Оценка пользователей
8.004
Оценить:
-

RftG. Всестороннее освоение галактики.

время: 20 марта 2011 место: дома

День Борьбы за Галактику просто какой-то (12 партий). 

С утра засели за нее и разбавили только пару раз Nexus Ops'ом и Фруктовой страной. 

 

Во Фруктовую страну играли втроем до 3-х домиков.

В начале партии, все, как водится, разбежались кто куда. В итоге, ананасовые человечки обосновались около грядки с помидорами, апельсиновым и яблочным деревьями. Двое других народца (виноградный и грушевый) -  рядом друг с другом, у богатых "месторождений" груш и апельсинов, причем в одном поселке гуляли муравьи и порой мешали своим присутствием. Ананасовые собирали потихоньку плоды, сделали еще одного человечка, попутно стали звездочетами и определяли порядок урожая. Виноградные занялись выполнением квеста, за который получили второй домик нахаляву, однако им не повезло - на карте до конца игры так и не появилось ни одной виноградной лозы, так что винограда они так и не получили. Грушевые же человечки насобирали груш, обзавелись еще двумя работниками и в итоге натаскали нужное количество фруктов на победные два домика.

Счет: 3-2-1

P.S. Компоненты убили... Тонкий картон неимоверно неудобен!

 

 

Nexus Ops.  Синие против зеленых. 

Присутствовала обычная для игры всесторонняя, всефланговая, безудержная резня. Сначала зеленые вели в счете 3-0, выполнив пару белых миссий, потом, наняв кучу подкреплений, синие начали отстреливать, выжигать и разрывать войска противника, заняв попутно монолит, и счет стал 3-7. 

Битва кучи пауков с другой кучей пауков под монолитом и пара мелких стычек примерно сравняли счет. И вот он! "Марш бросок" дракона с пауком при поддержки еще нескольких зеленых пауков выбили с монолита окопавшегося там синего игрока. Уничтоженная армия синего в составе дракона и нескольких страйдеров принесла пачечку очков противнику. Счет 10-7 в пользу зеленого.

В свой последний ход синий игрок запустил своего дракона на  гекс к двум кристалинам и сжег их, благодаря "Безумию", итого +2 очка. Счет 10-9 в пользу зеленого.

Последний ход, последняя битва, +2 очка зеленому, победа.

Счет: 12-9

 

 

В Race for the Galaxy сыграли семь партий вдвоем и пять партий втроем.

Всех партий не упомнить, но было в них все: и война, и потребление, и Галактические Лиги, и Галактические Порядки и прочее-прочее...

 

Итоги партий на двоих:

41-22 (очень много потребления товаров+Галактический поиск Seti, в итоге большое количество очков)

21-27 (опять потребление, на этот раз с трех зеленых миров на выгодных обменных планетах - очко+карта)

11-42 (снова ОГРОМНОЕ количество потребленных товаров, на этот раз в Ассоциации Свободной Торговли и, конечно, кучка синих  планет)

32-39 (у желтого игрока была атака +14 (!), он всю игру пытался найти Новый Галактический Порядок, чтобы получить эти 14 очков, но так ничего и не вышло, единственная технология-шестерка была Seti (+11 очков), но она не спасла, хотя счет и довольно ровный; противник же основал Галактическую Империю, захватил с помощью нее кучу мятежных миров, на 1, 4, 5 и 6 очков, и в конце, довольный судьбой, выложил Галактический Порядок!!!! который принес ему еще 5 очков)

 

Итоги партий на троих:

26-26-47 (Альфа Центавра задала тон игре для победителя, кучка коричневых планет, ранняя Шахтерская Лига, добывающие роботы, добывающий конгломерат, в результате - большое количество очков;

у одного из противников был Новый Галактический Порядок. Галактическая Империя и четыре мира мятежников, но все это не успело набрать мощи до момента когда победные жетоны на столе закончились)

24-39-38 (в этой партии Шахтерская Лига оказалась самой убыточной, не успев сделать ничего серьезного, как Галактический Порядок и Seti снова одержали победу)

15-24-28 (очень быстрая игра на большом количестве миров и Seti принесли победу игроку, один из противников даже не успел толком набрать очков, второй вовремя скоординировался в ситуации и с помощью роботов-репликантов освоил пару дорогих миров, включая  пятиочковый Мир Терраформинга, но все равно не смог догнать победителя)

39-40-54 (на этот раз военные поотстали, комбинация Галактической Империи и Нового Галактического Порядка, вкупе с парой мятежных дорогих миров, оказались на третьем месте; второе место - Галактическая Лига при поддержки Контактера и четырех зеленых миров, плюс Старая земля на потреблении накопила 4 очка; и - рекорд! Галактическое Возрождение собрало со своих потребительских миров куучу очков, плюс были выложены под него дающие очки Научная Станция и Законодатели Галактических Мод)

32-35-37 (очень ровная партия, победа у Галактичекой Лиги с несколькими зелеными мирами)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
mithron написал 14 лет назад: # скрыть ответы

И кстати как играть галактическую лигу? Она ж под зеленые миры идет в основном, а они военные - значит с военной стратегией?

Ksedih написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Да нет, совсем не обязательно. Есть же и невоенные зеленые, не так мало их.
И большинство зеленых военных миров - двойки... Которые довольно просто захватить.
Вот тут в нескольких играх (в последней, например) Лига была сыграна с минусовой атакой. Контактер к этому же подталкивает (3 очка за Лигу).

mithron написал 14 лет назад: # скрыть ответы

То есть связка контактер+ Лига + Репликанты к примеру...

Ksedih написал 14 лет назад: #

ну, как вариант... )
Я вот, например, очень не люблю репликантов почему-то, ну, никогда не ложатся они мне в билд, все время оказываются слишком дороги для сложившейся ситуации, а когда можно купить, уже нафиг не нужно.
Хотя народ у нас довольно активно ими пользуется.

mithron написал 14 лет назад: # скрыть ответы

насколько я понимаю, Seti идет чаще всего в быстрой военной стратегии?

Ksedih написал 14 лет назад: #

Я, по крайней мере, использую Seti именно в "быстрой" игре. Просто выкладывая максимально дешевые миры (ну, естественно, подкручивая стратегию на побочное получение очков минимальных, что в сумме дает хороший результат).
В военной стратегии тоже хорошо идет.

Вообще, по-моему, это одна из лучших шестерок.

Но Seti выкладывают и под конец других вариантов развития, просто как неплохой бонус к очкам. Обычно планет шесть-то есть у игрока, а 7 очков - это уже отлично.