Оценка пользователей
5.8312
Оценить:
-

Glen more. Женщины против!

время: 07 января 2012 место: Струнино

На Новый год играли во многое. Было и веселье от Алиаса для вечеринок и Диксита, и хорошие посиделки от Эминент Домейна с Кингсбургом, и большое количество партий в общем. Про всё это я быть может и напишу (если будет на то причина или настроение), но про что точно хочу упомянуть, так это об игре, которая вызвала бурю эмоций с женской половины играющих. Речь идёт о Глен Мор.

_

Правила объяснить оказалось очень просто, причем самый трудный момент очень быстро восприняли, поскольку подобный есть в Фивах, который мы играем и любим. Речь идёт об очередности хода и манипуляциях на центральном поле. =) 

_

Первую партию мы доиграли до конца, игра понравилась и решили сразу же сыграть вторую. Во второй партии терпение тёщи лопнуло и со словами "автор этой игры - му...к, придумал игру, чтобы все смотрели как он играет" ретировалась курить. Юля также встала на путь тёщи и давай с нами спорить. Суть в том, что женщины брали то, что им нравится, не смотря на положение тайла и соответственно положения очередности игрока.  Мы же с Андрюхой просто брали всё, что нам можно было брать ДО следующего игрока и соответственно активировались и активировались..... даунтайм возрос до небес. =) 

_

Последняя партия произошла также во время праздников чисто с женой. Играл аккуратно, чтобы не спугнуть =) сразу же ей сказал чего НЕ надо делать и она играла довольно грамотно. Доигрывать не стали, жена сказала "жутко затянутая игра, для любителей покопаться  в себе и совершенно нет азарта". 

_

От себя замечу, что игра мне понравилась, однако правда в женской логике есть - даунтайм больно давит.

Игра уходит на продажу\обмен

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

>> Мы же с Андрюхой просто брали всё, что нам можно было брать ДО следующего игрока и соответственно активировались и активировались



Верный путь к поражению. Вы помните, что каждый лишний тайл, это внушительный минус в очках в конце игры?

ZoRDoK написал 12 лет назад: #

Не заметил, что статью написал Маззо. На "вы" =) А редактировать не могу.

Программист тесеры - ленивый засранец.

Mazz_O написал 12 лет назад: # скрыть ответы

отлично помнили и понимали, но если грамотно активироваться, то можно и нивелировать штраф, и еще и в плюсе остаться. Я например до сих пор в стадии ознакомления с игрой, чего говорить о других игроках.

Я тебе уже писал, что игра несомненно хорошая и механика там супер. Но ежели партнёр упрётся, то и пыль появится. так что обрадую другого настольщика с удачной покупкой =)

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

а кроме тёщи и жены играть не с кем? зачем сразу продавать, если тебе она нравится? тем более, что за большую сумму не продать

Mazz_O написал 12 лет назад: #

это мои главные партнёры. и реально игра будет пылиться. Если возникнет желание - я еще раз куплю =) не проблема.

BooLEan написал 12 лет назад: #

За игру не беспокойтесь она в надёжных руках! Это теперь май прээшшшшша :) Удивил размер коробки, какая маленькая да удаленькая :) Максиму спасибо!
А на игротеку никто не пришёл, остались без Глена, понимаешь, Мора! :)

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

играли тут давеча с одним из наших старкрафтеров. эта сука забрал весь лес :) залез в минус на 27 очков и все равно выиграл с 55 очками после вычетов. таки глен мор ломаема...

Levsha написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Несмотря на название дневника, очень неожиданное и грустное заключение (( А ведь только подумывал прикупить. =\

Mazz_O написал 12 лет назад: # скрыть ответы

рекомендую на себе опробовать, ибо это всего лишь один неположительный отзыв среди кучи положительных. Да и стоит она недорого, если с немецкого амазона брать.

Levsha написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Цена действительно на неё очень вкусная, этим и берет. Но похоже этот простой евро оказался не настолько "мал и удал", как показалось вначале. Будем думать дальше =)

Njuse4ka написала 12 лет назад: #

поверьте, он оказался именно настолько мал и удал :)

Dmitry написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не слушайте женщин - игра как минимум не плоха. И нет в ней никакого даунтайма. Все зависит от играющих.
В Глен мур есть множество путей получения победных очков. Очень много зависит от грамотного расположения тайлов - очень часто можно генерировать выигрышные комбинации. Плюс надо знать способности спецтайлов с замками и озерами и делать игру от них.
Очень хорошая игра к тому же за малые деньги (А если брать с Амазона, то вообще копейки).

Mazz_O написал 12 лет назад: # скрыть ответы

несомненно, но не всё коту...

Greta написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Опробовали эту игру на зимних каникулах, когда были в Вологде, показывала нам её Njuse4ka, заявив, что она «принципиально» не понимает как выиграть в данную игру. Хотя и любит играть. По результату партии оказался на втором месте, отстав от лидера на 1 очко. Мой вердикт евро с нетипичной механикой на оптимальное зарабатывание очей, абстрактна и не продолжительна. Прекрасно сбалансирована, так что, если вы не будите тупить то отстанете от лидера совсем на чуть чуть. Меня оставила равнодушным, не мой формат…

yushin написал 12 лет назад: #

просто ты америтрешник :) :)

Njuse4ka написала 12 лет назад: # скрыть ответы

не помню, чтобы я упоминала слово "принципиально", но со стороны слышней :) я действительно не очень понимаю не как играть, а как выиграть, для этого мне нужно много-много партий, потому что до конца игры неочевидно, кто впереди. правда, это далеко не только в глен мор

Greta написал 12 лет назад: #

я был не точен, прошу сори;)

SkAZi написал 12 лет назад: #

Одна из любимых игр моей жены.

CerbeRUS написал 12 лет назад: #

На данный момент одна из моих любимых евро. Грамотное сочетание интересных механик, приятное оформление, почти нет даунтайма.
И, кстати, Юле тоже очень нравится.