Оценка пользователей
7.5014
Оценить:
-

Дождь - отрада игромана

время: 22 января 2010

Если вы с маленькими детьми проводите всё лето в городе, то играть в настолки практически некогда. Весь световой день вы гуляете по окрестным паркам и детским площадкам, а под вечер без задних лап падаете на диван и засыпаете сном младенца. И вот, после долгого-долгого перерыва наступают дождливые дни. Все площадки в лужах и даже приближаться к ним не хочется. Потусив пару кругов по асфальтированным дорожкам вокруг дома, вы с чистым сердцем возвращаетесь домой и смахиваете пыль с заветных коробочек.

 

Партия в "Лото" началась неспешно и сонно. Я реально чуть не уснула, пока дочь вытаскивала бочонок, вдумчиво, едва шевеля губами, считывала выпавший номер, и, забыв объявить его вслух, осматривала свои карточки... Пришлось отнять у малышки мешочек и заодно, статус ведущего. Игра пошла резвее, я проснулась, дочь, в итоге, выиграла :) Эта игра привлекательна для нас тем, что и младшая дочь спокойно с нами может играть.

 

Затем из недр игровой полки был извлечён "Марракеш". Каждый раз эта игра приносит мне кинестетическое наслаждение. О, эти коврики! О, эти деревянные монетки! Ассамчик, с его неподражаемым арабским акцентом! :) Тут мне приходится играть в поддавки, потому что дочик очень переживает, если ей перекрывают ковры. Ну и попав пару раз на её ковровую дорожку я остаюсь на бобах. :))) Ладно, эту партию я проиграла, зато получила удовольствие от компонентов. :)

 

"Блокус" у нас стандартный, на 4-х. Поэтому при игре вдвоём каждый берёт себе пару цветов. Тут уже игра идёт в полную силу. Пока ещё я выигрываю, но вижу значительный прогресс в игре дочери. А ведь ей всего 7. Через пару лет выращу себе достойную соперницу.

 

Вечером случилось невероятное. Сам, добровольно, по собственной инициативе к нам присоединился муж. И даже сам выбрал игру - "100 000 лет до нашей эры". Обычно он не просто равнодушен к настолкам, а активно против. Ну, я не могла пропустить такое предложение и, конечно, же с радостью согласилась. Надо ли говорить, что эта партия была для меня особенно ценной. У меня был достойный соперник и я с удовольствием планировала генеральную стратегию всей игры и просчитывала тактику каждого отдельного раунда. Ну, да, я обыграла мужа с разгромным счётом. Наверное, надо было отдать победу ему, а не отпугивать от настолок. И где моя женская хитрость?  ;) Но я надеюсь вызвать в нём дух соперничества. Ну, вдруг, вдруг ему захочется реванша?! :)))

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Andrerjigroved написал 12 лет назад: #

Я еще ни разу не встречал игру, где ее механика была бы так же далеко от тематики, как в "Марракеше". И действительно, положение более-менее уравновешивают тактильные ощущения.