Сыграно в январе

22 января 2010

vtyalii89 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так, стопэ, т.е. вы ходите и играете в игротеках, вместо того чтобы ныть , что играть не с кем?

MAV написал 4 года назад: #

Большинство партий в воскресенье сыграно с одним и тем же человеком. Если он не приходит, то и играть не с кем.

KittenLS написал 4 года назад: #

По инновации она все таки лучше всего играется на двоих, там рандома очень мало становится. На 3-4 игрока это просто театр рандома и веселая игра на тему "нифига как так случилось?")
Маракайбо и Подводные города доп тоже понравились, подводные стали более динамичными

Eldrich написал 4 года назад: # скрыть ответы

вы в эверделл неправильно играете. Судя по вашему описанию, у вас главный игрок ходит первым несколько раз. Это неправильно.
В игре нет перерывов между сезонами, как первый игрок сходил, так и ходят все по кругу до конца.
Так что опус про первого игрока, который все захапывает, не имеет под собой основания.

Solarius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Собственно говоря, да. Тоже заметил нестыковку.
И локации остаются занятыми до тех пор, пока игрок не перешел в свой сезон. Тот, кто засиделся в одном сезоне по сути и блокирует локации (на них стоят невозвращенные в запас, рабочие). А тот, кто первый вышел в зиму (сиречь, закончил игру) - сидит и ждет, пока все не перейдут остальные. Тут нет элемента гонки как в "Маракайбо".
За "хорошие карты" в начале игры. Они все "хорошие". Есть те карты, которыми вы умеете играть, а есть те, которые хотелось бы в мидлшпиль получить. Так или иначе - игра дает вам сбросить карты "нехорошие" и получить новые. А еще - игра дает вам возможность подумать как в профит обратить "нехорошие" карты.
Но карты можно применить и разыграть. Не было такого, чтобы вышло на руку пять фиолетовых карт к примеру))).

MAV написал 4 года назад: # скрыть ответы

Про первого игрока. Была партия трех игроков, когда первым ходом человек занимал ячейку на два любых ресурса, а вторым - брал с поляны подъемный кран, ну а потом у него появлялось больше свободы действий. И поскольку у него больше возможностей было, он естественно дольше ходил в первом сезоне, блокируя ячейку.
По картам. Была партия, когда мне с начала игры пришло два дорогих здания и 5 персонажей. Я конечно пытался крутиться, но пару производственных зданий сумел построить только в последнем сезоне. Да и то только для того, чтобы появилась возможность наконец-то персонажей заселить бесплатно. Отрыв от первого места был больше 10 очков.

Solarius написал 4 года назад: #

По первому игроку. О том и писали в комментариях. Но у вас из текста следует вывод, что первый игрок - это игрок, который в силу своей "первости" забирает вкусные локации вперед иных игроков.
По картам. Сбросили бы за ресурсы, кто мешал? В середине игры можно на халяву взять две карты с поля, ну и можете в сезоны переходить самостоятельно (никаких триггеров нет для этого). Другое дело, что определенно рискнуть не хотели, или карты было жалко если прицелились на карты особых мероприятий.

Scorpion написал 4 года назад: #

Хорошая подборка игр)
кроме Сумеречной борьбы с удовольствием бы во все отыграл