1. Ckrash 10

24 Resource tokens
4 Player aid tiles
32 Influence tokens
Rules

Eminent Domain - это колодостроительная игра, в которой возможности вашей империи основаны на колоде карт Ролей. В начале игры все игроки имеют одинаковый набор карт. Каждый ход вы выбираете роль и, выполняя её, добавляете одну из этих карт ролей в свою колоду. Выполняя роль, вы можете усилить её эффект играя карты из руки, соответствующие выбранной роли. Например, чем больше в вашей империи исследований, тем лучше она занимается исследованиями, потому что в вашей колоде больше исследовательских карт.

Drek_Overlord написал год назад: #

В одном магазине была полка, в которой находились игры на космическую тематику. И там я заметил Eminent Domain, рядом с которыми находились Борьба за галактику, Звёздные империи, Master of Orion. Причём все они карточные что удивило меня. Вроде похожи, но вся четвёрка играется совершенно по-разному.

В Eminent Domain я смог полноценно сыграть и мне она тогда казалась увлекательной пока не случился один момент. Однажды я попытался одной группе рассказать правила игры. Попытка объяснения привела к тому, что не мог нормально сформулировать объяснение игрового процесса, да и сам правила тогда не до конца понимал, как выяснилось потом. Пришлось поменять игру на другую в тот день.

Умение объяснять правила требует определённых тренировок и попыток, прежде чем получится быстро и точно объяснить основу игры и заинтересовать.

Сама Eminent Domain получилась нормальным, но уступает другим космическим карточным играм.

ErichHoffmann написал год назад: #

лютый ужас

Foxbow написал 3 года назад: # скрыть ответы
Скучна и однообразна

Возлагал большие надежды, разочарован полностью, скучно и однообразно. И ни в коем случае не сравнивайте с RTFG, это две абсолютно разные игры.

alys написал 2 года назад: # скрыть ответы

Соглашусь. Очень скучная и однообразная игра.
Справедливости ради - большой компанией не пробовал играть, может быть, это изменит отношение?

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отношение, в лучшую сторону, изменит любое из дополнений. Для нас уже с первым стала в разы интереснее. Из тех случаев, когда попилили игру на части, в следствии чего база вышла пресной, а всё лучшее оставили на потом

Neytan написал год назад: #

"Пресная" - прям в яблочко об этой игре )

ach написала 3 года назад: # скрыть ответы
Хорошая игра

Это как Кубарем по галактике и Доминион в одной коробке - шикарно!

DarkOutX написал 3 года назад: #

Только ни до одного, ни до другого не дотягивает даже примерно.

Fermalion написал 3 года назад: # скрыть ответы

В чем разница между ресурсами разных типов (еда, вода, кремний и металл)?
Я понимаю, в чем разница между планетами (условие планет при покупке технологий), но чем отличаются производимые на них ресурсы? Ведь у них единая цена продажи, а кроме продажи они вроде бы ни на что больше не годны (или я что-то упускаю)?

Или здесь как с кораблями: отличие возникнет лишь в каком-то из дополнений, а в базе оно чисто декоративное?

UFO написал 3 года назад: #

Есть карты, позволяющие выгодно продавать ресурсы одного типа (и наоборот, ресурсы разных типов). Больше отличий нет.