Оценка пользователей
7.7914
Оценить:
-

Ополченцы - чемпионы, или "Кучей п..... даже льва".

время: 05 апреля 2013 место: дома

Решил отписаться о знаменательном событии =)

 

Играли в пятницу вечером в "Thunderstone" втроём. Кроме того, что приключение проходило в очень интересной деревне, в этой партии был поставлен новый рекорд по прокрутке колоды. Раньше за один заход в подземелье - человек выложил с руки двадцать одну(!) карту (и никого не убил, к слову :D, об этом в одном из моих дневников упоминалось когда-то). Сегодня же встречайте: ополченцы-герои и офицеры гонящие их в бой с порождениями тьмы - 34(!) карты, вся колода в руке. 

 

 

Что мы здесь наблюдаем? 

 

Сначала в подземелье вошла пара ополченцев, их подталкивал в спину офицер (тянул за них карты); потом подтянулись ещё ополченцы со своим офицером, который начал помогать первому орать на уже разросшуюся толпу горе-вояк с +1 к атаке. 

 

Затем высший офицерский состав выпил море элексиров предвиденья (ополченцы же утверждают, что командование просто напивалось бражкой, судя по перегару нёсшемуся из их орущих глоток), начал меняться магическими громовыми кольцами, пытаясь призвать на свою армию деревенских олухов благословление силы, и небольшой походик в пещеру за сокровищами, превратился в глобальную свалку и кампанию по вырезанию порождений тьмы. 

 

Кампания прошла успешно (34 карты колоды - на столе). Из темноты подземелья была выволочена за рога огромная туша главного "породителя тьмы" на семь очков (очень много).

 

 

Игрок, собравший сие чудо, очень любит колоды на ополченцах и не преминет составить такую, если магазины в деревне благоприпятствуют такому раскладу. Это, на данный момент, самая "большая" рука в нашей практике в "Громокамне"

 

Еще одной из достопримечательностей этой деревни была таверна, где проходили драки героев: обычно, конечно же, доставалось тем самым ополченцам, коим все хотели начистить морды (наверное, потому, что завидовали, что какие-то деревенщины смогли забить ногами такого огромного демона).  Но досталось пару раз и суровым воинам второго уровня. 

 

А самая веселуха была еще в том, что из подземелья, заполненного зомбями и темными друидами, все выходили зараженные и проклятые. Приходилось упорно отлеживаться в таверне, чтобы исцелиться. Некоторые решались на кардинальные меры: покупали сети в магазине и таскали своих героев по земле, пока те не "очищались" от скверны ("сеть" - карта позволяющая трешить одну из трех карт с низа колоды). Такие вот инквизиторские методы. :D

 

В общем, весёлая партия (как обычно, в основном, и бывает в наших приключениях с громокамнями), о которой рассказал ради рекорда по прокрутке. 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы