Играем в поезде

24 февраля 2012

MisteriG написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вкусили вкус смены роли в конце в Саботёре) Самый смак.
Маджонг интересен и красив, но память слаба)

Liz написала 13 лет назад: #

Да, смена роли - это супер. Но иногда весьма полезно сыграть ее на себя.
Но самый смак - когда тебе кидают карту смену роли, ты перестаешь быть саботером и становишься... снова саботером.
В одной из партий была ситуация - играем за саботеров вместе с другой девушкой, на меня играют смену роли и я снова вытаскиваю саботера. Но первые два хода после смены пыталась вести себя хорошо и пудрить всем мозги. И девушка, не желая оставаться в одиночестве, сменила себе роль на вполне законопослушную. И мне пришлось ломать эти их катакомбы в полном одиночестве.

Gravicapa написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос совсем не по теме - а какова была цель столь длинной поездки (если, конечно, не личное). :)

На Маджонг давно смотрю - пока для меня тайна за семью печатями, но такая манящая тайна. Кто бы научил (знаю, Нюсечка спец, но где ОНА, а где я...)

Tinker написал 13 лет назад: #

http://mahjongtime.com/ вот тут можно поиграть, раньше было бесплатно и много турниров. А сейчас не знаю, давно туда не заходил.

Lala написала 13 лет назад: #

Маджонг только с виду такой сложный. Это из-за обилия непривычных символов и иероглифов. На самом деле там все стройно и логично.

Nicomaco написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Маджонг - это те же карты, но костяшки. :)

Nicomaco написал 13 лет назад: # скрыть ответы

:) Поймал себя на мысли, что до сих пор так и говорю: "маджонг", а он-то должен быть мацзян. :)))))))

Lala написала 13 лет назад: # скрыть ответы

Ага, а Лондон, Париж и Таллин - Ланда, Пари и Таллинн, соответственно. Ах, да! И суши, в общем-то, суси :)))

Nicomaco написал 13 лет назад: #

Про суси - это точно. А Таллин - однозначно Колывань. :)

ThunderWolf написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Не согласен по обоим пунктам.

Маджонг это все-таки не карты, а если и карты, то скорее на построение колоды и со специальной колодой. Хотя в нем, на мой взгляд, и чувствуются тона покера, преферанса, домино и стратегии.

В русском языке нет слов суси и мацзян - есть суши и маджонг. Да, по-японски, эти слова будут суси и маадзян(マージャン). Про наличие звука Ц в китайском не в курсе, а в японском он появляется только в слоге ЦУ. Но говорить по-японски - не вижу смысла. Тот же самый кофе у всех свой: кава(укр.), коохии(яп.), caife (ирл), coffee (кофИ, англ), Kaffee (кафи, нем). На каком языке прикажете называть? )

Njuse4ka написала 13 лет назад: # скрыть ответы

соглашусь... хотя меня в этой связи немного добивает штат texas по-русски :)

ThunderWolf написал 13 лет назад: #

Меня больше радует Грузия по-английски. Как они, бедные, не путаются )

Njuse4ka написала 13 лет назад: #

дада, и в самом деле китайский маджонг легко :) ну, может японский риичи помороченней, да и то..
с настолкоманами играли под вологдой, они его вообще как филлер воспринимают. но почему-то людям трудно его самостоятельно осваивать, а если расскажет кто, то кажется легко.

Liz написала 13 лет назад: #

Целью поездки были шотландский соушиал в Воронеже. Но поезда Спб-Воронеж не существует.

Njuse4ka написала 13 лет назад: # скрыть ответы

как маджонг в поезде? не очень неудобно? :)

Liz написала 13 лет назад: #

Да нет, вроде все нормально. В плацкарте хорошие столы. Да и трясло не сильно.

ThunderWolf написал 13 лет назад: # скрыть ответы

Мой "походный" экземпляр маджонга оказался удивительно удобен в путешествиях: он уже проехал Крым, Москву, Пермь и Воронеж. Полноразмерный наверное таскать было бы неудобно, да и не уверен, что на стол влезет. А под мой даже стол полностью освобождать не приходится

Njuse4ka написала 13 лет назад: #

а покажите, пожалуйста, картинку, что у вас за набор?