Пришёл третий децигод и по этому поводу решили поиграть =)
_
После последней встречи все активно обсуждали, как будут играть в Эминент Домэйн. Вот момент настал и... ребята все свои стратегии похерили во время игры. =) "Первым в сражении гибнет план сражения". В первый раз я выиграл с перевесом в два очка, успев взять технологию ценою 5. Стратегия была смешанной (колонизация+военное вторжение) и я просто захватывал столько планет, сколько мог.
Вторую партию я начал с сатурноподобной планеты и получив вторую такую же по типу решил разыграть "товарную" стратегию с дополнительным заработком от спец карты технологии, дающей +1 очко за каждый ресурс одного типа. Ближайший оппонент захватывал престижные планеты ценой в 6 очков. В итоге я выиграл с разрывом в 12 очков от ближайшего по очкам соперника (примерно счет 37-25-2...).
_
В 7 чудес победила жена, которая аггресивно собирала всю науку. Мы ей не мешали и результат не заставил себя ждать - в перевесом в одно очко обогнала меня =) Я же настроился на "чуть чуть везде", построил хорошую товарную часть и денежек было очень немало (на 10 очков в итоге). Но науку не перебил.
_
Приключения хоть и простая игра, однако сколько же нюансов нужно объяснять новичку !!! пока он вник что тут творится, прошел час игры. Мы проиграли несколько часов и забили, решив сыграть потом под НГ.
_
Диксит. Как же долго мы к ней не возвращались. =) кто-нибудь дайте ссылку на ролик, где Чаплин танцует пирожками... =)
Чаплин, вот например: http://video.yandex.ru/users/geolinn/view/87/#
Спасибо! а то одна ассоциация была музыкальная:
Кто помнит еньку? там, там, тампарампарам
там, там, тампарампарам... и так далее
В итоге оказалась карта пуант и это активному игроку напомнило Чарли Чаплина с танцем пирожков. Хотя она думала, что он танцевал не пирожками, а сосисками. В общем, так мы не ржали очень давно.
А потом, после игры, она мне и говорит "слушай, мне кажется, что там не эта мелодия была...." Я просто в аут. %)