов выделит Корона?
Да, они скорятся. Ласерда получает количество speech токенов пропорционально номеру совещания по порядку.
Турци всегда 3
Ласерда выбирает первую подходящую карту слева направо.
Турци-справа налево
Оба стараются поставить токен на самую верхнюю пустую ячейку.
Ласерда забирает максимально возможно число на карте, даже если ячейка занята игроком.
Турци всегда скорится минимально возможным числом на карте.
Информация из правил одиночной игры на стр.4
Но так как они написаны с ошибками и неясностями в этой части (в отношении Турции точно), информацию уточнял на bgg. Точно помню, что в правилах написано что Турци ставит токен на самую нижнюю ячейку. Перевод с английского оказался неточен.
Спасибо. Надеюсь, наконец-то собрал в кучу все нюансы в голове )).
Да, верно. Корона в данном случае представляет собой совокупность нескольких семей, среди которых могут преобладать те, кто против закона. поэтому согласно задумке автора, корона в зависимости от настроения может голосовать против.
Самый для меня не понятный момент -это связанный с вопросом №1. Как корона вскрывает карты законов.
Я играю так. Допустим, на карте короны выделена иконографикой вторая карта из трех.
Я считаю, что корона будет вскрывать по одной и остановится на второй, если только первая не дилемма или если я сам не захочу этого, оплатив кубики Короне. Мне кажется это логично, но прав ли я.
При игре с Короной на этапе голосования у меня 3 вопроса:
1) Если премьер-министр -Корона, как правильно она должны выбирать законы согласно иконографике на своей карте?
Допустим, в верхней части карты среди трех карт изображена рубашка средней (вторая). Означает ли это, что Корона откроет первую карту и остановится на ей только если это дилемма, либа я дам ей два кубика, чтобы она остановилась. В противном случае она открывает вторую карту и останавливается на ней, если только я не дам ей кубики, чтобы она открыла последнюю карту. Так ли это?
Или же Корона сразу открывает вторую карту, которую выносит на голосование?
2) Если Корона премьер-министр. Ее настроение указывает на то, что она отклонит закон. Я тоже хочу его отклонить. Стану ли я премьер-министром, если выделю от себя больше голосов чем корона, тем самым став лидером оппозиции?
3) Я премьер-министр. Корона хочет голосовать ЗА принятие закона. Я тоже, само собой ЗА (иных вариантов и нет). Я в этом случае остаюсь премьер-министром независимо от того, сколько голосов выделит Корона?
Спасибо
Спасибо по пояснение. Игра прям пестрит разными нюансами. Вроде все выучил, и тут, бах!, зарождается новое сомнение.