1. kwout 10

Хитрый Ёж (Пермь)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Board Games Inn (Украина)
Королевство игр
Планета Игр (Украина)
Kilogames
7 миплов (Минск)
Мафия
СундуК Настольных Игр (Минск)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Настолки на полки (Украина)
Настольный город (Крым)
ВамВезут
Hobby Games
Хобби-Центр "Белый Волк"
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by

4 набора по 7 карт действий игрока
4 набора по 2 дополнительные карты действий
4 памятки по 2 листа
28 жетонов победных очков

«Борьба за Галактику» — карточная настольная игра, в которой игроки захватывают и осваивают новые планеты, создавая собственные империи в разных секторах космоса.

В ходе игры участники пользуются общей колодой, состоящей из карт Миров и Улучшений. Эти карты могут выступать в роли новых субъектов империи, в роли инвестиций, необходимых для освоения новых Миров и Улучшений, и в роли Товаров, производимых в некоторых Мирах. В начале партии каждый получает по исходному миру и стартовую руку игровых карт. Также игрокам достаются идентичные наборы карт действий, с помощью которых они будут определять вектор своего развития в каждом отдельном раунде. Эти карты соответствуют пяти разным фазам хода, в течение которых игроки совершают те или иные действия, например, в фазу Поиска берут карты из колоды, а в фазу Потребления обменивают Товары на карты и/или победные очки. Текущий ход состоит только из тех фаз, которые были заявлены игроками с помощью карт действия, остальные пропускаются. Некоторым фазам соответствует по две разные карты, эффект которых немного отличается.

В начале хода игроки втайне от остальных выбирают по одной карте действия и выкладывают их перед собой рубашкой вверх. Как только все сделали свой выбор, все карты действий одновременно вскрываются и по порядку проводятся указанные на них фазы хода. При этом игрок может воспользоваться возможностями, которые предоставляет ему каждая открытая карта действий, даже если она была выбрана другим игроком. Однако при выполнении «своей» карты действия игрок получает бонус. В случае, если несколько игроков выбрали одно и то же действие, эта фаза проходит только один раз, но все сыгравшие карту игроки получают бонус.

Игра заканчивается в конце того раунда, когда либо кто-то из игроков создал Галактическую Империю из 12 Миров или Улучшений, либо игрок забрал последний жетон победных очков. Побеждает тот, чья Галактическая Империя принесла ему наибольшее количество победных очков.

«Борьба за Галактику» считается одним из эталонов среди карточных экономических симуляторов. Она абсолютно неконфликтна, обладает высокой реиграбельностью, предоставляет игрокам широкий выбор, как на тактическом, так и на стратегическом уровне.

У «Борьбы за Галактику» есть вариант игры для двоих опытных игроков, при котором каждый раунд участники играют не по одной, а по две карты действия. При этом они выбирают не из семи, как обычно, а из девяти доступных карт действий.

Помимо исходной игры, выпущено три дополнения: The Gathering Storm, позволяющая играть впятером или одному игроку в режиме «пасьянс»; Rebel vs Imperium, позволяющая играть вшестером и захватывать чужие планеты, и The Brink of War, вводящее в игру новое понятие — Галактический Престиж и новые стратегии игры.

На русском языке издана только базовая «Борьба за Галактику».

krskM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не в курсе кто-нибудь, будет ли новый тираж или переиздание?

DrFunfrock написал 2 месяца назад: #

По моей информации у Хоббиков в планах нет. К сожалению. Ни базы, ни допов.

alex76 написал 2 месяца назад: #

Немцы планируют в октябре 2021 переиздание базы + 1й арки ( первые 3 допа) : https://pegasusshop.de/en/product-line/games/gamer-s-games/544/race-for-the-galaxy-erweiterung-1-3-bundle?action=notifyConfirm&sNotificationConfirmation=ULyB0BhIqlHqJAlmsQuA3A7XpFwjbKr7&sNotify=1&number=53023G и Alien Artifacts https://pegasusshop.de/en/product-line/games/gamer-s-games/545/race-for-the-galaxy-alien-artifacts-4.-erweiterung?action=notifyConfirm&sNotificationConfirmation=tXIkfC1ds3dtnlJjubb6nAyu2g5vfpgd&sNotify=1&number=53024G в 2022 году.

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

К стати, нашел на Авито вполне адекватные предложения. В районе 2000р за бу, правда с дополнением "перед бурей". Против тех же 4600р у какого-то барыги из Ростова-на-Дону за новую игру без допа.

kosulya написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

я выложил все карты в карточку игры: база + 5 дополнений

kosulya написал 2 месяца назад: #

я к тому, что можно просто распечатать (все карты на русском) и наслаждаться!

kosulya написал 2 месяца назад: #
памятка

Выложил небольшую памятку по игре

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скажите, пожалуйста, опытные игроки, что будет, если играть не до выполнения одного из победных условий, а просто 8 раундов?
Количество игроков 4-5.

Alxndr1978 написал 2 месяца назад: #

Игра с хоумрулом

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

BigWetTits, это будет полом игровой механики.

Игрушка играется и так быстро, зачем вам эти искусственно введённые ограничения по количеству раундов?

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не хочу отсчитывать жетоны.

Gendedwend написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так можно и не отсчитывать, если не видите, что возможно истощение пула. Я так и делаю.

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что значит отсчитывать жетоны? Может я как-то это не правильно понимаю?

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Hilden, если я правильно понял, то под "отсчитывать жетоны" подразумевается подготовка стартового пула ПО (по 12 за каждого игрока). И их выдача из всё уменьшающегося пула ПО при получении ПО за потребление товаров на рынках сбыта (св-во с IV).

BigWetTits, как тренировочные партии можно играть и заранее заданное количество раундов, но полноценные ощущения от игры получить будет сложно. Вовремя завершить (или немного затянуть) игру в Race for the galaxy это отдельный вид искусства.

P.s. Для удобства мы используем модуль от Миплхаус, который с 4-мя ячейками. Отсчитали ПО и положили их на крышку. И закрыли крышкой с жетонами модуль. Наглядно видно сколько осталось в пуле и при его истощении легко всем довыдать причитающиеся ПО.

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда действительно странно. Неужели так сложно положить 12 ПО на каждого игрока?
А отсчитывать ПО за потребление товаров так или иначе надо, в этом смысл игры и многих стратегий.
В общем не совсем понятна у человека претензия и желание это фиксить ограничением раундов...

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Не знаю, просто как-то коробит от считывать жетоны перед партией. Ещё боюсь, что когда у игрока будет возможность заночить игру или продлить её, он начнёт всё у всех считать и думать, что делать, тем самым затягивая процесс.

bijection написал 2 месяца назад: #

Ну так будете отсчитывать раунды.

Hilden написал 2 месяца назад: #

А что там отсчитывать? В начале партии накидал и все(секунд 10). Пул закончился- закончилась и игра. Это всё-таки не 7 чудес, где с ума можно сойти, пока колоды составишь.

wergg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Баланс сместится в быстрые стратегии и приход карт будет решать сильнее. Карта на игру до 14 карт из второго допа станет бессмысленной, а улучшеная логистика из первого допа из очень сильной карты превратится в голимую имбу. Остальное по мелочи

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответ. Допов уменя не предвидится. Тем более второго) Думаю, что первые партий 10 мы ничего не заметим, а там посмотрим.

Greensign написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Для новичков едва ли что-то поменяется.

Но долго так играть я бы не советовал: условия окончания игры — важная её часть, вокруг них строятся все стратегии в игре.

BigWetTits написал 2 месяца назад: #

Большое спасибо всем за конструктивные ответы, попробую возобладать над собой)

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нашёл где купить, остался последний экземпляр:

Ahilles написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что обычная база это уже большая редкость?

Hilden написал 2 месяца назад: #

Как ни странно-да. Некоторые спекулянты на барахолках продают игру в 2-3 раза дороже, чем я когда-то брал в магазине.

DrFunfrock написал 2 месяца назад: #

Да, тираж распродан, нового ХВ не печатают. Про доп вообще молчу.

BAD_raven написал 2 месяца назад: #

Вроде говорили о новом тираже летом?