1. Dima_PSK 10

Gigamic
магазин: Весело Сидим
Wolly Games
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Настолкино (Днепр, Украина)
Единорог
2Play
Все в игре
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Игросити
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
MOZGUS (Украина)
Апельсиновые игры
46 Котов
Мир Настолок
Мир Игр(Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

20 монет по 1 дирхаму
20 монет по 5 дирхамов
игровой кубик

6.50 0.00 6.89161

Marrakech — тактическая настольная игра, в которой игроки оказываются торговцами на восточном рынке. Несложный механизм делает её хорошей семейной игрой, а высокое качество компонентов порадует всех — здесь есть тканые узорчатые ковры, красивый деревянный кубик с тапками вместо цифр, деревянные монеты-дирхамы и фигурка хозяина рынка Ассама.

Перед началом игры все получают по определённому количеству ковров своего цвета и монет, а фигура хозяина рынка занимает центральное место на поле. В свой ход игрок перемещает Ассама по горизонтали или вертикали, поворачивая его в нужном направлении и бросая кубик, чтобы узнать расстояние, а затем кладёт свой ковёр рядом с той клеткой, на которой оказался Ассам. Новый ковёр можно положить как на пустое место, так и поверх других ковров. Каждый из них занимает две клетки поля. Постепенно на рынке образуются группы ковров одного и того же цвета, примыкающие друг к другу.

В результате хода Ассам может оказаться на пустой клетке поля, на ковре игрока, совершающего ход, или на чужом ковре. В последнем случае нужно заплатить хозяину. Размер платы зависит от величины группы ковров, на которую встал другой игрок. Задача — оказаться самым богатым торговцем в финале игры (учитываются как накопленные монеты, так и все незакрытые половины ковров на поле).

Egor9002 написал полдня назад: #
Доволен как слон

ДетЯм нравится, слющай дарагой заходы отдохни недорого возьму)))). Игра как игра... играется)))

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы
Дорого

Купили игру за 2тр. Коврики которые все хвалят того не стоит. Беспонтовый игровой процесс в котором победа не зависит от твоих умений.
Всю партию ты делаешь бестолковые ходы которые ни на что не влияют что бы после 15 минут раскладывания ковров посчитать набранные очки.

ZjabaZjaba написал полгода назад: # скрыть ответы

зря так, очень приятная и расслабляющая игра.

Berik_ts написал полгода назад: #

Согласен расслабляет, но бестолковая жутко.

sergey8 написал год назад: # скрыть ответы

а почему в игре только 12 синих ковров, а не 15, как у остальных игроков? Получается, что четвертый синий игрок будет в проигрышном положении, нежили остальные.

gluk123 написал год назад: #

скорее всего, при игре вчетвером, у всех должно быть по 12 ковров

MakGrou написал год назад: #

Вдвоём и вчетвером ковров используется только по 12.

ZjabaZjaba написал год назад: #

на троих - у каждого игрока по 15 ковров
на четверых - у каждого игрока по 12 ковров (оставшиеся ковры в игре не используются)

Berik_ts написал полгода назад: # скрыть ответы

Это опечатка. В комплекте должно быть по 15 ковров каждого цвета. А мне красных и синих положили по 16 положили, а кубик положить забыли DDD

MakGrou написал полгода назад: #

Это не опечатка, а старое издание. В правилах к новому с синей коробочкой написано по 15 каждого цвета - там их столько и есть. Просто у вас за лишние ковры кубик забрали в качестве компенсации D

cucurbita написала 2 года назад: #

А нас игра с новым дизайном разочаровала..

Коврики из какой-то дешевой синтетической ткани - все время загибаются и сбиваются на поле, ну и совсем непонятно за что платить такие деньги ( в России)- компоненты копеечные. Игровой процесс показался скучным..
короче, прежде чем покупать советую предварительно ознакомиться.

MooNFish написал 3 года назад: #

А я счастливый обладатель игры, в которой у коробки новый дизайн, а у игрового поля старый)